стоит или нет... получение образования через экстернат

“Что то меня терзают смутные сомнения!”
Какая может быть ЛОЖЬ, если экстернат, обучение в вечерней школе и пр. основано на ЗАКОНЕ ! Здесь нет речи о противоправных действиях. Ученик получает “Полное среднее образование” и сдает итоговую аттестацию в вид ЕГЭ и экзаменов. Почитайте Закон и комент господина Раевского !!
ВСЕ дипломы печатаются в Госзнаке (там где и деньги :slight_smile: ). Это касается и аттестатов и ВУЗов (если не ошибаюсь). Они (дипломы) ничем не отличаются друг от друга по исполнению (если серия одна). Зачем Вас “ловить в посольстве” если Вы предоставляете ЗАКОННЫЙ документ ?!
Теперь ответ на Ваш вопрос лично мне.
Все учебные учреждения заранее заказывают дипломы и аттестаты для выпускного курса/класса. Уже известно сколько будет дипломов с отличаем, сколько “простых”.
И к началу Государственных экзаменов все дипломы уже выписаны! (как правило). Их номера занесены в специальный журнал в котором Вы и ставите подпись о том, что Вы его УЖЕ получили (но без даты выдачи!). Как говорили: “Вы расписываетесь за бланк”. Хотя, очень часто бывает, что Вы еще не все экзамены сдали… В этом журнале ВСЕ фамилии по алфавиту и дипломы по порядку номера. Нет необходимости кому то что то придумывать (тем более в этом нет никакого смысла!).
У нас был случай. Заказали 12 дипломов “с отличаем”, но было 13 отличников. Одному на Госе поставили “4”, так как дипломы уже нельзя переделать. О нем как то забыли, что он идет на “красный” диплом. А за дипломы они расписывались между вторым и третьим экзаменом. То есть тип диплома уже был известен без влияния последнего Госа!
Еще раз обращаю Ваше внимание. Отбросьте свои стереотипы и читайте первоисточник - Закон! Если Вам, конечно, это надо…

2 лайка

Видимо просто у нас в учебных заведений порядка больше, поскольку дипломы у нас заказывают после сдачи экзаменов по факту. Соответсвенно все дипломы датируются уже далеко после всех экзаменов.
А насчет стереотипы - какие?
Просто я привел факт, от куда приемная комиссия узнала, для того, я извеняюсь за повторение, что помимо того что дипломы одинаковые, так они и в добавок ко всему, могут нести и информацию в номере, поскольку диплом выданный на имя моей жены и мой сильно отличался по номеру и фактически не возможно было бы на вскидку прикинуть бюджет или контракт, но поскольку на автомате от приемной комисси было записано Бюджет или Контракт, то факт остается фактом.

У нас был случай. Заказали 12 дипломов “с отличаем”, но было 13 отличников. Одному на Госе поставили “4”, так как дипломы уже нельзя переделать. О нем как то забыли, что он идет на “красный” диплом. А за дипломы они расписывались между вторым и третьим экзаменом. То есть тип диплома уже был известен без влияния последнего Госа!

На счет этого, с одной стороны это уже не по Закону, как так, было 13 отличников, и заказали 12, в связи с чем у одного Вашего сокурсника занижен диплом, соответсвенно не по ЗАКОНУ выдана корочка, поскольку Корочка выдается, только тогда когда Студент или Учащийся оканчивает учебное заведение сдав все предметы на свои ЗАКОННЫЕ оценки, и по факту он получает в дальнейшем диплом.

Еще раз обращаю Ваше внимание. Отбросьте свои стереотипы и читайте первоисточник - Закон! Если Вам, конечно, это надо…

Теперь сведу это в итог:
Согласно приведенному выше топу от Господина Streletz

Образование, полученное экстерном или заочно, не учитывается для возможности участия в лотерее.

И согласно, того что было сказано Вами ранее, что разницы нет в дипломах/аттестатах, что экстернат/неэкстернат, можно взять мой факт это номер диплома, получаем следующее:
Что оказывается разница есть, и если (как я говорил выше) что если человек будуче под присягой на приеме у консула скажет, что он закончил нормальные 12 летнее образование - это будет трактоваться (по моему) как ЛОЖЬ. Вот и все. А дальше решать Вам читать Закон или не читать, и получать Вашему сокурснику не по Закону диплом без отличия или получать диплом Законно с отличием (но с опозданием может на месяц).

Здраствуйье, извеняюсь,если такой вопрос тут уже задавали, но я четко ответа не нашёл… Я закончил среднюю школу (11 классов) и в этом году заканчиваю ВУЗ ЗАОЧНО на инженера-электрика. Могу ли я участвовать (с таким образованием) в лотерее или нет?

Т.е. если я ЗАОЧНИК, то я не могу в ней участвовать?

Так как у Вас есть среднее образование, то Вы можете учавствовать, если правила не поменяются.

Все зависит от правильности заполнения анкеты, поскольку Ваше образование являетесь заочное, то соответсвенно Вы должны указывать, что Вы окончили школу.

Вот только я вообще не понимаю я все облазил на форуме, но ответы идут двояко,решил здесь ещё раз уточнить, извеняюсь, если кого-то это разозлит. Пункт в анкете, при заполнении на розыгрыш Г.К.: <Высшее образование > и <неоконченное> далее мои рассуждения есть 2 категории: Инженер (5 лет обучения) и Со степенью Бакалавр (4 года) и следующая степень Магистр (2 года). Трое из них специалисты, которые получили диплом.
Так вот диплом это следствие того, что студент закончил Университет, соответсвенно получил за это Диплом.
Если есть диплом, то соответсвенно специалист закончил Университет.
Так вот вопрос к Вам Уважаемые формчане следующий: что же ставить в графе образование, если я имею степень Бакалавр???
Я в текущей лотерее указал на себя и на жену, что я закончил Университет.
Заранее благодарен, и прошу Вас не ругайтесь, за то что я разместил этот пост здесь, поскольку раз уж здесь пошло все насчет образования.
Я указал что у меня Высшее поскольку я окончел Высшее Учебное заведение, дневное отделение, но поскольку степени в анкете не указывается я посчитал нужным указать именно Оконченное высшее.

Так вот: Помогите определиться стоит или нет ждать ответ и в дальнейшем как заполнять.

давайте не будем писать для того чтобы отписываться…

=0

пишите [some university courses].

Так вот вопрос к Вам Уважаемые формчане следующий: что же ставить в графе образование, если я имею степень Бакалавр???
Я в текущей лотерее указал на себя и на жену, что я закончил Университет.
bachelor or university degree

Народ что то я запутался,возможно упустил,не судите строго!!!Скажите вот я ушёл после 9-го класса пошёл учится в колледж,там отучился 3 года,т.е его закончил,а потом поступил в институт по туризму и закончил его полностью.Вопрос в том что будет ли мне ограничение???Заранее спасибо!!!

Ограничение на что? В DV лотерее участвовать вы можете.

1 лайк

AventoСпасибо вас понял!!!

У меня ситуация следующая:Я учился в коммерческом вузе 5 лет,но на тот момент(90годы)у вуза была лицензия на обучение,вуз проходил аккредитацию,но гознаковские дипломы не имел право выдавать!И всех студентов оформляли через экстернат государственного вуза!То есть у меня есть 2 диплома вуза частного(не гознак) и государственного(гознак).Я в нем сдавал экзамены и защищал диплом.Но там в листе оценок указана экстернатура!Нужно ли указывать всю эту эпопею?или можно просто указать гоударственный вуз?Я просто не знаю лист с оценками,в случае выйграша нужен в консульстве?Если нет то в госдипломе ничего об этой эпопеи нет…Помогите разобраться…Спасибо

что странного-мой муж вообще всю жизнь учится, уже третье высшее получает-так что в 22 года учиться совсем не поздно!

Здравствуйте, я что то плохо поняла о заочном и вечернем образовании. В лотерее можно указывать только высшее образование, полученное на дневном отделении?
Если я учусь на бесплатном вечернем или экстернате-это не будет считаться высшим образованием?как то странно, ведь у нас законным считается диплом выданный как заочникам, так экстерну, так и вечернику. Объясните логику?заранее спасибо

Да вообще непонятно,в случае выигрыша в анкете неуказывать что есть высшее хоть и заочное образование???

Добрый день.

Прошу простить, если не в тему, но вопрос о дистанционном высшем образовании. Просто не нашел подходящей темы.

Ищу возможность получения первого высшего образования, нашел вариант - дистанционно. Нашел подходящий под финансы и сроки обучения колледж (Латвийский Бизнес Колледж). Но в данный момент под сомнением после бомбардировки поисковых ресурсов о вышеуказанном учебном заведении. Нашел и о аккредитации заведения, и отзывы хорошие, и сам ЛБК производит приятное впечатление. Но боязно бросаться наобум. Помогите, будьте добры.

Ссылки.

Сам колледж:

http://университет.рф

О аккредитации:

http://университет.рф/аккредитация/

Стоимость:

http://университет.рф/стоимость_обучения_в_вузе/

Позвольте задать вам пару вопросов:

  1. Можно ли с дипломом от ЛБК брать штурмом работодателей США? Достаточен он для заявления “У меня высшее образование IT” (Я претендую на Системного администратора)?
  2. Кто вообще поступал на дистанционное высшее? Каковы впечатления, есть ли результат, адекватен ли он заочному (хотя бы как “корочка”)?

С уважением, Валерий.

Извините пожалуйста,а можно узнать как он сдал экзамены, экстерном? То есть, куда он обратился для этого? Буду очень признательна если ответите чуть поподробнее :slight_smile: