Статус беженца по нац признаку, если я не еврей?

Jiteli Evropy podait na status bejenca v Rime, v Moskve eto sdelat’ nel’zia (krome kak po popravke Lautenberga)

Все, спасибо Melisanta. А то “нельзя, нельзя”…

Вообще-то между этими строчками стоит “И”, а не “ИЛИ”. То есть нужно отвечать ВСЕМ требованиям. Одной “национальности” недостаточно. В частности:

Is of special humanitarian concern to the United States

То есть должна быть специальная программа именно для этой категории (чем, в частности, и являлась “Поправка Лаутенберга”).

1 лайк

Никогда не задумывалась серьезно об обращении в МОМ до этого случая…
На сколько я понимаю, все равно начинать надо оттуда?
и вероятно, не только в США…

Asylum prosce poluchit’

С одной стороны проще, а с другой стороны, если сразу откажут и начнётся канитель с судами-апилами и так далее, а “часы остановлены” по какой то причине, то не позавидуешь такому человеку. Ни разрешения на работу, ни нормальной жизни, в подвешенном состоянии многие годы и в страхе депортации. В такой ситуации, возможно, останутся только настоящие соискатели, a не гастралёры с липовыми историями. Ведь в экономическом плане легче ехать покорять Москву, а не посуду мыть пол жизни в Америке.

Tem ne menee, kolichestvo statusov bejenca, vypisannyh ot byvshego CCCP ne po popravke Lautenberga, blizko k nuliu, esli ne ravno emu. A kolichestvo politicheskih ubejisc - nemaloe

тут и китайцы живут, которые делали политику, типа, что им запрещено иметь третьего ребенка в Китае))))

а не проще подать на политику в США? зачем вам заморочки с refugee?

vtorogo, ne tol’ko tret’ego. no seichas im hotiat razreshit’ hot’ 100

Причем тут лично я?! Я говорила чисто о теоретических аспектах, да или нет. И не забывайте, что иногда попасть в Америку очень не просто. Подумаешь, мелочь, как-нибудь доберетесь, как улицу перейти.

Слышал что народ как-то еврейство покупает для иммиграции в США, теряет свидетельство о рождении и делает новое в котором написано еврей.

тут ньюанс…мужчинам прийдется отрезать плоть…вы согласны? ради Америки че уж :wink:

Ну если выбирать между доказательством гейства и иудейства…

Всю “плоть”? какой ужас…
Интересно, по чём нынче у нас “еврейство”?

Mojno pol smenit’, togda otrezat’ nichego ne nujno.

foreskin :med_personal:

Не только плоть. Еще Танах надо знать наизусть и прожить несколько лет строго по заветам. Мне так знакомый рассказывал.

ну ради гринкарты foreskin можно и отрезать )
к тому же мне рассказывали что в Америке для белых мужчин обрезание это абсолютно нормально, для этого не надо быть евреем или мусульманином

Normal’no - pri rojdenii. Ne u vzroslyh