Статус беженца в США

Я отправил заполненные формы сестре в марте. А на февраль меня пригласили в МОМ и потом Посольство.
Каким образом рассматривали формы не знаю. В Церковь я хожу с детства, еще при СССР, но крещение принимал уже при Суверенной Украине.

Значит это было угодно Господу.

Пожалуй, можно сказать - это было угодно консулу…:slight_smile:
Я тоже знаю несколько семейных пар, которые приняли крещение после 1991 года и получили статус беженец и пароль соответственно… Но вот почему и как никто не знает…:blush:

Я вот смотрю, некоторые люди получают статус всей семьей (пожилые родители уезжают вместе с взрослыми детьми). Интересно, как это делается?

Мой брат получил статус “пароль” и на днях уезжает в Орегон. Его семью вызывал брат его жены. В свою очередь мой брат будет делать вызов мне (моей семье) и нашей маме. Возможно ли делать вызов нам всем вместе, что бы моей 70-летней маме можно было вместе с нами ездить на собеседования, медкомиссию и вместе лететь?

Да можно

А как это правильно сделать? Это должен брат, при подаче запроса указать, или уже мне, при получении приглашения на собеседование, просить объединить дела?

У моих знакомых был следующий опыт - когда пришел 1 пакет на одну семью они пошли в МОМ и попросили что бы им назначали собеседование на один день с родственниками, дождались пакета на вторую семью и дальше у них все проходило совместно, фотографирование собеседование и пр. Я не знаю объединяли ли их в одно дело, но мне кажется что нет.

1 лайк

Проходили интервью 9 февраля. Из всех получили статус “беженец” только 2 дела. Остальные (вроде) 4 дела - отказ. Я не считал, сколько было дел. У нас фамилия в начальных буквах алфавита. А жена не считала сколько в зале ожидания сидело человек.

А так для справки, крещение я принял в 2002 году, жена в 2003. Мы рассчитывали максимум на “пароль”, дали “беженцев”.
Просто консулу надо доказать, что действительно ты подвергался гонениям, и что это тебя и твою семью ожидает в будущем.
Документальные факты, вырезки из газет (желательно переведенные на английские) приветствуются.

1 лайк

Если у Вашей мамы больше не остается близких родственников рядом, то это возможно. Этот нюанс нужно оговаривать при подаче документов (предварительной анкеты на получение статуса беженца). Где-то я даже размещал бланк этой самой анкеты.

А если я уже буду находиться на территории США, куда там обращаться за стутусом беженца?

Madyar, расскажите пожалуйста поподробнее с чего вы начинали

Статус беженца можно получить только вне США.

Может быть я не правильно выразился, не беженца а полит. убежище?

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190aRCRD&vgnextchannel=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190aRCRD

1 лайк

Люди! на всякий случай хочу получить от Вас подтверждение.
1.Если мы живем в Maryland и подготовили пакет документов на полит. убежище,то отсылать мы его должны вот по этому адресу:
USCIS TSC
PO Box 851892
Mesquite, TX 75185-1892
ПРАВИЛЬНО?
2.Подскажите какой почтой ,каким письмом отправить?
3.Когда нас вызовут сдавать отпечатки пальцев-мы должны будем ехать в TEXAS?
и последнее
4. Документы,как то ,паспорт. свидетельство ,надо отсылать копии,-вопрос. Черные копии, или можно цветные.?

спасибо всем большое.

Адрес правильный, если отсылаете:

[ul]
[li]USPS First Class (самая обычная почта)
[/li][li]USPS Priority (стоит почти столько же, сколько обычная, если тяжёлый конверт. Я бы советовал Priority отправлять.)
[/li][/ul]
НЕ ОТСЫЛАЙТЕ UPS или FedEx, так как они в P.O. BOX НЕ ДОСТАВЛЯЮТ.

На отпечатки обычно вызывают в местный офис. Скорее всего:
Baltimore District Office
Fallon Federal Building
31 Hopkins Plaza
Baltimore, MD 21201

Можно цветные. Копии должны быть разборчивыми.

Спасибо вам огромное.Если можно еще вопрос.
Ситуация такая. Наши (тех людей которые фигурируют в документах на беженство) свидетельства о рождении остались в россии.Можно их конечно выслать,но это займет время и неизвестно не потеряются ли. Вопрос:- а нужны ли вообще настоящие свидетельства на собеседовании? Копии их я отсылаю в пакете.Паспорта российские есть с собой всякие доказательства и т.д. -есть.кроме свидетельств.Стоит ли их сейчас высылать?Спасибо.

Нам понадобились только оригиналы, если оригинал утерян то сказали делать дубликат, они сами на месте делают копии. Лучше пусть вам перешлют ваши документы.

спасибо за ответ.
1.Я так понял,что тогда и не надо даже копии вкладывать в конверт.
( вы сказали:- они сами на месте делают…)
2.Мне на форуме вообще сказали,что в инструкции по заполнению И-589 написано,что надо 3-и копии паспортов???Да и еще полных копии.Как я понимаю все листы в не зависимости есть там записи или нет.
второе не вопрос,просто как у вас было? не подскажете.
Спасибо еще раз

Никто за Вас не будет делать. Надо сделать так, как подробно описано в I-589:
I-589 Instructions:

6. If you have other identification documents (for example, birth certificates, military or national identification card, driver’s license, etc.), we recommend that you submit three copies with your application and bring the original(s) with you to the interview.

Да, копии всех страниц. Именно так Вы показываете все страницы, то есть все Ваши поездки. USCIS же не знает, что эти страницы у Вас пустые.

При всём уважении к Кристи-Сан, она проходила процедуру беженства (через посольство в своей стране), Вы же проходите процедуру убежища (через внутреннюю службу USCIS). Не стоит на 100% копировать процедуру Кристи-Сан. Намного надёжнее читать документы, благо их море. Заходите на www.uscis.gov и поиск по asylum

Огромное спасибо.
вроде бы все понятно,но лучше переспрошу.Извините,что трачу Ваше время.
С Уважением Алексей.
P.S. а кстати Российский паспорт их интересует?? надо копировать? посылать?