статус беженца

Прошу заметить, что последствия могут наступить и через две секунды, и через сто лет. Для описываемой мною ситуации, для этой семьи и их родственников, последствия наступили моментально! Я не утверждал, что: “Будут последствия для тех, кто из той семьи остался на Родине, после того, как семья уехала.”, - это глупо. После того как уезжают, никто, никому - просто неинтересен. :slight_smile: Этот форум мне очень нравится, огромное спасибо , создателям и модераторам!:slight_smile:

мне показалось, что вы утверждали, что будут последствия для тех, кто остался, но перечитав ваш пост, я вижу, что вы имели ввиду - пожертвовать всем для получения статуса. НО есть такие, кто ничем и не жертвует и подает на убежище просто так (есть у меня пара знакомых - никто их не притеснял, русские в России, уж они такие истории сочиняли в письмах в [USCIS]…). Не всем удается статус этот получить, конечно.

Полность с Вами согласен! К сожалению, на постсоветском пространстве, “сделки с совестью” являются абсолютно нормальным явлением для большинсва населения. В своей повседневной жизни, это явление сильно “напрягает”. У меня идет постоянная ревизия отношений с друзьями, знакомыми и т. д. :mda:

Михаил розкажите пожалуйста о вашем личном опыте, а то уменя знакомый уехал ,наверное по баптистской линии
постеснялся наверное мне розказать, сказал только про какойто пароль,думал я не узнаю че ето значит. Заранее благодарю .
А то в етом топике не про то , а про тех.

1.Можно узнать, что за баптистская линия ?

Ето такая разновидность религии.
Поправте меня если я не прав.:slight_smile:

Баптизм это отвьетвление(сорри не знаю как правильно пишется:))от пратестантизма,и кстати это никакая ни секта если кто подумал.Вот так.

Цитата из Большого Энциклопедического словаря:

Баптизм - (от. греч. baptizo - окунаю - крещу водой), разновидностьпротестантизма. Возник в нач. 17 в. Наибольшее число баптистов - в США. ВРоссии баптизм распространился в 60-х гг. 19 в. Баптисты упростиликультовую и церковную организацию. Не признавая таинства, рассматриваюткрещение и причащение как церковные обряды, не имеющие мистическогосмысла. Крещение совершают над взрослыми.

Сообщения [aydin] и ответы на нх перенесены на Форум "Говорим про Америку"

Нет проблем - все как есть расскажу. Только скажите что именно Вас интересует? И имейте ввиду, что я статус беженца получил в марте 1990 года. Еще при коммунистах.

Интересует все с самого начала, с чего начинать какие там справки , бумаги,доказательства.Вобщем все .Я думаю будет познавательный розказ. На мое мнение ето неплохой тоже способ имиграцыи.

Думаю это будет полезно почитать…

Беженцам бакинским Армянам и по сей день могут обратиться в посольства сша и в статусе беженца уехать в сша.

Что то ссылка не открывалась, попробую еще раз…

А Азербайджанские беженцы из Армении имеют право на получение статуса беженца в Америке ?

я русский живу в казахстане,я баптист живу среди мусульман!что делать?хочу попросить убежища что нужно для этого??английский знаю хорошо!

если вы действительно баптист (крещенный, активный член общины), то можете попробовать уехать по религиозной линии. Хотя если вы на самом деле состоите в вашей местной баптистской общине, то должны бы это и без меня знать. У моей подруги родители (баптисты) так хотели сделать, сначала поехали в гости в баптистскую общину (в калифорнии), члены этой общины им помогли оформить гк. Но в итоге они вернулись в КЗ, т.к. подруга (их дочь) отказалась переезжать в штаты (без нее они не захотели остаться). Это было в 2000 году, возможно что-то с того времени и изменилось.

я не крещены но покаялся!ну а на счет преследования у меня есть доказательства(фотка)!но а всеже какие документы нужны?может формы какиенибудь!если их можно достать в инете то скажите адрес!

ааа… это вы так… до кучи написали, что вы баптист… Т.е. баптист вы только когда в Америку надо драпать…

вообще-то это все уже оффтоп, к теме топика отношения не имеет…

В любом случае, что подавать на статус asylee вам нужно находиться на территории штатов (легально разумеется).

С покаянием поздравляю :flo: Как давно покаялся?

В старых формах нужно было указывать дату покаяния и дату крещения.
На собеседование нужно было иметь справку из поместной церкви, что вы являетесь членом Церкви ЕХБ “…”.
Ну и на собеседование есть вопросы на знание Библии.
Если баптист, то в основном по Новому Завету. Если субботник - то по Ветхому.
Старые формы были действительны до конца 2006 года. Теперь новая форма. В которой уже нет дат покаяния и крещения. Но есть графа - С какого времени верующий. Точно сказать не могу как звучит, так как жду эти формы. На днях уже должны прийти.
А вот по старые формы вернули. Не успели на 2 недели :frowning:

я бы на вашем месте так не говорил, потому что вы не знаете кто я, а я незнаю кто вы!