Статус беженца

В Молдове он не хочет регистрироваться как беженец. Если он уедет в другую страну, он сможет себя объявить беженцем там?

Здравствуйте Cherrycanada помогите пожалуйста с вопросом!
История моя такая. В 1995 году мы с родителями переехали из Таджикистана Душанбе в Ташкент в связи с тем что там началась война. В Ташкенте живем 16 лет с Видом на Жительство и за это время нам не выдали гражданство, тут его вообще ни кому из приезжих с 92 года ни кому не дали. Пробовал получить гражданство России через посольство в Ташкенте, но мне отказали в нем так как мы прописались в Ташкенте после принятия Конституции Узб. Года 3 назад услышал что идет программа по переселению в Канаду, теперь хочу сам попробовать уехать как беженец. Я женат и у меня две дочки. Вопрос такой: Каковы мои шансы уехать в Канаду?

Тими4
Беженец - это человек, которому угрожает смерть или преследование по рассовым или политическим мотивам.
Вы живёте в Ташкенте 16 лет, вашей жизни что угрожает? Вам там уже дали убежище и вид на жительство.

1 лайк

А если у меня будет бумага потверждающая что я беженец. В этом случаи может что то измениться?

Канада работает совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по вопросу отбора беженцев, переселяющихся в Канаду. Лица, желающие переселиться в Канаду по категории беженцев, должны сначала обратиться в офис УВКБ ООН, расположенный в стране, где они проживают. Офисы УВКБ ООН имеют полномочия оценивать потребности в защите и переселении всех беженцев на относящейся к ним территории. Если УВКБ ООН считает, что в конкретном случае переселение в третью страну является лучшим решением, УВКБ ООН передает такое заявление властям Канады или другой страны на рассмотрение в рамках существующих программ по переселению беженцев. Беженцы не могут подавать заявления непосредственно в Посольство Канады, а только по направлению от УВКБ ООН.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/5-7.aspx?lang=rus&view=d

Спасибо Cherrycanada! А есть еще какие нибудь способы уехать в Канаду?

Получение статуса беженства в Канаде не зависит от правильного толкования и применения законов))…законы там регулируют только сам процесс и не более.Все зависит насколько плотно и вкусно поел тот или иной судъя,а также какое у него было настроение с утра и самочувствие после завтрака…Почитайте тут на досуге мнения канадских адвокатов Getting asylum the luck of the draw? | Toronto Star ,и думаю перестанете постоянно громогласно кричать о законах по беженству,да и вообще по законам…Закон по это что дыщло,куда повернешь то и вышло…все старо как этот бренный мир:)

1 лайк

странно почему модератор не пропустил мой пост?правду по жизни и практики по беженцам в Канаде наверно не хотел показывать)))не все оказываеться в розовом свете законности ,читать тут Getting asylum the luck of the draw? | Toronto Star

1 лайк