Стоимость жизни в чикаго и переезд

Есть два варианта: жена будет подтверждать диплом, или учиться.
Второй вариант L1 визу дают: жена может практически сразу же работать, или подтвердить диплом и работать по специальности (занимается онкологией)

:slight_smile: Вы ответили на последний вопрос, но он не более, чем прицеп ко всему остальному.

Вы всей семьей согласны на временное (но могущее быть достаточно продолжительным) понижение “статуса”/уровня жизни/уменьшения кол-ва позволяемых себе плюшек ради перспективы жить постоянно в США?

1 лайк

Она занимается онкологией? Хм. Тогда для нее опыт учебы и работы в США будет очень важен. Даже если вы решите вернуться через пару-тройку лет, мне кажется, оно того стОит. Навряд ли она приобретет такой опыт и практику дома.
…Но тогда надо закладывать в бюджет покупку ДВУХ машин и сада.
…и учебы.

1 лайк

Вот то то и оно, что в 4к тут никак не вложишься, совершенно, единственное конечно, если через несколько лет зарплата увеличится.
В принципе, мы готовы остаться на всегда. Если оно понравится.
На счет вернуться, что-то никто не возвращается оттуда.

Ещё загвоздка в том, что вроде в сша большинство живет в кредит, для меня это совсем-совсем не понятно. Привык сначала отложить определенную сумму, только затем покупать что-то.

Ещё загвоздка в том, что вроде в сша большинство живет в кредит, для меня это совсем-совсем не понятно.
that’s ok, you’ll understand.

Единственное, что для меня не понятно, это на сколько будет понижение уровня жизни. Плюс что принесет постоянное проживание в США. Никто ведь не может заглянуть вперед и сказать, что с сша все будет нормально через 10 лет. Этот громадный госдолг в 20 трлн - когда то же его предстоит погасить.

Уже практически решился. Ещё в ноябре должна быть командировка на 1 месяц в штаты, думаю посмотреть, понравится/не понравится.

Вполне возможно, правда у нас сейчас кредиты минимум под 40%, и в течении года, половину суммы отдашь, которую взял.

Ещё вот что интересно, никто тут не засирает меня. А на местном форуме, практически один негатив был, пару человек только толком по делу. Даже здесь на форуме, чувствуется другое отношение. :blush:

1 лайк

Что принесет проживание в США? Опыт.Опыт работы, жизни, это полезно. И интересно, кстати. Не все же деньгами измеряется.
Кредит в США и у вас- две разные сущности, не волнуйтесь, разберетесь с этим, вы ж считать умеете…
Командировка- это отлично, будет возможность осмотреться.
Удачи.

2 лайка

Если работа расположена недалеко от миллениум парка, то где относительно его лучше снимать квартиру? я так понимаю, что северная часть более подходит для этого

Мне лично тоже вся эта кредитная система претит. Но что делать, везде есть свои недостатки.

Если работа недалеко от Millennium Park - а это Loop (так называется деловой центр города, или даунтаун), то вижу 2 варианта: жить в городе, снимать квартиру (если 2х бедрумную - это 2 спальни и совмещенная кухня с гостиной) и добираться до работы на общественном транспорте или велосипеде. Квартира будет стоить около 2к в хорошем районе, но тогда машина и не нужна, в городе инфраструктура хорошая.
Или жить в пригородах, платить за квартиру 1,3 - 1,6 и добираться на электричке на работу. Они очень комфортные, стоимость проезда примерно долл 120 в месяц. В этом случае машина нужна.

В любом случае, жить в северных или западных районах - это касается и пригородов, и самого города.

2 лайка

Подписал оффер, остается только ждать и учить английский. :slight_smile:

Жену прямо сейчас читать об экзаменах и учиться, не теряйте времени.

1 лайк

Вперед! ororo.tv

1 лайк

Можете подсказать, где почитать о таком?

ucheba v SSHA?

http://forum.russiandoctors.org/
http://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома-91/

1 лайк

Как удалось выяснить - жена - биолог в цитогенитической лаборатории анкологического центра, на что можно рассчитывать там?

Вы меня улыбнули )) понравилась фраза “как удалось выяснить”, сразу представляю как долгие годы узнавали от жены о ее работе… и вот, наконец, узнали! :smiley:

под диктовку жены все печатал. хорошо что не название официальное название место работы, я так за три года и не выучил.
Позвонил одногруппнику в чикаго, большое ему спасибо, все рассказал, и про фирму тоже рассказал :), в которой буду работать, по своим каналам никак не удалось ничего выяснить.
и про то, что в этой фирме работает несколько знакомых людей.
Прямо уверенность появилась, что стоит это сделать.

Так что Чикаго, если повезет, жди в гости:).

Обновились данные, оказывается, что компания покрывает медицинскую страховку, но самому сотруднику необходимо доплачивать 720 на семью из 3 человек (у них какая то своя программа страхования).
Я вроде смотрел что 720 баксов стоит обамакэер золотая (но это если самому страховаться).

Вот я не 720 это много или мало, при частичном покрытии от самой кампании?

Это много. Мы платим около 500 за семью из 5 человек.