Стоит ли ехать на такую зарплату

Тут есть и выше зарплаты, зависит только от ваших талантов :slight_smile:

Свистеть никто не будет, тут хватает желающих за эти деньги работать :wink:

Почему у многих бэй эрия подразумевает весь штат? Полно и в Калифорнии дешевых мест.

Разница между 170 и 250 не такая уж и разница, если считать то что получается чистыми на руки.

так автор топика туда собрался и некоторые добились позже и тоже туда же и в Техас еще. поэтому и обсуждают самые дорогие места. в дешевых понятно на 100 штук норм.

Отличная разница. Не неси ахинею:). ±45к чистыми. A если учесть что вся эта разница будет уходить в плюс она да таки огромная. Особенно она будет ощущаться если траты на жизнь равны или приближаются к тому что остаётся после налогов от 170.

170K - biweekly net pay: $4,202.62
250K - biweekly net pay: $5,824.78

итого (250-170)/170 = +47%
(5,824.78-4,202.62)/4,202.62 = +38%

ну нифигасебе разница, да.

тут во всяких армадило семья мексиканцев на разницу такую живет :slight_smile:

Исходя из твоих подсчетов у меня закрадывается подозрение что ты никогда не жил в Америке. Так вот, калькулятором, считать нет пей? Это на сингл? Семью? детей нет? или их 5 человек? Ну да ладно не будем о ликбезе.

Даже используя твои цифры:
(5824-4202)*26=42,172 чистых денег в год.

Теперь возьмём семью имеющую расход 100к в год. Соответственно при 170к дохода у этой семьи в год будут откладываться сбережения: 9,252 (420226-100000) а при 250к будет откладываться: 51,424 (582426-100000).

Соответственно увеличение дохода с 170 до 250 увеличит чистый доход этой семьи более чем в 5 раз. При расходе 70к (ну очень экономная семья для мест где ЗП по 250) соответственно разница будет 39к против 81к сбережений, что тоже вдвое. Так что нихрена не 38%…

Мне уже хочется переехать и в деталях рассказывать, как это на самом деле в Кали. :slight_smile: Люблю писать, а тут такой повод.

Если говорить конкретно про нас, то мы и на меньшие деньги готовы были ехать, мы очень давно свалить хотим, правда хотели в Канаду, а сложилось в США.

По поводу 30+ миль - конкретно там трассы очень загруженные, 30+ миль выйдет в два часа на дорогу мужу. При таком раскладе лучше уж на велике на работу, но рядом за 3000, чем по хайвею два часа, и дом за 2000.
Я никогда не забуду, как 5 лет назад, когда у нас в городе мосты ремонтировать решили, муж на дорогу тратил по 3,5 - 4 часа. Это было хуже чем ужасно. Повторять не хочется.

Будем ждать вашей истории.

Я считал для married с deductible 0. Но в целом ты доказал то, что я подозревал - юристы не могут в бухгалтерию :lol:

Ну и ты там определись - сначала ты меня записал в какие-то двойники каких-то местных чуваков, которые по всей видимости наступили тебе на мозоль, теперь я уже никогда не жил в Америке. Поговори с собой перед зеркалом, выработайте консенсус уже по этому вопросу :lol:

Да хоть 5 детей. На таких суммах уже нет кидс экземпшенов. У нас в штата по моемому дают по 100$ на человака на еду, на этом все. Плюс 250 дохода это обычно будет часть акций, мувинг экспенсес, 36 тысяч на 401к и тд. Те это не реальные деньги. Никто при переходе от 170 к 250 не будет все деньгами брать - там начинается всевозможная оптимизация налогов. И реальных денег близко к нулю.

Тсс, не спугни. Я хочу послушать как маэстро раскроет себя с новой, неожиданной стороны. Тот простой факт, что уже после 130-150 тыщ имеет смысл с W2 идти на 1099 - это будет в следующей итерации.

На этот вопрос можно ответить по разному, и очень многое зависит от вашей мотивации и отношения к жизни, к России, к Америке, и к работе и карьере.

Если вы ищете только где лучше материально, да ещё именно сейчас, то я вам вообще не советуют уезжать. Потому что лично мне, как давно живущему в США, это вопрос просто странным кажется. H1B это лотерейный билет, который позолит вам жить в стране больших возможностей, расти, и в будущем развивать карьеру в этой стране. И начальная зарплата по моему это вообще второстепенный вопрос (важный, конечно, и лучше больше чем меньше, но возможность, opportunity, важнее). Но если вам комфортно там где вы сейчас, зачем вообще это?

Мой подход был как в известном анекдоте с бородой:

Еврей едет в Израиль и везет с собой попугая. Таможенник спрашивает:

  • Сколько лет попугаю?
  • Триста.
  • Тогда это антиквариат. Вывозить запрещено. Можно только чучелом
    или тушкой.
    Попугай из клетки:
  • Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо!

а скажите за 2000 долл. можно прожить 3-им в Шарлотте??

это на месяц все? ну смотрите, вам надо где-то жить. идите на trulia.com и смотрите жилье. еда - ну можно ужаться, одежду не покупать. телефон хотя бы один да нужен. по карману и жизнь будет.

Отнимите налоги и медицинскую страховку. Денег только на жильё останется.
На минималку семьей не прожить.

Наивные вы. Что, если 170к так все салари, а если 250к так лишнее 401 и мувинг экспенс? Так не бывает. Все пропорционально.
1099 во первых не всем подходит, во вторых налоги там выше, отпуска нет и постоянно надо контроллировать че списать, чтоб айэрэс не взяла за жабры.
Лет ми си… Опшн а) 250к фулл тайм… Опшн б) 130к 1099… А… Ай гоу вис опшн а

В стиле жанра. Аргументов нет сразу на личности переходим и к зеркалу отсылаем. Нуну… По существу подсчетов (основанных на цифрах доходов из твоего калькулятора заметь): 9к против 50к сбережений в год при 100к расходов есть чего сказать? Если нет то слив засчитан. А то балаболов много о “материях” рассуждать а как им в нос подсчетами тыкнешь так они сразу на личности. Давай расслабься.

К вопросу о “юристах нешарящих в налогах” просвети меня пожалуйста что такое у нас deductible в налогообложении и что ты имел ввиду под этим “дедактибл 0”? Ты это слово ни с каким другим не перепутал? :lol:!