Стоимость жизни в последнее время

почему?
эх, было бы куда.

Ну если ты не штучный ценный специалист, то будешь первый на увольнение, это если сразу не скажут good luck

Только контрофер. Но на текущем рынке это крайне рисковая затея. Скорей всего отпустят на все 4 стороны и выдохнут - не надо выбирать, кого резать.
Могут сматчить, затем не спеша подготовить замену и на улицу - что то ты не оправдываешь деньги вложеннные в тебя. Вон есть спецы дешевле.

В то же время на новых работах нередко дадут офер, а перед самым выходом отзывают - бюджет не сошелся. Или еще хуже - дадут поработать полгода и на улицу - меньше всех знает все равно.

Пс. В хорошие времена схема работает, сами менеджера норм фирм часто просят принести офер, хоть в фотошопе нарисовать, потому что так проще донести до hr, что пора поднять оклады пришла. Hr любит бумажки больше слов.

ну я так и подумал. типа только о деньгах думает и свалит при первом случае.

Вообще, надо просить конструктивно, я сделал то-то и то-то, что привело к таким-то увеличениям прибыли компании

на моем проекте только я один в штате, остальные контракторы. их проще сократить. все знаю и доступ везде только у меня и старшего директора, ответственности только навешивают, со всеми вопросами из соседних команд тоже ко мне всех отправляют. хотя это тоже не показатель :smile:

вот прямо шас есть замануха на 72 месяца на 0%

1 лайк

@Chegevara у нас свекла по 0.59 правда только в одном магазине, в остальных с ботвой по космической цене. может у вас тоже есть подобные интернациональные маркеты

Это Sprouts Farmers Market? Нету такого у нас. Маленький город. У нас есть один локальный, но там цены на овощи тоже космические. Мясо, немецкий хлеб, нормальные цены.

Не, в Спраутс вообще свеклу не видел. Это локальный, вернее их 2 в нашей эрии.

Есть еще сеть Jons Marketlace, примерно такое же, но далековато. хотя “русских” товаров там больше.

в Нью мексико, был офигителен. И в Калифорнии, в Сан диего я тоже там затваривался. Свекла там была отличная и по отличным ценам.

да, хороший, но у нас близко его нет. я просто свеклу там не замечал. в этом кстати цены приятнее, даже чем в спраутсе.

у нас друзья там заказывают доставку, а я овощи и мясо сам хочу выбирать :slight_smile:

Насчет локальных я хз как они это делают, но у нас есть арабский, там фрукты и овощи часто очень дешевы. Причем малина этот стандартный бренд с желтой наклейкой как то стоила самая маленькая упаковка что то около .60 центов. Когда в магазинах она обычно 2.50$ и выше.

В Германии, в таких магазинах типа Aldi или Lidl, люди стоят и ждут когда на специальный стол поставят просрочку, которая вот только что просрочилась, чтобы купить её дешевле.
В Америке рассчитывают на бдительных покупателей, которые если заметят, то им вернут деньги. И всё. Это просто экономически разумнее.
Если бы вы видели при какой температуре в трейлере находится вода в пластиковых бутылках во время перевозки, вы бы покупали воду только в стекле.

Ага, вот прям нанять человека на минималку перебирать товар или занять уже имеющихся это экономически неразумно. Убираться в магазинах экономически не разумно настолько, что в некоторые просто не зайти.
Это не об экономике, это о скорее о повальном распиздяйстве. Когда порой попадаешь на просроченный товар уже дома или открываешь и видишь, что он испорчен, потому что скорее всего плохо перевозили, то назад наврятли поедешь, потому что это не выйти во двор, как в Европе. Поэтому приходится внимательно смотреть на сроки на месте, а магазинным чудо менеджерам рано или поздно приходится посылать работников убирать просрочку.

А еще они с удовольствием свозят скоро истекающий товар во всякие фуд банки. Правда это скорее разные магазины. Свозят те, у которых ты просрочку на полках наврятли найдешь, например костко.

В Америке нет просрочки! Потому что нет expiration сроков, а есть best before - т.е. срок в течении которого производитель считает что продукт будет вкусный. К безопасности эти сроки отношения не имеют.

Купили красную рыбу. Дома заметили что тухлая. Через неделю были в магазине, спросили все ли у них в порядке было с холодильниками, т.к. рыба которую купили пахла и ее пришлось выкинуть. Точно что у них было они, конечно, не сказали, но деньги вернули. Причем без чеков и с наших слов.

Прям совсем не имеют отношения к безопасности? Производитель берет их с фонаря? Мы все еще в развитой стране живем? Ах да, опять экономически выгодно для бизнеса.

Всякие «годен до», работают точно также, на какие то товары лепят срок короче из-за желания вынудить покупателей чаще покупать новый товар. Большинство товара не превращается в яд после «срока годности».

В фуд банках кстати дают инструкции - консервы просто сортируем по сроку, чтобы поздний срок раздали сразу. А какие то вещи вполне выкидываются, потому что по безопасности есть нельзя.