Статус F1 после конца учебы

он так и будет оставаться в Ф-1 статусе, меняя школы. Причем здесь смена статуса?

Подскажите, возможно ли в теории поступить на курсы по подготовке к GRE на 14 недель, затем пробыть на территории США в течении grace period, и за 2 недели до его окончания отправить в CIS новую I-20 из другой школы
вы в [USCIS] сами ничего не отправляете.

Da, ja neverno prochital chto on napisal. Status ne budet menjatsja.

Ну я имел в виду через руководителя в школе… То есть, значит вся эта затея возможна? Могут ли в USCIS отказать даже с имеющейся I-20?

Конечно, могут.

поскольку вы остаетесь в статусе Ф-1, в [USCIS] ничего не отправляется. Просто меняется ваша [SEVIS record], чтобы отразить, что вы теперь ходите в другую школу, по другой программе.

1 лайк

Добрый день.
Меня интересует следующий вопрос. На пример: если студент находится в США и имеет статус F-1, после одного месяца учебы в языковой школе желает продолжить учебу в этой или иной школе с проплатой еще на полгода или более, как он может продлить свой статус непосредственно находясь в США? Какой порядок его действий, и что он при этом должен иметь?

Chtobi podderzhivat’ status F1 nuzhno bit’ full time student.

Full time student это минимум 18 час в неделю или для F-1 необходимо учиться в колледже? Разве для языковой школы с нагрузкой 18часов и более не дают F-1?

Обучение “на полном времени” означает, что в семестр нужно брать не менее 12 кредит-часов. В реале, если не ошибаюсь, это означает порядка 18-20 часов классов в неделю, но там еще могут быть дополнительные часы для работы в библиотеке, в лаборатории и так далее, в зависимости от предмета. Но суммарно в семестр нужно набрать предметов именно на 12 кредит-часов минимум.

И все-таки: если студент находится в США и имеет статус F-1, после одного месяца учебы в языковой школе (20часов/нед) желает продолжить учебу в этой или иной школе с проплатой еще на полгода или более, как он может продлить свой статус непосредственно находясь в США? Какой порядок его действий, и что он при этом должен иметь? Как делается эта процедура?

Объясню свою озадаченность этим вопросом: я на неделе подаю на визу и договариваюсь со школой. Я планирую уехать учиться минимум на полгода, но чтобы не вызывать подозрений у консула заполняю формы на месяц с тем, чтобы уже в США продлить визу на столько на сколько необходимо, НЕ МЕНЯЯ ШКОЛУ.
Жена остается дома, есть капитал, машина и др., так что связь с родиной прочная. Сам врач-стоматолог-интерн.

Vizu nevozmozhno prodlit’ v USA, mozhno prodlit’ tolko status. Srok vashego F1 statusa opredeljaetsja:

  • srokom godnosti vashey I-20
  • poka vi full time student in good standing
    whichever comes first.

Mozhno ostatsja v etoy shkole: zaregistsja na noviy semestr, poluchit’ novuu I-20 esli staraja istekla.
Mozhno sdelat’ transfer v druguu shkolu: postupit’ tuda, poluchit’ novuu I-20, i OIS novoy shkoli obnovit vashu SEVIS record.

Porjadok postuplenija v schkolu i registracii na klasi vi uzhe znaete.

1 лайк

Собираюсь поехать на учебу в US, в языковую школу.
Я замужем 4 года, ребенку 2 года. Работаю, но официальная зарплата чуть больше 100$
Мы уже третий год подряд играем в Green Card Lottery… Какие у меня шансы на получение F1?

Shansi konsul poschitaet.

A chto vy budete delat’ posle ucheby?

Здравствуйте Раевский. ПО мне, так вы один из самых компетентных админов:)
спасибо что откликнулись:)
После учебы думаю задержаться на неделю и слетать в Сан-Диего (учиться буду в Бостоне) к маминой подруге. Но это пока только платы. А в Росии думаю поступать в аспирантуру - для этого мне нужно сдавать английский.
Но у меня еще й момент… В данный момент работаю в одной непризнанной США республике… Может это повлиять на выдачу мне визы? может не озвучивать этот момент в консульстве?

Прочитал эту тему, но немного не понял.
Еду на Intensive English. Мне в справке I-20 школа указала срок обучения, как и есть 16 недель. Но написали, что окончание учебы через 20 недель.
Как они мне пояснили, они мне дали резервное время на всякий случай.
Получил визу и в ней написано, что ее срок истекает как раз на 20 неделю. Т.е. никаких 60 дней, о которых, писали в топике, они не прописали.
Или это и не должно быть написано? А как же тогда потом на таможне объяснять тот факт, что я выезжаю позже срока окончания визы F1? Или они это сами знают?

A chto vy budete delat’ posle ucheby?
Ia imel v vidu posle vozvrascenia domoi. Vam nujno pokazat’, chto znanie iazyka povysit vashi vozmojnosti po rabote.

Еду на Intensive English. Мне в справке I-20 школа указала срок обучения, как и есть 16 недель. Но написали, что окончание учебы через 20 недель.
Napisali gde?

Как они мне пояснили, они мне дали резервное время на всякий случай.
Получил визу и в ней написано, что ее срок истекает как раз на 20 неделю. Т.е. никаких 60 дней, о которых, писали в топике, они не прописали.
O kakih 60 dniah?

Или это и не должно быть написано? А как же тогда потом на таможне объяснять тот факт, что я выезжаю позже срока окончания визы F1? Или они это сами знают?
Vy uje v’ehali v USA ili escio net?

Srok vashey vizi absolutno irrelevant k sroku prebivanija v strane, eto opredeljaetsja vashim statusoim. Vash F1 status deystvuet poka vi full time student. Posle poslednego dnja uchebi u vas budet 60 dney chtobi pokinuit’ stranu (ili smenit’ status), ob etom na vizax ne pishut. Pri viezde vasha F1 viza ne igraet nikakoy roli i na nee nikto ne smotrit, i nikomu ne nado objasnjat’ pochemu vi viezzhaete ne srazu a v techenie etix 60 dney.

Подскажите пожалуйста!
Собственно у меня вопрос практически тот который задавал автор темы.

Поехали вы в Языковую Школу по визе F1 Отучились скажем 2месяца.(Завершили курс)
Так все - же после, Можно остаться на 60 дней?

Особенно если виза всего на 3 месяца.