стоимость обучения в частных школах?

А можете подробнее про эти тесты. Про ТОЭФЛ не надо - много иформации, а вот два первых? Что это за тесты? Где сдавать? Где нужны результаты этих тестов?

SSAT - eto test dlia postuplenia v chastnuiu shkolu dlia detei ot 7 klassa i vyshe.
PSAT - eto podgotovitel’nyi test dlia postupaiuscih v institut. On podgotavlivaet k testu SAT, kotoryi iavliaetsia odnim iz dvuh testov dlia postupaiuscih v institut. Krome togo, PSAT - eto sposob vyigrat’ stipendiu v VUZ.

1 лайк

класс! Умная девочка!
и на какую школу пал ваш выбор, если не секрет?:slight_smile:

Если мой ребенок получит аттестат о среднем образовании в россии, соответственно он не успевает в Америке в последнем классе набрать нужное количество классов, и не успеет сдать SAT.
Тогда при поступлении в колледж ему будет предложено сдать этот самый SAT? Или это самому нужно искать в течение года, где сдать этот тест, а уже при поступлении в колледж предъявить (по аналогии с ТОЭФЛ)

raevsky все объяснил. Могу только добавить про стоимость. SSAT дорогой, видимо потому что предназначен именно для поступления в частные школы, стоит 220 долларов, сдать можно практически по всему миру. PSAT предлагают в основном в интернациональных школах (это я про сдачу за пределами US, мы сдавали в Тбилиси), стоит 15 долларов.
PSAT посложнее, он очень близок к SAT, правда в нем нет эссе.
SSAT попроще, там тебя сравнивают со всеми студентами твоего пола и возраста, которые брали этот тест в течение 3-х последних последних лет и выдают процентность, насколько твой уровень выше их. В этом тесте самая странная часть - это analogies и одна из важных эссе по заданной теме, которое надо написать в течение 20 минут. Эссе не оценивается, но очень важно для школы.

1 лайк

SAT можно сдавать в любое время. В штатах в первый раз детям предлагают сдать SAT весной их 11 класса. Так как во многих колледжах дедлайн - это январь того года, когда ребенок уже должен идти в колледж, то результаты SAT нужно предоставить до этой даты. То есть если результаты весны 11 класса ученика не удовлетворяют, то он сдает SAT еще раз или два осенью своего 12 класса.

Для поступления в некоторые американские колледжи интернациональным студентам необязательно сдавать SAT, достаточно TOEFL и транскриптов из школы. Но все топовые университеты требуют SAT I, часто TOEFL, а некоторые еще SAT Subject Tests, обычно это математика, наука, можно другой гуманитарный.

1 лайк

У моей коллеги девочка заканчивает 5 класс в private elementary school в церкви, платят $5,800 в год. На следующий год идет в private middle school, цена $24,000 в год.

Гаечка, зависит от колледжа, но может быть достаточно ТОЕФЛ + перед регистраций в классы студенты, которые не сдавали SAT/ACT, сдают local placement test, который в себя включает обычно инглиш, чтение и математику. Напримерб у нас в универе сдают COMPASS Placement Test. В гугле много сайтов с примером заданий. Английский и чтение не очень сложно, а математика… Твоему сыночку должно быть не сложно, а я школу закончила 8 лет назад, так что сижу пыхчу и думаю, какая я старая стала… :letmein:

Не понятно:Для поступления школу нужно сдавать SSAT( или SAT-не знаю как правильно), А вы пишете что готовились и к TOEFL и к PSAT,так вы готовились в хай скул или в колледж?Зачем вы готовились к другим тестам? Если определять ребенка после 9 класса российской школы в амер частную школу-какой тест надо готовить из этих трех???

А представь, каково будет мне, ведь придется и мне учиться!!! Так что не беда - прорвемся!

