Стоимость оформления визы EB-1

может у кого договор с адвокатом сохранился?
поделитесь, пожалуйста

ну конечно.

не совсем понял ваш комментарий

а что тут непонятного? Вы хотите, чтобы кто-то тут выложил договор с адвокатом по кейсу?

нет. меня интересует как прописаны этапы работ и ответственность адвоката.
личная информация меня совершенно не интересует

А какая ответственность у адвоката? Он вам только помогает заполнить бумаги.
А если он предлагает натягивать кейс на глобус и писать за вас статьи и патенты - это вряд ли адвокат.

Иногда адвокат может прописать дополнительную ответственность петиционера оплатить больше денег за услуги, если пришлют RFE. А так вся ответственность за ваш кейс всегда на вас. Адвокаты никогда ничего не гарантируют.

Порядка шести-семи, все довольно относительно, нельзя сказать точно, вот это соответствует только этому пункту, а это другому, границы критериев условны…

1 лайк

Можно у вас получить контакты адвоката?
Спасибо!

Отправил в личку, но хочу предупредить, никаких чудес они не делали, просто правильно оформили и скомпоновали представленные мною материалы…

Мы нашли адвоката, правда появились сомнения в ее компетенции. Стоимость на первоначальном этапе 10 000$. Думаю весь кейс выйдет порядка 20 000$. Шансы оценили как высокие, оценивал не адвокат а ее коллега который якобы разбирается в IT, отчасти это и настораживает, потому как я как клиент важен адвокату с точки зрения заработка на моем кейсе. Гарантий конечно не дают. Если поделитесь контактами проверенных людей, буду очень благодарен, так как хочется собрать больше информации и хотя бы быть уверенным в человеке который будет вести кейс.

у меня пока уверенности нет в найденных товарищах.
ну и кейс в 20 тысяч это многовато на мой взгляд.

Всем привет. Меня тоже интересует пару вопросов подачи на визу EB-1. Какие требования нужны для этого? Какие основные различия с визой О-1? Если подавать на EB-1 через спорт, то какие критерии будут для этой категории? Как долго получать данный тип визы? Буду крайне благодарен, если скинет кто-нибудь ссылку, если есть уже готовые ответы на мои вопросы. Заранее большое спасибо!

тут с больше все написано
по срокам. из общения с адвокатами от 10 до 18 месяцев.
основное отличите от О-1 - не требуется работодатель

Главное отличие состоит в том, что виза О-1 - неиммиграционная, а EB-1 - иммиграционная.

итак.
может эта информация будет полезна страждущим визу EB1.

  1. стоимость услуг по подаче петиции и доведения дела до конца варьируется от 5,5К до 15К. поиск проводился по конторам, которые посоветовали форумчане, а также был разослан запрос по адвокатам с сайта aila.com
  2. из 10 адвокатов 1 отказался от кейса, еще один сказал, что без нобелевки претендовать на EB1 нельзя. 8 готовы взять дело с оценкой шансов от 75 до 90%
  3. оценочные сроки от старта работы и до получения грин карты 12-18 месяцев
  4. предложено два вариант:
    -подача из страны проживания
    -подача непосредственно из США с последующей подачей на смену статуса и получение разрешения на работу.
  5. момент, который следует учесть, что при подаче на EB-1 при негативном результате в будущем могут быть проблемы с получением туристической визы
    Если будут вопросы - пишите.
2 лайка

Добрый день. А Вы уже определились с адвокатом?

Всем привет! Подали документы по категории ЕВ 1 по ускоренной теме за 15 дней рассмотрение. Пока получили RFE. На днях получим справку о том что им еще нужно предоставить. Вопросик тем кто в теме, после того как я донесу недостающую справку, ускоренное рассмотрение за 15 дней будет действовать?? Ведь мы платили за это 1250 $