Стоимость обучения

Судя по всему да, нужно рассчитывать тысяч на 40 как минимум. С другой стороны для получения Мастера вам нужно шесть четвертей, то есть полтора года (можно еще, наверное, взять одну четверть летом).

С одной стороны у “колледжей с фиксированной оплатой” есть свои преимущества - знаешь заранее, сколько придется платить. С другой стороны если учеба построена “на кредитах” (юнитах), то можно же взять больше, чем 12 юнитов в семестр… Я знаю людей, которые брали по 18-20 кредитов. Правда к окончанию они не были похожи на людей, так как нагрузка была о-го-го…

PS. А по-поводу сдачи SAT за рубежом я не знаю. Знаю, что моя дочка сдавала прямо в школе, но в строго установленные дни (единые по всей стране), записываться и оплачивать нужно было все заранее, так что просто так, с лету, на этот экзамен не попадешь.

1 лайк

Юлик, а за что платят студенты, проживающие с родителями около 4000$ (Room and Board 4050 / 10152)?

$20/unit dlya low-income non residents budet s etogo sentyabrya. yesho na site net, ya v admission uznaval.

Насколько я понял, тут шла речь об учебе ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ. Которые под “low income” не попадают по определению (кто же даст визу иностранцу, который еще и не хочет платить за обучение). А если вообще говорить об обучении в Калифорнии, так есть колледжи, которые не просто не берут оплату за обучение, но еще и платят студентам стипендию. А еще бывает, что компания направляет работника на обучение и оплачивает ему обучение полностью. И что? Как это поможет студенту-иностранцу?

Спасибо Всем большое за помощь!

На сайте того же http://www.nyu.edu/ В колонке academics есть, schools and academic departments. Какая разница? academic departments - факультеты, а schools?( в самой ветке schools - к примеру schhol of nursing or science and arts) Что они из себя представляют? Какая техническая разница?

Платят, наверное, за мобильник, маленкую долю рента/[utilities]… Инфо я взяла с сайта с цифрами.

1 лайк