Статистика по FY2009-FY2013. Уроженцы стран постсоветского пространства участвуют.

Спасибо. Но вот этого, я никак не пойму. Ну почему одинаковая? Если Вы имеете 50/50 то конечно. Но если виз на всю страну 50000, на каждую? А от России играет грубо 100 тысяч человек, а от Айзербайджана 25 тысяч. То получается в России 2 человека на место, а там недобор…
Я помню Ваши рассказы об этом где то были, но я тогда так и не смогла разобраться в этом…

аналогичная путаница и у меня =)
Родился на Украине, Жена уроженка РФ, родители - Беларусь.
Чешу репу уже третью неделю от кого лучше играть =)

Виз на все страны 50000. Визы делятся между 6ю регионами. Любая страна не может получить больше 7% виз от общего количества. От Европы одинаковый шанс выиграть от любой страны, кроме Украины и Узбекистана.
Но суть данной темы не об этом - если за последние 5 лет уроженцев страны иммигрировало в США больше 50000 человек (по всем категориям, не только по лотерее), то страна пропускает участие в лотерею, пока баланс не восстановится. От Азербайджана лимит в 50000 точно не выбирется, поэтому он и не указан.

Мы много лет играли от России, потом два года от Украины и вот DV2016 решили подавать от России, просто потому, что не хотелось ехать в Киев на интервью, хотя сейчас понимаю, что это не обязательно.

Ну пока что мне понятно, что от Азербайджана играет мало народу.
А как делятся эти 6 регионов? В одном регионе может быть 2 или 4 страны?

Посмотрите тут Visa Bulletin For June 2015 пункт E. DIVERSITY VISA LOTTERY 2016 (DV-2016) RESULTS. Там указано разбитие по регионам, а также количество выигрышей в DV-2016. От Азербайджана 380 выигрышей, а от России 2200. Это говорит лишь о том, что от России подано в 5,79 раз больше заявок, чем от Азербайджана.

1 лайк

я в каком-то топике читал что от Украины и Азербайджана кажется понижен шанс выигрыша. На офсайте ничего не нашел про это.

.

вот, да =) т.е. лучше играть от РФ или РБ получается =)

Может от Украины и Узбекистана? А почему?

Из-за очень большого количества заявок. От Украины и Узбекистана подается более 1 млн. заявок (от каждой из стран). В среднем шанс выиграть от Европы составляет 1%, следовательно, если количество выигрышей не ограничивать, то выигрышей было бы больше 10000 от Украины и больше 10000 от Узбекистана. Однако есть лимит виз на страну не более 7% от 50000 (итого 3500), поэтому количество выигрышей ограничивается и шанс выиграть от этих двух стран ниже.

1 лайк

Но, похоже, Украина эти 3500 никогда не выбирала. Судя по статистике, ежегодно страна получает ок. 1000 виз. Многие до интервью просто “не доживают”, т.е. денег даже на визовый взнос собрать не могут, не говоря уже о выполнении требований по фин. состоятельности.

Сбросьте пожалуйста ссылку на статистику, что-то слабо верится, что Украина выбирает только 1000 виз. Даже если это так, то тут вопрос не в “т.е. денег даже на визовый взнос собрать не могут, не говоря уже о выполнении требований по фин. состоятельности”, а в том, что за многих людей участвуют посредники без ведома людей. Например идете вы вклеивать фото в 25/45 лет в паспорт или сдаете фото на студенческий билет, делаете фото на загранпаспорт и ваши данные попадают в базу посредников за определенное вознаграждение. Уже были такие случаи. Потом часть выигравших людей платит посредникам и получает выигравший номер, часть восстанавливают номер, а часть ничего не предпринимает, т.к. не планировала никуда ехать.

Пожалуйста: Visa Statistics

1 лайк

В DV2014 Украина 1759, Узбекистан - 3019. В предыдущие годы похожая пропорция. Честно говоря думал, что Украина больше виз выбирает.

Дык и я о том же: Украина 3500 никогда не выбирала, а вот Узбекистану приходилось…

Это уже другой вопрос: кто подаёт и как они это делают. Факт ведь на лицо: Украина, несмотря на наивысшее число выигравших лотерею, никогда или почти никогда не была страной, получившей наибольшее число виз от Европы.

Vybirala neskol’ko let bolee 3400. No davno

1 лайк

Ot odnoi strany v 5 raz bol’she igraiuscih, i v 5 raz bol’she vyigravshih chem ot drugoi. Veroitnost’ vyigrysha odinakovaia

1 лайк

Est’ region s odnoi stranoi. Severnaia Amerika. Ostal’nye regiony s bol’shim kolichestvom stran

1 лайк