Стоит ли ехать в Америку

Всем привет, собираюсь участвовать в лотерее (не об этом тема), но понимаю, что ехать на пмж в другую страну довольно серьезный шаг, поэтому буду рад услышать советы.
Вступление - 20 лет, учусь в хорошем юр вузе (как я понимаю, мой диплом там будет бесполезен чуть менее чем полностью), в юр вуз поступал, думая посвятить себя гос службе в России, но приоритеты изменились.
Естественно, я почитал варианты эмиграции и выделил для себя следующие:

  1. Собственно гринка.
    Меня волнует такой вопрос: если я приеду туда “на нуле”, имея только зеленую карточку и несколько тысяч долларов на первые пару месяцев, реально ли найдя работу (как я понимаю в сфере обслуживания, с ними же нет проблем у обладателей гринок?) параллельно устроиться в вуз? Посчитал - стоимость обучения, по моим прикидкам, в среднем составляет 20.000$, но ведь официанты и тд так много не получают, так ведь? То есть вариант приехать-найти работу и попутно учиться вряд ли осуществим?

  2. Бизнес виза, если не ошибаюсь L1. Примерно представляю механизм - проработать год на руководящей должности, а потом, создав филиал перевести себя же в штаты, но не очень понимаю необходимые “масштабы” бизнеса, стоит ли вообще рассматривать этот вариант?

Извиняюсь, если создал тему не там, или она звучит немного абсурдно :slight_smile:

оба ваши вопроса на форуме разжеваны по 100 раз.

Мельком проглядел форум, да и с телефона серфить не очень удобно, буду очень благодарен, если подскажете где искать

Судя по всему, этот розыгрыш прошёл мимо, так что полтора года хватит на поиск в форуме. Если выиграете, то к моменту въезда ВУЗ явно будет окончен, поэтому вопросы про учёбу станут уже не актуальными.

  1. Бизнес виза, если не ошибаюсь L1.
    Пока окончите учёбу, пока станете руководителем, пока сгрызёте всех на пути вверх по карьерной лестнице, как раз лет 5-8 хватит на то, чтобы найти не пересказы общими словами, а оригиналы документов, регулирующих переезд по этой визе.

Вы знаете с телефона набирать текст неудобно, а так я бы с радостью помог.

1 лайк

Ахах, ладно, буду изучать форум)

Вы меня не поняли, текущий вуз тут вообще не при чем)

Опять не то, меня интересуют масштабы бизнеса, сколько сотрудников должно быть, может требования к капиталу какие есть и тд, а то на текущий момент эта “бизнес виза” кажется очень привлекательной
я вас понял, но в двух словах “стоит или нет” можно и сейчас сказать

Просто темы висят аж с 2007х годов, сколько там сообщений даже боюсь представить, почему бы не поделиться кратким советом?)

кратким советом?
the answers you seek are on www.uscis.gov and www.travel.state.gov. Good luck!

Мельком проглядел форум
you need to do better than this.