Статус беженца из-за гражданской войны.

Имхо тему можно закрывать. Беженство давать никто не будет, пока не разразиться тотальная война на всей территории. А вот ругань тут сейчас будет. И бан будет.

Зачем же закрывать? Очень интересная тема и даже полезная. Я ещё до “войны” хотела иммигрировать из Украины, во времена Януковича и на то были причины просить полит.убежище… но я все ждала и верила… и что?! ничего не изменилось, тот же пряник, только в профиль
Я и сейчас хочу уехать, потому что у меня нет времени ждать, когда все успокоится и устаканиться… Моей дочери сегодня 11 лет и я не вижу перспектив для неё не сейчас, не в будущем в этой стране. И для себя так же… Я патриот Украины, но я так же и патриот своей семьи! И в первую очередь, для меня важно в каком обществе, с какими ценностями и насколько свободно будет жить моя семья… Поэтому, прошу данную тему не закрывать, возможно будут полезные комментарии или советы для таких же ищущих возможности…

Мне очевидно одно: народ Украины стал разменной монетой в крупной геополитической авантюре. Тут и имперские амбиции одних и борьба за ослабевающее мировое господство других, и сланцевый газ на черноморском шлейфе, и попытка переделать рынок европейских энергоносителей… И НАТО туда, и НАТО сюда…здесь же попытка списать тяжелое состояние экономики РФ на маленькую войнушку и следующие за ней санкции… Смесь адская. А в замес попали жители двух некогда братских государств, РФ и Украины… Таковы правила игры. Увы.

4 лайка

Я не смотрю киселёва. И ещё у меня есть интернет. И ещё я владею английским и могу читать статьи иностранных журналистов в оригинале. Есть очень интересная статья в NYT (которую кстати называют трибуной Обамы) о том, как журналисты специально поехали в Славянск искать русский след в лагере сепаратистов. Прожили с ними неделю. И ничего не нашли, как не пытались, о чём и поведали всем. И ещё я вижу огромное количество украинских граждан, работающих на агрессора, проживающих на его территории и вроде как ничего, ездили, едут и будут ехать. Или это какие-то необразованные украинцы? Политически неграмотные? А агрессия как проявляется? И где? А ООН умная отчего миротворческий контингент не введёт? И как то помалкивает в принципе, вроде как и ничего не происходит. А немцы рассказывают, что на Украине совершенно официально работают порядка 400 наёмников из США, которые спецы по усмирению непокорных. И вроде как не тайна ни разу.

3 лайка

Думаю, имя “сценариста” этой кровавой постановки, мы не узнаем никогда.

а ещё по российскому тв показывают, как московская хунта убивает мирных ополченцев в Дагестане и Чечне… ирония, надеюсь, понятна?

Понятно. А в ООН госсекретарь одной из стран на весь мир тряс пробирками с образцами химоружия. Ирония понятна?

Лихо. Оказывается на Украине орудуют 400 американских наёмников спецов по усмирению непокорных…никаких “русских следов” следов там как бы не замечено…и как результат - Крым стал российским, а теперь “референдумы” по “мирному” откалыванию территорий Украины от Украины. Обалденная логика, хорошо сдобренная выборочной информацией.
Млею

2 лайка