Старт в Берген каунти, куда дальше

Как можно было год просидеть на форуме и не знать, как быстрее получить ССН, где можно выжить на 13 тыс. и т.п.? Жесть

4 лайка

Чтобы избежать следующей поездки через всю страну сначала поговорите с другом, что конкретно включают в себя “организационные вопросы”. Я надеюсь, что вас не будет ждать разочарование. Ибо, скорее всего, вас ждет стуация, подобная ситуации с родственниками.

И еще. Автобусы идут по большим трассам. Города, как правило, обьезжают. Смотреть 3! Дня на что?

Вас ждут 3 дня без душа, с макдаковской едой на заправках, в компании не всегда приятнуых попутчиков. На такие дистанции нормальные люди обычно летают.

1 лайк

В Сакраменто, к примеру, дешевле аренда. А работы в Лос Анджелесе считаю, что да больше чем в Нью Джерси.

Живя в берген каунти да и во многих других местах в джерси работать можно и в НЙ который в 20-60 минутах езды электричкой/машиной.

Из Сакраменто в ЛА ой как далеко, даже если на своей машине.

5.5 часов в одну сторону, это без пробок коих в ЛА хватает.

1 лайк

Kaк у вас все просто, Вы считаете, что можно годик почитать форум и приехать абсолютно подготовленным в страну, о которой знаешь только из интернета? Это и есть “жесть”. Мои родственники живут здесь всю жизнь и то многого не знают как и что делать в этой стране.

Купите лучше подержанную машину и отправляйтесь в путь на ней. Поездка будет намного гибче и приятней.

Машину можно купить без SSN и на свои нац.права. Страховку можно сделать на месяц для начала.

Если пока родственники не выгоняют, поживите лучше у них. Деньги сэкономите, получше узнаете страну.

А еще там намного больше мексиканцев-нелегалов, согласных работать за такие гроши, на которые вы просто не можете себе позволить пойти. А если и согласитесь, то вас не возьмут, потому что вы не знаете испанского языка. Калифорния такая Калифорния…

Мы не потеряемся? Или вдруг машина испортится где-нибудь в пустыне, одним ехать страшновато.

Я конечно извиняюсь, но хотя бы про то как быстро получить ССН на форуме написано много и доступно, а также написано много про разные районы для проживания с плюсами и минусами, ценами и подробностями, она ж не говорила про всё…

Если сказать вам моё имхо то вы приземлились в прекрасном месте (НДж, берген), 2 бедрума тут можно найти за 1500, близко ко всему, не криминогенно, работа доступна как в НДж так и в НЙС, нет конечно можно поехать в какую нибудь глубинку и найти там жильё за 900, но имхо эти 600 долларов не особо помогут а работы и возможностей в глубинке меньше в разы…

В Америке сложно потеряться. Прекрасные дороги, кругом указатели, доброжелательные жители. К тому же, можно купить gPS навигатор за 100 баксов и вперед. Тем более ваш муж говорит по-англ.

Я бы тоже в Нью Джерси осталась бы. Тем более, что родственники тут. Хороший штат. С мужем живем в Юнион Каунти, и каждый день на работу в Сити. И нормально.

на какую работу в ЛА вы рассчитываете, если не секрет?

что-то мне говорит что не надо никого уговаривать. Взрослые люди, знают на что идут. Наверно.

Странно только что хватило 3 дней принять решение ехать в Кали на автобусе при

Ну что-ж удачи. Тратить 3 дня времени впустую конечно не самое лучшее решение.

Не нашла ничего о том как можно ускорить процесс получения ССН, если знаете подскажите как?

Идете в ближайший офис SSA, они Вам могут выдать не карту, а сам номер написать. Копию мало где просят, достаточно его знать. Состоит только из цифр.

1 лайк

у авторов видимо не очень сложилось с родственниками. Но это не причина срываться в такую даль. Кому-то одному, кто поактивнее и языком получше владеет, с утреца ноги в руки и на поиски жилья, предварительно прошерстив интеренет на эту тему. Перебраться в NY-NJ поближе к общественному транспорту и начать заниматься поиском работы. Ибо ни о каком своем бизнесе, при имеющемся бюджете и двух детях, а значит и неработающей полноценно жене, речи быть не может. Разве что друг ваш просто меценат и денег у него море и он не знает куда их девать.

ой как далеко не в каждом офисе такой номер прокатит. Но попытаться можно. Никто не укусит.

Родственники у нас очень гостеприимные, добрые люди, просто они совсем на другом уровне, они делают все, что могут для нас, уехать захотели мы, так как я не люблю зимы, дети постоянно болеют, а я планирую работать. Если есть выбор и нет пока job offera тут зачем оставаться в штате, где бывают зимы? Открывать свой бизнес нам никто не предлагал, предложили только помощь в поиске жилья и машины.

ой, да какая-такая тут зима? 3-5 недель?))) У меня ни пальто, ни сапог, ни шапки зимней нет за ненадобностью.
но выбор, конечно, за вами.