1 лайк

Сейчас объясню. Мы готовились в high school, на 11 класс. Всем иностранцам (тем, у кого английский язык - не родной или если они учились на нем менее 3-4х лет) необходимо сдать TOEFL в придачу к основному экзамену. Основным экзаменом для Вашего возраста будет SSAT, нам его тоже можно было сдавать, но так как в нашем городе в тот момент SSAT не предлагался (надо было ехать либо в Москву, либо в Стамбул), мы не могли принять окончательное решение, сдавать ли нам PSAT у нас в городе или в Тбилиси (если мест не будет), либо ехать в Москву на SSAT. Поэтому готовились к обоим. В итоге получилось так, что в августе мы сдали TOEFL, в октябре - PSAT в Тбилиси, а потом неожиданно в январе в первый и последний раз в Баку была возможность сдать SSAT. Поэтому получилось так, что мы сдали все 3 экзамена.
Если Ваш ребенок будет претендовать на 10 класс, то ему нужно будет сдать только TOEFL и SSAT. Плюс написать несколько эссе на заданные темы, отправить рекомендации педагогов, оценки из школы за текущий период и предыдущий год и школьный транскрипт (это форма для школы, где завуч дает характеристику Вашему ребенку и дает некоторую информацию о самой школе). Процедура примерно одинаковая во всех топовых школах. Чем престижнее, тем упорней надо доказывать, что ребенок неординарный. Для иностранцев на 11 класс конкурс примерно 30 человек на место, на 10 вроде чуть полегче. Рекомендуемый минимум TOEFL там - 100 по IBT (у меня дочка набрала 112 из 120 с первого раза, больше не пошла).
Только надо учитывать главное - как ребенок будет справляться? Где сейчас учится Ваш мальчик или девочка? Насколько хорошо владеет английским?

1 лайк

Вот для наглядности. Одна из лучших boarding school в US и требования к тестам http://www.andover.edu/Admission/HowToApply/Pages/default.aspx
Туда нас приняли, но мы решили в пользу другой.

1 лайк

спасибо за ссылку, школа действительно впечатляет,только я не нашла примеров требований математической части ssat для 10 класса, кто нибудь может сориентировать ? да и вот еще что, тут одна мама с форума рекомендовала тесты стенфордского университета(которые он-лайн) для предъявления среди прочих документов для зачисления в школу, так вот я и хотела бы сравнить уровни требований или не заморачиваться и натаскивать на ssat и тойфл?

На сайте школы примеров не будет. Можете поискать на сайте www.ssat.org . Могу сфоткать несколько страниц математической части SSAT и выложить здесь. Что касается указанного онлайнового теста, я с ним не знакома, но советую не тратить силы на ненужное, а сосредоточиться на обязательном. В Вашем случае это SSAT и TOEFL. Обычно “советские” дети хорошо сдают математическую часть, но плохо языковую.

SSAT - один для всех, вне зависимости от возраста. Но когда резюмируются результаты ответов, то бал конкретного студента выводится в сравнении со всеми детьми того же пола и возраста, которые брали этот тест в течение последних трех лет и показывается насколько лучше этот определенный студент был относительно других. Например 96% по математической части - это значит, что справился с тестом лучше чем 96% других.

1 лайк

Сколько по времени действителен результат SAT?
Предположим, что сдаем только TOEFL и поступаем к какой-нибудь коммьюнити колледж, после его окончания нужно сдавать SAT при поступлении в университет?

Если брать в общем, то результаты SAT действительны в течение нескольких лет. В течение года после окончания студентом high school результат доступен online (как сам score, так и его расшифровка), после этого времени результат идет в архив и чтобы его поднять, нужно написать письмо или отправить факс (но это уже без расшифровки). Дочка сдавала SAT Subject Test по биологии, я помню мы предполагали, что сможем отправить этот результат и в колледжи.

Я не знаю как это работает для тех, кто уже закончил школу и сдал SAT уже после окончания, но если GMAT действителен в течение 5 лет, то наверно с SAT примерно так же.

Что касается поступления в колледж, то наверно SAT сдать придется. Но это только догадки, думаю, все зависит от требований колледжей. Надо идти в раздел для Transfer студентов и смотреть.

Спасибо! Филлипс Экзитер :slight_smile:

Спасибо Вам Sabi6a,теперь ситуация более понятна! На сайте этом я тоже была,но не могу никак понять вот что:у них задания идут по классам что ли? Вот если я планирую устраивать дочь после 9 класса российской школы,сейчас она идет в восьмой( то есть времени уже в обрез) какой уровень тестов нам “прорешивать”? Или по другому сформулирую-где посмотреть тесты для 9-10 классов? Или там одинаковые тесты для любого возраста?Тогда как может ребенок решать математику в SSAT которую проходят в 10-11 классе после 9 ? Может сумбурно излагаю но надеюсь смысл уловите:)))

Вот сюда я выложила сканы из книги для подготовки к SSAT. Посмотрите пока. Там и математическая и вербальная часть.

Ой спасибо!!!Буду пока вникать!!!