Статус F1 после конца учебы

A chto vy budete delat’ posle ucheby?
Ia imel v vidu posle vozvrascenia domoi. Vam nujno pokazat’, chto znanie iazyka povysit vashi vozmojnosti po rabote.

Еду на Intensive English. Мне в справке I-20 школа указала срок обучения, как и есть 16 недель. Но написали, что окончание учебы через 20 недель.
Napisali gde?

Как они мне пояснили, они мне дали резервное время на всякий случай.
Получил визу и в ней написано, что ее срок истекает как раз на 20 неделю. Т.е. никаких 60 дней, о которых, писали в топике, они не прописали.
O kakih 60 dniah?

Или это и не должно быть написано? А как же тогда потом на таможне объяснять тот факт, что я выезжаю позже срока окончания визы F1? Или они это сами знают?
Vy uje v’ehali v USA ili escio net?

Srok vashey vizi absolutno irrelevant k sroku prebivanija v strane, eto opredeljaetsja vashim statusoim. Vash F1 status deystvuet poka vi full time student. Posle poslednego dnja uchebi u vas budet 60 dney chtobi pokinuit’ stranu (ili smenit’ status), ob etom na vizax ne pishut. Pri viezde vasha F1 viza ne igraet nikakoy roli i na nee nikto ne smotrit, i nikomu ne nado objasnjat’ pochemu vi viezzhaete ne srazu a v techenie etix 60 dney.

Подскажите пожалуйста!
Собственно у меня вопрос практически тот который задавал автор темы.

Поехали вы в Языковую Школу по визе F1 Отучились скажем 2месяца.(Завершили курс)
Так все - же после, Можно остаться на 60 дней?

Особенно если виза всего на 3 месяца.

Otvet prakticheski tot zhe.

:whats_up: Смешно. Но я как и Атор темы, так и не понял - повторюсь:

Языковая Школа виза - “F1” Отучились (Завершили курс) 2, 3 месяца.
После, Можно остаться на 60 дней?

Была выдвинута дата 15 дней, в случае досрочного приращения обучения. Так же люди которые писали срок в 2месяца, уточнили что имели в виду семестр в колледже - и не пришли к консенсусу.
Если кто разъяснит буду премного благодарен :blush:

Posle okonchanija uchebi F1 student imeet 60 dney of grace period.

1 лайк

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, ситуация следующая.
Я учусь на ESL курсах в языковой школе и собираюсь продолжить обучение, поступив в колледж. Визу F-1 я получил летом 2010 сроком на год, до 17 июня 2011. Соответственно она у меня скоро заканчивается, но форма I-20 из языковой школы до октября 2011. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать?
-возвращаться домой, пока не истекла моя F-1 виза и делать новую?
-можно ли находясь в сша ее продлить?
-если я ее не продлю, то какие будут последствия?

как вообще поступают студенты которые сначала закончили ESL курсы и потом идут в универ?
И еще я слышал что что она всем дается сроком не больше чем 1 год. Получается что при каждой поездке домой на каникулах опять ее продливать?

Заранее спасибо за ответ.

визу продлевать необязательно. Только [I-20].

Получается что при каждой поездке домой на каникулах опять ее продливать?
да

1 лайк

а если я не продлю F-1 визу и останусь тут дальше учиться, разве это не нарушение визового режима что я не покинул страну до указанной даты?
а у меня проблем с ее получением не будет потом?

вы хоть прочитали все 7 страниц этой темы?

Prochitayte etu temu, otveti na vashi voprosi uzhe dani.

Друг учиться в Missouri State University, и он говорит что студент по окончанию учебы в университете имеет право остаться на 1 год если найдет работу (как бы стажировка) и не обязательно работа по специальности.

Так ли это?

это называется [optional practical training = OPT]. Читайте форум.

Ne tak. Objazatelno po specialnosti.

А в универ можно поступить?

кому?

В теме между прочим 8 страниц, вы предлагаете задавшему вопрос человеку продираться сквозь все ситуации (которые очень разные на самом деле) чтобы отыскать ответ на свой вопрос? Или вы просто не знаете ответа?

На самом деле присоединяюсь к вопросу - у меня годовая master’s программа и выдана F1 c expiration date 20 мая 2012 года. Но 20 мая 2012 года - это дата окончания самой программы, то есть по консульской логике, тебя уже на следующий день после commencment в стране быть не должно. Но это бред, потому что как минимум несколько дней нужно чтобы собраться и отчалить.

И как быть с grace period если в визе F указана точная дата expiration?

в визе или в [I-20]?

В визе, в том-то и фокус. То есть эта же дата указана в I-20 как дата окончания программы. А в посольстве ее тупо переписали в визу, указав как expiration date.

в [I-20] обычно пишут, включает [expiration date] [grace period] или нет. Но во всяком случае, разве вы не подадите на [OPT]? если да, то ее вам продлят.