Стоимость жил. услуг в разных штатах ( электроэнергия,вода,газ и т.д)

ну 10 миль в один конец это и есть равносильно не ездить по американским меркам))) Я столько же катаюсь и считаю что езжу мало.
Так что вы счастливая, не живете в пробках. У народа комьют по 50-75 и более миль в один конец. У многих.

Когда мы покупали дом, стратегически выбирали место, из которого можно добраться до всех рыбных мест без ущерба для здоровья. С тех пор наши самые длинные комьюты были по 25-30 миль.

Нагреваем/охлаждаем до 80. Площадь дома около 1300 квадратных футов. Но, я поменял все окна на двойные стеклопакеты, вшил во все стены изоляцию, на чердаке распылил изоляцию слоем в 10 дюймов.

1 лайк

Нагреваете до 80 Или охлождаете?

Зимой нагреваем, летом охлаждаем.

Вода $250 за полгода, газ и эл-во $260 за зимний месяц (климат московский).

так это почти 30 по цельсию. Свариться же можно что зимой, что летом)))
Охлаждаем по лету до 65-70. Зимой днем греем до 68-72, ночью до 60 на период от 12 ночи до 5 утра. Ну и днем, когда дома никого нет так же.
PS тоже хотелось бы все окна поменять, но не потянем((( Да и обновить утепление не помешало бы, но опять - все в деньги упирается. А пока придется удовольствоваться только перестилкой крыши. Ибо без этого уже никака. Пора, как говорится.

sorry za off top… u menya commute 13 mile v odin konec i na menya sotrudniki smotryat’ s zhalostyu:) Znakomii 40 mile ezdit’- schetaem koshmarnim ego commute. nu a v probkax zhivut vse kto commute v rush hours.
Po teme:
Rent: 1bd 900$
Electricity: 40-70$
Heat:40$
Hot water included
internet-cable TV 115$
Car insurance: 204$/month

Америка, она у всех разная.

Зимой без обогрева 65-70. Мне некомфортно, поэтому греемся до 80. Летом на улице 110-120, дома 80. Очень даже прохладно по ощущениям.:slight_smile:

Замена окон во всем доме вышла мне где-то в 1400 баксов. 8 окон общим метражом около 10 кв.метров. Пластиковые с двойным стеклопакетом. Правда, демонтировал старые окна и устанавливал новые я сам. Утепление чердака обошлось мне в 450 баксов (14 пакетов розовой изоляции + аренда blowing machine бесплатно). Зато эффект ощущается сразу же.:ok:

1 лайк

Ничего себе, у нас бы от такого нагревания дом закипел бы. Все что больше 72 - очень жарко. Обычно держим 67-68 зимой, ночью опускаем до 62-63.

Круто! Но в одних трусах при 70 ходить по дому мне как-то не очень комфортно.:slight_smile:

Мы при 70 точно не шортах и майке, хотя то же привычные к не особой жаре.
Так чтобы в шортах это точно 74-75 само оно :slight_smile:

Нам больше жарко. :slight_smile:
Мы не из-за экономии держим такую температуру, а из-за комфорта.

Аналогично. Люблю свежий прохладный воздух в доме. :kez:

Поэтому греете до 80 и ходите без оных? (Сорри, не удержалась)

Без оных опасно. Жена каждый раз испуганно вскрикивает “О, Господи!”. А ведь страховки медицинской нет на случай инфаркта.:lol:

2 лайка

Вот это достаточно опасно. Особенно при условии владения РЕ.

ничего себе у вас цены. У нас за столько полтора окна только сделать можно будет(c установкой). Мы прикидывали, на все про все получалось около 25 тысяч. Забили на это дело.

Это не цены низкие, это руки у Kerra золотые. Самое дорогое в любом ремонте -это labor, а ему это бесплатно:)

1 лайк

70 это слишком,)