Стоимость перелета.

MGIMO finished?

ask?

Потому что цена билета состоит не только из стоимости авиационного керосина.
Походите по сайтам авиакомпаний, некоторые расписывают из чего складывается цена. Вот билет SVO-JFK туда-обратно.
Из 395 долларов в карман к службам аэропорта США попадает 62 доллара. Сколько платят таким же конторам в стране вылета - ХЗ, они где-то законопачены в сборе авиакомпании.

Нельзя сдать акционные билеты, нельзя. Вам же и на форуме винского ответили и сама компания. И на этом форуме тоже. Какой ответ вам еще нужен?

:facepalm: Что за наезд?
Это был ответ на фразу:

Раз человек так уверен, что у люфтганзы так точно можно, значит он уже сдавал обратный билет с тарифом Economy flex. Вот я и попросил его, чтобы он описал данную ситуацию подробнее, т.к. мне уже

А вот этого я не припомню:

Мне ответ не нужен, я то в курсе, что в таком случае сдать обратный билет нельзя.

Прошу смотреть п.3.3.3, абзац 4
http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/78/media_313375278.pdf

Прочитал. Но ведь в п.3.3.3 есть еще 1й абзац. Или он не применяется в данном случае?
И еще:

10.3.1.2. если какая-либо часть билета была использована, разнице между
оплаченной стоимостью перевозки и стоимостью перевозки, установленной для
фактически использованного маршрута
, за вычетом применяемых сервисных
сборов.

Это можно трактовать по-разному, смотря в каком контексте смотреть. Ведь можно посмотреть, что фактически использованный маршрут (в одну сторону А->Б) стоит дороже, чем А-Б-А.

В любом случае не хочу проводить эти эксперименты на своей шкуре, поэтому полечу другой авиакомпанией.

Конечно не надо, но в п.10.3.1.2 говорится о том, что они возвращают деньги не за весь билет, а по схеме весь маршрут минус использованный сегмент и сервисный сбор (при покупке через интернет его нет), а цена этого сегмента указана в билете. Они не могут сказать, что перевозка стоила в 10 раз дороже. Нельзя тут ничего трактовать по-разному.

А вот по первому абзацу п.3.3.3 сложно понять о чем они, но есть понятный 4-й. Если предположить, что они могут увеличить тариф, то человек отказавшийся от обратного перелета ещё и доплатить им должен (чтобы получилась стоимость билета “в одну сторону”), такого ведь не может быть.