Стать актером или режиссером

Маленькая неувязка - Марк Захаров уже много лет как не снимает кино.

Никаких неувязок. Ни маленьких ни больших. Речь шла
именно о недоверии к русскому кинематографу и отсутствие в нем хороших мастеров знающих свое дело.

Кино и театр вещи живые, способные меняться. Сколько бы вы не вспоминали фильмы Марка Захарова, невозможность работать с ним и подобными ему мастерами, не внушает доверия к СОВРЕМЕННОМУ российскому кино.

Интересная формулировка. Чтобы поступить, денег точно не надо. Деньги нужны чтобы оплачивать обучение :lol:
Надо понимать, что одно учебное заведение другому рознь. Если говорить о ТОП-университетах, где учат кинематографу, то тысяч 50 в год, не меньше. В долларах, само собой.
Могу перечислить эти ВУЗы: University of Southern California, University of California Los-Angeles, New York University, Columbia University, Chapman.
Если брать менее серьезные, то все равно недешево. Тысяч 20. Если вы не гражданин или резидент США, конечно.
Думаю в Москве с Интернетом все в порядке, так что гуглить, гуглить и еще раз гуглить.
Начать можно вот отсюда:

http://www.theu.com/

А вообще, было бы очень интересно узнать, как дела у тех людей, которые искали помощи здесь в подобных вопросах пару лет назад.

Смотрю эта тема давно не обновлялась.
Я не буду сейчас писать про себя и свои желания стать режиссёром,сама уж как-нибудь с этим разберусь.
Автору темы моё почтение и наилучших пожеланий.Поставь себе цель,чётко иди к её выполнению и трудись,не покладая рук.

Киномотограффии? Чаплин,братья Люмьер и Гриффит перевернулись в гробу.Брр.Думаю с английским у Вас дела обстоят не лучше,чем с русским.Сначала грамоте выучитесь,а потом уж дебри кинематографа(а это слово пишется именно так) дерзайте.

Хорошая тема.
Ну чтож, уже дважды подавала на Гринкард, и сейчас подумываю над студенческой визой.
Всю жизнь, с детства, играю. В основном в мюзиклах. И о профессии актрисы конечно грежу с раннего детства.
И так как я в принципе в любом случае хотела обучаться в этой стезе, то подумалось мне. А может поехать учиться?
Мне же ничего не помешает в период обучения так же подавать на Гринкард.
А кто знает, может во время моего пребывания по студенческой визе, я найду работодателя, который захочет заключить со мной контракт.
Да и в любом случае, даже если вернусь обратно, то будет американское образование.
У меня животрепещущий вопрос.
В среднем, обучение обойдётся мне не менее 20.000 в год?

можно

подскажите сайты на которых киностудии приглашают на кастинги .

сходите на сайты вузов, стоимость обучения обычно на них прописано. Или можно написать мейл в университет с уточняющими вопросами, обычно отвечают.
Да, стоимость будет я думаю в районе этих цифр. Но, если вы покажете большие успехи во время обучения, то, вероятно, сможете получать стипендию. Ее размер, не в пример копеечным российским стипендиям, бывает очень внушительным. То есть благодаря стипендии можно покрыть часть или даже всю стоимость обучения. Но для этого конечно нужно быть очень умным/талантливым студентом. Вроде как возможно подать на стипендию сразу, и ее можно получить до начала обучения (если оценки в российской школе/вузе были высокими, и на вступительных экзаменах будущий студент очень хорошо себя проявил). Но тем не менее, полностью рассчитывать на деньги от гос-ва не стоит. Еще во время обучения можно подрабатывать (но не более скольких-то часов, и по-моему, круг вакансий ограничен). Насколько я помню, будучи студентом, можно работать только в пределах кампуса.
Но ничего невозможного нет. Знакомая девочка из моего города поступила сначала в колледж в США, потом как-то перевелась университет. Получила очень хорошую стипендию + подрабатывала. В итоге смогла получить амер. образование, и осталась в штатах (сейчас она уже замужем и имеет 2х детей). Дерзайте, и все получится :slight_smile:

Продюсерский центр объявляет набор в киношколу
Если вам от 10 до 40 лет, и всю жизнь вас тянуло к искусству, то наш продюсерский центр именно для вас.
Проводиться набор в группы разных возрастных категорий по таким направлениям:
-Актёрское мастерство
-Режиссура кино и тв
-Операторское искусство
-Монтаж и пост-продакшн
-Сценарное мастерство
-Школа каскадёров
-Дикторы-телеведущие

Небольшие группы и индивидуальный подход.

