стоимость машины

кто знает сколько реально может стоить toyota rav 2002 115k mileage по орландо?

Посмотрите здесь: http://autos.yahoo.com/used_cars.html в поле zip code указываете любой из индексов Орландо.

Вот хороший сайт для проверки цен:

Это на самом деле не очень хороший сайт, у них цены сдвинуты в сторону выгодности для автодилеров. У www.edmunds.com цены ближе к реальности, но для более необычных машин могут сильно промахиваться. Еще всегда можно посмотреть объявления на www.autotrader.com, но надо иметь в виду, что там пишут начальную цену, от которой ожидают торг.

Поищите лучше на www.orlando.craigslist.org выберите cars+trucs => by owners , задайте поиск toyota rav4 , и там найдёте наиболее реальные цены у частных продавцов

Пойду открою новые темы о том, за сколько можно купить каждую марку и все их модели. Получится не менее ста новых моих(!) тем. А то темы с названиями “Покупка б/у машины” и подобные мне не нравятся. Это “не мои темы.”

1 лайк

Я ждал!!! Я ждал когда придет Сашок и… объявит тему года:-))

а почему так тойоты 96-98 года дешево стоят?))

http://autos.yahoo.com/used-cars/mitsubishi-eclipse-cars397686912;_ylt=ArF_rt7UBZdkWWKwKX9m1AtSW454;_ylv=3?sortcol=price&sortdir=up&askpriceub=any&askpricelb=any&deliverymileageub=any&deliverymileagelb=any&listingtype=used&model=eclipse&make=mitsubishi&distance=any

или это аукцион?) цена оч странная…

Чем она странная? Машине 15 лет, проехала более 300 тысяч км.

Я б даже сказал более 350 тыс. км…

Ну да :slight_smile: Я смотрю у них цены зависят даже не от года, а от пробега :slight_smile:

Цена зависит, как и везде, от состояния авто(кузов, двигатель, ходовая, трансмиссия) а затем от года и пробега

Сашок, вам срочно нужно стать модератором:) Тогда на форуме (а не только в НЙ) воцарится мир и порядок - ровно по одной теме в каждом разделе ;):flo:

А если по теме, завидую вам всем, находящимся на Американском континенте - машины у вас продают просто за смешные деньги. Мы сейчас как раз находимся в поиске своего первого авто в Мос регионе. За новую просто жаба душит отдавать 600-800 тыс (20-26 тыс дол), даже в кредит. А за бу тоже такие цены дерут… и еще норовят подсунуть всякое фуфло… Особенно всякие там мелкие дилеры - начистят машину до блеска, а под капотом ужас ужасный. Видимо, рассчитывают на лохов, выбирающих авто по цвету и блеску кузова. Кстати, в первичном осмотре очень помогает “шпаргалка” с этого форума из темы про покупку бу машины. Спасибо форуму!:flo:

1 лайк

Аналогию цен с Россией делать не надо. Эта машина на мой взгляд стоит даже дорого.

Верно подмечено! Машине 15 лет, [mileage] немаленький уже, но не волнуйтесь - страховка возьмёт своё! :))

А есть сайты, чтобы рассчитать стоимость страховки?)

Да, но для этого требуется ввести данные не только машины, и принципы её использования, но и водителя, и его местонахождение.

Ну так как раз можно прикинуть зависимость от местонахождения. Хороший пример - progressive.com. Но это только одна компания. У других будут другие цены. Прогрессив обычно неплох, но если поискать, бывают и более лучшие цены.

Спасибо sab123 :slight_smile: