Старик Трамп забанил Visa Interview Waiver Program .

Ну, у меня сестра любит слетать. Надо будет - пойдет и получит повторную визу и на интервью сходит, в чём проблема-то?

Да никакой проблемы. Те кто регулярно летает в США - также регулярно обновляет визы в течении года.
На них это никак не повлияет. А те кто не регулярно - придется сьездить на интервью.

Но как не кинуть камень в старину Трампа за подобное решение :slight_smile:

У меня в феврале заканчивается 3-годовая туристическая. Обновлять не пойду, так как иммиграционный статус. Если бы не было, пошел бы легко на интервью и обновил бы. Кстати, ранее можно было и без интервью проходить, но наличие предыдущих виз не гарантировало получение новой без интервью.

1 лайк

Для моих пожилых родителей, например, в неудобстве. Придётся тратить несколько суток туда-обратно на дорогу на поезде в посольство. Не трагично конечно же, но было конечно проще и удобнее - просто отправить паспорт по почте.

а в чем проблема сделать это в течении 11 месяцев?

Так пока не понятно до конца можно ли будет это сделать в течение 11 месяцев, информация противоречивая.
Если можно, то проблемы нет

Там просто сроки сократили с 4 лет до года.

Я поняла, но это все со слов журналистов, официальной информации я об этом пока не нашла

они вроде на посольство США ссылаются официально.

Кто-то позвонил из журналистов в посольство и пресс-служба ответила. все на словах
Ну поживём, увидим. Скоро будет ясно.

1 лайк

На странице посольства поменяли цифры. Если это единственное изменение, то действительно не сильно страшно.

1 лайк

Там на всю Россию два с половиной американских консульства. Не все на Баррикадной живут.

в общем-то, да. Если только это, то не очень критично

Смутила цитата в первом сообщении

Блин, ну она живет в 1500 км от Баррикадной :slight_smile:

Очереди на интервью длиннее будут. Ну и получить визу будет сложней, иначе к чему все это

Вот официальная информация, найденная через сайт посольства в Киеве:

Apply for a U.S. Visa | Renew My Visa - Ukraine (English)

Per the U.S. Presidential Executive Order signed on January 27, 2017, nonimmigrant visa applicants are no longer eligible for an interview waiver if their previous visa expired more than 12 months ago.

Да, поменялся период из 48 до 12 месяцев, но хоть не совсем эту возможность забрали. Не все так плохо.

Не поняла, в чем проблема сходить на интервью?
Российское посольство вообще визу в Россию даёт на 2 недели. Что-то никто не возмущается об этом и не истерит.

Гражданам США на 3 года визы в Россию дают же.

Если не живешь рядом с посольством, то напряжно к нему ехать. И чем дальше живешь, тем напряжней. Намного проще все по почте послать, и по почте обратно получить.