Имеется так же предвузовая подготовка, что поможет при поступлении в творческую сферу обучения.
По окончанию курса вы получаете сертификат и дальнейшее трудоустройство.

Продюсерский центр “VisionArt” адр. Киностудия им. Довженка пр. Победы 44
Тел. 063 605 27 80 Евгений

На мой взгляд, если есть желание реализоваться как актер или режиссер, то в первую очередь надо начинать что-то делать уже дома, где бы он не находился (в Украине, России или еще гденить.). Откладывать всю деятельность в этой сфере … до приезда в Голливуд, мол приеду туда… и там буду фигачить. ПО мне так глупо. Если вы не смогли ничего начать делать у себя на родине где у вас более или менее спокойная обстановка, то в Голливуде вас ничего не светит точно. Надо начинать писать сценарии и пробовать снимать короткометражки. Тем более в данный момент просто огромное количество учебного материала (и видео в том числе) по творческим профессиям, было бы желание делать… и готовность действовать. То же и с техникой, купить зеркалку Canon 550D (снимающую в качестве FullHD) на которую уже несколько лет народ в мире снимает короткометражки и недорогие музыкальные клипы.

Когда у вас будут реальные результаты. Читай портфолио работ… пусть и любительских, тогда вас и тут заметят. И только тогда имеет смысл думать о вариантах в США. Людей вкладывающих деньги (читай продюсеров или руководство крупных кинокомпаний) в любой стране в первую очередь интересует то чего вы уже достигли, и исходя из этого будет их интерес к вашей особе.

Что до актерской деятельности после 30. В театр вас без специально образования не возьмут точно, по крайней мере в постсовдепии… слишком крепки стереотипы у руководства данных заведений. Но пробовать играть в кино вам никто не помешает. Ищите таких же любителей режиссеров или соберите свою команду единомышленников (Контакт… и другие сайты вам в помощь), и снимайте свое кино. По ходу работы будете набираться опыта. Тот же Вин Дизель… очень долго старался попасть в кино как актер, но несмотря ни на внешность ни на проживание в Лос Анжелесе у него это не выходило. Пока он не снял короткометражку “Многоликий” как режиссер и сам же в ней сыграл главную роль. Его работу отметили на фестивале любительского кино и уже после этого к нему начали поступать предложения.

Что до учебы в США на актера: вот интересная школа http://www.theactingcorps.com/ в рамках разумной суммы. Это конечно не университет. Но если у вас есть наработки (о чем я писал выше), и вы сможете поехать в эту школу учиться (а для этого необходимо очень многое…:slight_smile: выучить английский, получить ВИЗУ!! что очень сложно. И собрать денег на учебу + сумму проживание питание), так вот тогда уже на месте за эти 9 месяцев учебы можно стараться себя хорошо зарекомендовать там и показать на деле что вы УЖЕ умели приехав туда.

Может немного сумбурно :blush: ну где так… мысли на тему.

P.S. для тех кто думает что кинопроизводство это легкая работа… :slight_smile: спешу сообщить что это адский труд с рваным графиком и отсутствием любой другой деятельности (в том числе личной жизни) когда у вас длится проект. Если желание еще не отбил … :)) дерзайте. Все в ваших руках.

3 лайка

Всем привет, мне интересно в России также хорошо обучают на данные профессии или нет, если да то где? Поговаривают что в Екатеринбурге скоро откроют Голливудскую кино школу… Как туда поступить? И вообще есть ли шансы после 9 классов хотя-бы залезть в простую кино школу ЕКБ ? Подскажите сайт Свердловской кино школы если кто знает.

а если я хочу быть не актером или режиссером, а работать ассистентом на съемках, где можно искать объявления о съемках в Нью-Йорке? какие киностудии есть в городе?

Вы уже в городе?

А как Вы себе представляете работать ассистентом? Вы там уже живете и знаете систему кинематографа да и вообще жизни в сша? т.е. где спросить/узнать, куда бежать/звонить и т.п.? Или у Вас образование режиссера? Кофе варить может и можно, но в этом не вся работа. Ну и опять таки США не совок - там ассистентами мальчиков/девочек первокурсниц театрального не берут. Там этому учатся.

пока прощупываю почву

вот для того-то и спрашиваю, чтобы хоть какое-то представление о системе составить.всегда нужно с чего-то начинать.

Здраствуйте… Перечитал всю тему… Но одного не понял-таки) Всё-таки НАДО иметь Высшее образование, для того чтобы стать актером? Или знание языка, и хороший талант пригодятся?

Не помешают. :secret: