Стоимость приёма врача и анализов (?)

И это делал специалист или обычный терапевт? Просто терапевты почему-то не любят направлять к специалистам частенько. У нас на работе женщина набрала 40 паундов за год, рацион не менялся. Она пошла к терапевту, он ей сказал - ты много жрешь, садись на диету. Диета реально не очень помогала. Она говорит, дай направление к другому специалесту. Он - нет, все дело в еде. В итоге она узнала, что по нашей страховке не нужно направление, пошла к hormone doctor, сразу куча анализов, в итоге диагноз - диабет.

Хе, ну допустим у нас узи только по направлению врача.
Ну те именно специалиста.
Ты не можешь просто придти на узи и сделать за кэш, нужно направление.

я совсем недавно узнала, что есть лаборатории, которые делают узи. без врачей. забыла как они называются, просто мне уже не нужно.
но так да. записываешься к врачу и сходу: мне нужно узи. и делаешь узи. надо быть настойчивей.
во всяком случае у меня так и было.

Я как то хотела сделать узи за кэш.
Несколько мест обошла, везде хотели направление от врача, чтобы указал какой орган смотреть и что искать.

Ну так вот у нас и развитие событий темы ТС: приходит к специалисту, говорит свои проблемы, что в России врач диагностировал то-то, тот его щупает, смотрит и т.д. (Если у ТС есть боли, думаю, он скажет, что принимает обезболивающее или еще что, выписанное российским врачом, а это обязательно все спросят). Дает направление на узи, на анлизы, может еще куда. Приходят результаты, ТС звонит медсестра, расказывает диагноз, что поставил врач, дает рецептики и лечение от того же врача. Итого ТС заплатит: визит к врачу, узи, анализы, таблеточки. Правда могут попросить заплатить еще раз за то, что врач посмотрел анализы и высал таблетки. А могут и не попросить. У меня бывали оба случая. По итогу получаем ровно то, что ТС и хотел примерно по стоимости прикинуть.

Вывод: туристические визы не предназначены для долговременного пребывания. :pardon:

Можно мне признаться вам в любви? На форумах так мало адекватных людей, и, похоже, вы одна из них :slight_smile:

Я, конечно, Америку совершенно не идеализирую, но был очен удивлён тому, что здесь, как и на родине, как нефиг делать можешь нарваться на врача-шарлатана, даже если он работает в дорогой клинике. Лучше не болеть :slight_smile: