Статус в социальных сетях

А я не вижу ничего такого, чтобы выкладывать фотки. Особенно сейчас, когда я очень далеко от моих друзей и близких и когда они спрашивают как дела -можно рассказать и “показать”, дав ссылку на фотки из какого-то красивого места) особенно если фотографий наделал много-не будешь же всем кому интересно рассылать папку с фотографиями, даже если таких в твоей жизни не больше десятка.
А вот писать каждый шаг, и каждую мысль под настроение это для меня слишком. И особенно забавно наблюдать над изменением в статусе у активных в социальной и в интернет жизни людей. У меня в вк добавлен в друзья мой племянник, 17 лет. Вот он с девушкой за последний год проходил все стадии от “не друзья” до “женат на”. И много раз, туда-обратно…

Если уж кто и выкладывает фото семьи и детей (особенно!), то закрывайте альбомы от чужих. Я не параноик. Но педофилия реально существует. Есть люди, которые даже специально детские странички создают, чтоб “привлечь на живца”, и, к сожалению, желающих по-особому задружить с деткой немало…

1 лайк

Почитаешь вас - одни зануды)))
PS в соц. сетях не сижу, но там многое про меня есть, меня это не напрягает, и то, что там можно найти про других - тоже не напрягает.
Открою тайну, за количеством друзей уже давным давно никто не гонится, это пережитки прошлых лет.

а жителей Украины на фоне событий последних лет напрягает ещё как )

видимо не все ещё пережили эти пережитки. не надо говорить за всех

Не стоит судить по отстающим…

Ты как-то лично принял слова выше о множестве фотографий и постоянных обновлениях статусов… Это не о тебе были те слова?

1 лайк

Зато там можно поставить статус “Ищу работу президента Google (нужную компанию вставить)” :slight_smile:
Да и чем черт не шутит познакомиться в условным Биллом Гейтсом.

Для меня российские соцсети - это прожигание жизни. Хоть я есть и в ВК и в Одноклассниках, я там давно ничего не обновляю и не добавляю. Да и сами ресурсы посещаю раз в полгода, а то и реже. Руки не доходят удалиться.

По 300- это фигня, а вот 3000?! На ФБ постоянно попадаются такие варианты, 1500-2000 друзей норма. Ну как, как человек в 20 лет может лично знать тысячи людей?!?!

не так давно удалила на фейсбуке неплохую женщину из друзей, с которой познакомилась на одном форуме, а потом начала почитывать ее ЖЖ. Удалила потому, что в ЖЖ я захожу и читаю ее того, когда Я хочу. А на фейсбуке она заполонина всю ленту какими-то картинками, цитатами, рассуждениями, переживаниями о всякой мелочи и немелочи впреремежку. Фууууу((((
Есть еще одна такая же, но в американском варианте. Не удаляю пока только потому, что она родственница мужа.
Но все идет к тому, что самоудалюсь ибо графоманы задолбали. Снова вернемся к общению через имэйл с самыми близкими. Чтобы посторонние писки и визги не мельтишили перед глазами.

1 лайк

А можно просто поставить ее в список людей, от которых вы не хотите видеть обновления их ленты :wink:

1 лайк

наиглупейшее сравнение! такой инфы никогда не выкладывала и не собираюсь, но скрывать статус (в смысле - замужество) - странно. ИМХО.

Ну вот у меня в Фейсбуке где-то 50-60 друзей - родня моя/мужа/его-мои друзья. Никого больше не добавляю. Страница закрыта, фото (многочисленные, люблю путешествовать-фотографировать и сама позировать перед близкими мне людьми) видны только этим друзьям, никаких номеров и контактов. Мне так удобно и нравится )) Делиться фотками из путешествий, прогулок, важных событий с родными мне (тем более, что вижу многих в реале не часто из-за расстояний) - ничего очень ужасного и глупого в этом не вижу! Вот если каждого добавлять, всем все показать - то это уже перебор явный.

Во всех социальных сетях, где присутствую, все данные выложены на обозрение… И телефон и адрес и увлечения и статус и фотографии. Я открыт для мира и данная открытость мне всегда играет на руку. Мои потенциальные кастомерсы легко меня находят и до прямого контакта со мной убеждаются в моей адекватности и может заряжаются симпатией… для меня социальные сети это часть бизнес кейса, а не просто фотообменник с возможностью лайкать.

1 лайк

вы не так давно замуж вышли и это для вас столь значимо, что надо прокричать об этом как можно громче?
Тогда почему же вы не ходите по улице с плакатом: я замужем за Иван Иванычем Ивановым? Суть то одна.

поосторожнее с выражениями. вы спросили - вам ответили. вам ничего не советовали и ни на чем не настаивали. выставляйте что хотите. это многим тоже кажется наиглупейшим.

2 лайка

Не, это точно не ко мне относилось)))
Просто не понимаю чего некоторые так негативно относятся к тому, чем не пользовались и пользоваться не будут.

Мне кстати мой соц. профиль уже пару раз сыграл на руку при приеме на работу и немаловажным фактором оказался мой семейный статус и ссылка на профиль жены.
Ни я, ни жена от этого не пострадали, я получил хорошую работу и забавную историю от HR.

А если он капитан ФСБ?

Есть противоположная история. Парня не взяли на большое межгосударственное событие поваром, имевшее место в России, поскольку его страничка в социальной сети вызвала подозрение у компетентных людей. Да чего уж там. Просто не понравилась.

Я вот тоже не понимаю зачем свою *опу перед всем миром выставлять?
Если тебе нужен работодатель, то есть спец ресурсы, где ты укажешь себя, свои проф данные, данные об учебных заведениях и тд.
Кому и главное зачем нужно рассказывать и показывать о своих родственниках до седьмого колена?

Ну работа такая у этих компетентных людей, подозрительных отлавливать, может и не зря отказали. Кто его знает да?

Не попу, а все-таки лицо чаще, хотя и не без этого)))

Можно сколько угодно говорить как лучше, но кроме гипотетического правильного сценария есть еще и реальный, который часто не сходится с правильным. Да это хорошо, когда работодатель пользуется спецресурсами, но никто же не запрещает мониторить другие соц. сети.

Если хочется адекватного сравнения - то не надо впадать в крайности, давно ли например жена - это родственник 7 колена?

А я соц. сетями вообще не пользуюсь, и никакой головной боли, что указывать, а что нет :slight_smile:

1 лайк