стоимость машины

Теперь посмотрим, “что из этого получилось.” Как будем вводить водителя? Любого или конкретного? Можно ведь не гадать, а быстро пройтись по теме о страховках и всё станет понятно.

Ну например человек только приехал и у него нет американского стажа вождения :slight_smile:
И машину примерно можно подобрать…

Конкретные цены будут непонятны :slight_smile: Водителя вводить себя. Кстати, еще один сайт - esurance.com, но он довольно стабильно хуже Прогрессива.

калькулятор на сайте выдает одно, приходит время делать страховку - а цены другие. Оказывается вот то не учтено, а это для ветеранов, а это, а то… И опять же, не уверен что эти калькуляторы могут предложить варианты удешевления страховки за счет приобретения других. У меня после разговоров с агентом в стиле “как вы можете побить предложение от конкурента, кстати вот оно” оказалось что если я куплю страховку рента то за счет этого получим скидку которая перекроет стоимость “зонтика” что в свою очередь приводит к тому что общая сумма получится меньше, при этом покрытие получится значительно больше.

Он не говорил, что если, не дай бог, сделать claim по одной из страховок, поднимаются обе?

Ну дык мы ж понимаем что иной claim может перевесить стоимость всех на 10 лет вперед? И я лично брал страховку именно по этой причине, а не для того чтоб бесплатно машинку починить обдурив страховую.

Прогрессив, как я понимаю, продает прямо с сайта (хотя сам я не пробовал, ибо AAA дешевле). И варианты с наборами страховок у них на сайте тоже есть. Ну да это, ничего же не мешает после приезда в США обзвонить агентов.

Мне очень понравилась идея взятая отсюда. Что я собссна и сделал. Взял квоту которая есть, и с ней пошел к конкурентам. Если нарисовали лучше - окей, я подумаю. Беру ее и к следующим. Очень даже работает.

Ага, точно. Мне вообще уже кажется, что на самом деле только этот вариант и работает. Все остальные варианты - от лукавого, от недостаточного поиска, особенно при online’овых покупках.