Стоит ли ехать в Калифорнию???

Люси, огромное человеческое спасибо. А такое ощущение, что некоторые русский забыли, но английский не совсем выучили. :slight_smile:

1 лайк

Особенно отвратительно здесь слово “сквэа” именно в этом написании.

Правильно.

Калифорния большая, где-нибудь в Blythe, наверное, можно и за $100, 000 найти. Но Вы не захотите там жить. А там где захотите дома ОЧЕНЬ дорогие. Я, например, живу в Orange County, здесь дома начинаются от $400, 000 в гетто Санта Аны и заканчиваются многими миллионами.

Мне говорили, что вашим графством детей пугают… =0

Уже говорили. В Сакраменто, в столице штата, есть очень приличные райны. И отличные дома там стоят 250-300К

Я наверное упустила, а почему так дешево, в сравнении с остальным дорогим жильем, в Сан-Франциско к примеру или ЛА…? С работой там туго?

Рынок…

С работой там туго?

Для айтишников там работы почти нет. Промышленности особой тоже нет.
Но как-то 1.5-2 миллиона человек там живут.

1 лайк

Что Вы думаете насчет Сан-Хосе?

Неплохо, а присмотритесь к Dublin или Walnut Creek.

1 лайк

Хочу предупредить, что не то что без документов, но и с SSN, по которому еще нет кредитной истории, возникает большое количество проблем при снятии жилья и подключении всех коммунальных услуг. Как раз сейчас всем этим занимаюсь. Пришлось лично ехать в Comcast и PG&E, потому что с новым SSN не получается ничего сделать онлайн или по телефону. Коллега, которая переехала год назад, сказала, что у нее таких проблем не было. Или нам так повезло, или сейчас ужесточили правила.

3 лайка

Вы в Калифорнии, в каком городе проблемы?Где проживаете пока пытаетесь снять жилье, у знакомых или в гостинице?

Да, мы живем в Калифорнии, рядом с Сан-Франциско. Пока искали постоянное жилье, жили в доме, снятом на месяц через airbnb.

1 лайк

у меня вообще ничего не было, кроме паспорта с визой, всё получилось сделать онлайн, никуда не ездил

3 лайка

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вам это удалось. При заполнении всех форм в онлайне спрашивают SSN.

Я нашла супер квартиру, так дешево и так красиво…5254 CRIBARI LN San Jose, CA Property Listing в чем подвох, там написано 55+, это для пенсионеров?

Покупатель быть страрше 55 лет.

Насколько я понимаю, это они формируют примерный возрастной уровень проживающих. Чтобы рядом с пенсионерами жили пенсионеры - так всем лучше. В принципе, мудро.

Один из пары за 55 - далеко не пенсионный возраст.
Это один из путей резко ограничить количество маленьких (=топающих, прыгающих и тд) детей.

1 лайк

Может это такой семейный дом престарелых, где разницу между реальной стоимостью аренды и суммой, которую платит пенсионер, возмещает государство.