старт для L1 - Чикаго, NY+NJ, Florida или California

“Не так” отсутствие денег. Их просто нет ни для Чикаго, ни для Фресно.

1 лайк

Какие должны быть места, что бы все было по серьезному?

Сколько денег должно быть?

я когда узнавал по поводу Л1 суммы назвали от 120 т.долл

1 лайк

Минимально достаточной считается сумма, состоящая из
Годовой стоимости аренды помещения +
Зарплата управляющего, соответствующая статусу СЕО +
Зарплаты сотрудников, обеспечивающих нужную для L1 иерархическую корпоративную структуру +
Деньги необходимые для закупки мебели и оборудования +
Минимум 5-10% годового бюджета в виде cash reserve.

Более детально обсудите с адвокатом, на которого у Вас в бюджете заложено 10К. Отклонения от такой структуры начальной капитализации возможны, но делают случай слишком нетривиальным, чтобы успех можно было прогнозировать.

1 лайк

Минимально достаточной для кого? Это проверяют при рассмотрении визы l1?
Эти деньги надо привезти кэшем за раз?

1 лайк

Нет, не за раз. Я пытался в своё время сделать себе эльку. Получил RFE. Одним из пунктов было требование показать договор лиза офиса. ЛЛ сказал мне, что я буду обязан за год, даже если съеду раньше. Вы плаваете в теме. Эльку вам не сделать.

1 лайк

Чего должен? Денег? Что значит ЛЛ сказал, в договоре это прописано было? Как? разовый платеж за год?
Вы плаваете даже в вопросах контрактов :slight_smile:

Вы бы знали сколько таких горе-советчиков говорили мне за мою жизнь, что у меня не получится, и ведь получается :slight_smile:
А в теме да, плаваю, и это норма, я поэтому и здесь

1 лайк

Договор должен быть на снятие офиса. А вы начали тему со снятия апартмента. Лично вы можете жить хоть под мостом.

1 лайк

Открываться надо там, где находятся Ваши заказчики.
Если заказчиков нет - открываться не надо вообще до той поры, пока они не появятся. Для поиска клиентов B-бизы вполне достаточно.

Когда найдете 2-3 хотя бы небольших заказа на разработку, смотрите, где удобнее офис открыть, поработайте первое время под старым юрлицом.
Пойдут первые деньги - открывайте местное юрлицо.

В общем, действуйте из бизнес-эффективности, а не из желания переехать, иначе результат будет печален.

1 лайк

Ну я поэтому пути и планирую идти, только юрлицо американское можно и сразу открыть. Чем раньше начнет работу тем лучше. Поэтому вопрос о сумме на год мне и не понятен, если говорить про продажу услуг, если за полгода не вышел на самоокупаемость, дальше можно и не упираться.

1 лайк

кстати для ТС может быть сюрпризом, что привычные методы “сняли комнату на месяц и съехали” в тут не работают. Договора на аренду жилья и офисных помещений заключаются на фиксированный срок, и ты, как арендатор - обязан в течение всего срока платить за помещение. Неважно - пользуешься ты им или нет. Ну в случае с жилым помещением можно попытаться найти другого арендатора, который понравится лендлорду и он согласится перезаключить договор аренды (или вы сами оформляете саблиз). С офисными помещениями такой вариант не проходит.

25 тыщ баксов у него бюджет, бога за бороду схватил, чо

Стив Жобс и гараж, серия первая!
:lol:

Дешевле всего в Неваде, только с наймом IT-специалистов похуже дела обстоят.

2 лайка

Опять же ИМХО.

С бюджетом 25к на год юрлицо открывать не надо.
Селиться рядом с крупным аэропортом (например, Атлантой) в студии и искать заказчиков срочно по всей стране.

1 лайк

Название темы посмотрите. Лизинг офиса ( а он не менее, чем на год) - лишь одно из условий получить эльку. Он заказы с турвизой будет искать?

Чувак явно не в теме, но гонору хватает. С интересом жду продолжения.

Есть виза B1/B2, с которой куча сэйлов ищет заказчиков в США, что вполне себе легально.
Снять офис для того, чтобы получить визу L1 при бюджете 25к и отсутствии заказов - прямой путь к провалу бизнеса и непродлению визы.

Если же заказчики, готовые подписать контракт находятся, то тогда и надо открывать юрлицо и селиться рядом с ними.

Чуть подробнее:
Есть юрлицо не в США (допустим, в РФ), в котором есть люди, занимающиеся разработкой, и есть директор, который будет искать заказчиков непосредственно в США.

Если кроме желания жить в США там ничего нет в плане бизнеса, то нужно делать визу B1/B2 (или просто В1) и ехать в Штаты для поиска клиентов.
То, что у Вас нет юрлица будет беспокоить заказчиков значительно меньше, чем история успешных проектов Вашей компании, которая должна быть.

Как только появляются заказчики, готовые заключить контракт только с американским юрлицом (иначе все отлично работает и без него), открывается юрлицо.
Потом делается L1.

Иначе деньги закончатся фантастически быстро (открытие юрлица, съем офиса и обслуживание даже “пустого” юрлица стоят денег).

Если же бизнеса нет - говорить не о чем.

1 лайк

Ну собссно потому от ТС мы ничего не слышим уже который день. А как дысал ©

Все так, все так. Именно про этот путь и я говорю. Только я не вижу проблем открыть юр лицо и встать туда директором, зп не получать, а просто проводить встречи, что виза B1 позволяет :slight_smile: .

Но горе троллям, которые судя по всему в своей жизни ничего больше кроме банки пива не открывали не вдомек как дела делаются :slight_smile: , кстати на комменты троллей я давно не отвечаю, толку диалога с такими “коалами” все равно нет.

И кстати я не говорил, что 25 килобаксов это на первый год, я сказал, что это на открытие, так как в нашем бизнесе если не вышел на самоокупаемость за полгода с новым офисом, значит кто-то херново продает, и игра не стоит свеч. А при учете что продавать можно и нужно начать раньше, то должно хватит первых трех месяцев, что бы офис не требовал вложений.

что-то мне подсказывает что главная статья трат будет все таки не аренда жилья. США - очень децентрализованная страна. Это не Россия с Москвой. Есть очень большая вероятность, что вам придется мотаться по всем штатам, потому что потенциальные заказчики будут, мягко говоря, не под боком сидеть. А это билеты, отели, аренда машины. И это еще до подачи на саму визу. Вы не о том начали заботиться.