Статистика по DV (официальная): вероятность выигрыша

Да не весело жить на Украине :confused:

Извините новичка, задающего такой вопрос- я знаю, что были случаи выигрыша одним человеком несколько раз, а были ли случаи выигрыша всей семьи? Что все выиграли?

Случаи выигрыша всей семьи сразу были в DV2012, когда многие выиграли, кто подал заявку в первые 2 дня. Потом эти выигрыши отменили.

I odin iz 36 uchastnikov dela protiv gosdepa v DV-2012 vyigral pri povtornom rozygryshe DV-2012.

2 лайка

Один форумский ник выиграл в один год в лотерею, в следующий год выиграла его жена (или невеста?).
Давно было, деталей не помню, если что исказила, то общий смысл всё равно сохранился.
Примерно была такая ситуация. Он выиграл и они поженились после интервью. Воссоединение заняло бы несколько лет, а так как она выиграла на следующий год, то на всё про всё ушёл год и безо всяких бюрократизмов воссоединения.

1 лайк

А скажите, концентрация выигравших заявок от Украины в пределах 14000 на/во сколько раз больше (в среднем по странам)? Если она повышенна по отношению к остальным странам, то может в этом ключ к обрезке на планке 14000 ? А вопрос по уже оформленным визам, почему их количество не дотягивает до лимита 3500, то это может быть связанно с посредниками, половина из них просто некорректны или слишком дороги или …

И снова здравствуйте друзья.
Задался вопросом относительно номера кейса. Как узнать какой порядковый номер у тебя? Это относится каким то образом к Confirmation Number?

Konechno, imeet. Chtovy uznat’ nomer, nado vvesti confirmation number, familiu i god rojdenia

А ну это в случае положительного результата насколько я понимаю?

Да. проверяете анкеты в мае, если Вы выиграете - увидите на странице выигрыша Ваш case number.

Господин Раевский, если не сложно проясните ситуацию с Чехией пожалуйста.
Если на страну дается 3,5 тыс виз.
В 2015 году было подано 4687 заявок + 3124 хвостов (семьи?) итого 7811. Выбранных участников (или заявок?) - 125.
Я не совсем понимаю тогда эти цифры.

Уж извините за просьбу!

Не на страну дается 3500 виз, а от страны не может быть получено больше, чем 3500 виз (хотя бывали исключения). Может быть и 125, и 40 и даже 1 виза, но не больше, чем 7% от 50000.
Если бы на каждую страну было 3500 виз, а стран 270…

2 лайка

Все понял.
Т.е. выходит средний процент выигрышей варьируется от страны к стране?

Нет такого: “на страну дается 3,5 тыс виз”!!!
3500 или чуть больше (7% от 50000-55000) — это верхний предел количества виз, которые по закону могут быть выданы участникам от одной отдельно взятой страны. Не больше! Но это не значит, что каждая страна имеет свою квоту в 3500 виз (это не получается даже просто математически — разделите 55000 на 3500 — сколько стран с такой якобы “квотой” у вас получится? Около 16-ти. А в одной только Европе до участия в лотерее допущено гораздо больше стран).
В общем случае, число отобранных заявок зависит от числа поданных заявок от этой же страны. Чем больше “правильных” заявок от страны подано, тем больше выигрышей приходится на эту же страну. И пропорция более-менее постоянная для всех стран в пределах региона (для Европы — кроме стран, название которых начинается на У).

1 лайк

По Европе только от Украины и Узбекистана процент ниже, чем у любой другой страны. Почему - читайте последних 20-30 страниц темы. От остальных стран - чем больше заявок - тем больше выигрышей, т.к. вероятность выигрыша ± одинаковая.

1 лайк

Про UA и UZB это понятно, про это я не спрашивал.
“От остальных стран - чем больше заявок - тем больше выигрышей” - если я вас правильно понял вы имели ввиду заявки семейные и общее число заявок? Я же не могу подать от себя одного 10 заявок)

Какая-то каша у вас в голове. Речь идёт об общем количестве заявок от страны, без разделения их на семейные, одиночные и т.п. Хотя, теоретически, если вам нет 21 года, и вы не состоите в браке, вы можете попасть и в 10 заявок.

Понятно, что от себя не можете подать 10 заявок. Но от одной страны заявки подали 1000 человек и выиграло от нее 15, от другой подало 10000 и выиграло 150, от третьей 100000 и выиграло 1500.
От Чехии всего подало 7811 человек (основной заявитель + члены семьи), а выиграло 125 (тоже основных заявителей с членами семей). Шанс около 1,5% плюс-минус.

Конечно каша, было бы все нормально, не спрашивал бы.)
Написанное можно интерпретировать по разному, вот и приходится таким методом все систематизировать.
Я, например, понял по поводу количества заявок только после вашего сообщения, что на самом деле имеется в виду.

Но, все-таки, из 7811 поданых выбрали 125, выходит что большое количество заявок были “не правильными”?