Стоит ли ехать на такую зарплату

Отнимите налоги и медицинскую страховку. Денег только на жильё останется.
На минималку семьей не прожить.

Наивные вы. Что, если 170к так все салари, а если 250к так лишнее 401 и мувинг экспенс? Так не бывает. Все пропорционально.
1099 во первых не всем подходит, во вторых налоги там выше, отпуска нет и постоянно надо контроллировать че списать, чтоб айэрэс не взяла за жабры.
Лет ми си… Опшн а) 250к фулл тайм… Опшн б) 130к 1099… А… Ай гоу вис опшн а

В стиле жанра. Аргументов нет сразу на личности переходим и к зеркалу отсылаем. Нуну… По существу подсчетов (основанных на цифрах доходов из твоего калькулятора заметь): 9к против 50к сбережений в год при 100к расходов есть чего сказать? Если нет то слив засчитан. А то балаболов много о “материях” рассуждать а как им в нос подсчетами тыкнешь так они сразу на личности. Давай расслабься.

К вопросу о “юристах нешарящих в налогах” просвети меня пожалуйста что такое у нас deductible в налогообложении и что ты имел ввиду под этим “дедактибл 0”? Ты это слово ни с каким другим не перепутал? :lol:!

Проверяй свои источники. Ты видимо перепутала чайлд кредит с экземпшен. После 110к AGI примерно (на семью) начинает кончаться чайлд кредит (тот который 1к на ребенка). И то даже там насколько я помню чем больше детей тем выше нужна зарплата чтобы этот кредит уменьшился так как он (по памяти говорю, могу ошибаться) кончается уменьшением его на 1к на каждые добавочные 20к выше 110, то есть если детей (ну чисто теоретически) 10 а доход 250 то ещё останется 3к чайлд кредита.

Ну а про экземпшены вот тут почитай, просветись. Married filing jointly 311к.

Exemption phaseout. You lose at least part of the benefit of your exemptions if your adjusted gross income is more than a certain amount. For 2016, this amount is $155,650 for a married individual filing a separate return; $259,400 for a single individual; $285,350 for a head of household; and $311,300 for married individuals filing jointly.

а как люди получают зарплату в 300-500к? или не получают? ну налоги да, так что теперь, не получать такую зарплату?

Ну а куда им деваться то? Никто не говорил, что будет легко. Да, и налоги большие, и остаток приходится домой в кошельке на колесиках везти

c 250-300 и вверх не дают уже много чего
екземпшн фейзаут начинается
а еще alternativa minimum tax начнет жабры душить если не слышали такого зверя

Я не жадный, не давайте ничего, обойдусь. И пусть душит такс, да… Буду биться, сопротивляться, но не сдамся.

Я не понял. Даже после ссылки на IRS и подчеркнутой суммы в 311к для женатых подающих вместе ты всё ещё продолжаешь утверждать про зп в 250к что:

?

Тяжко:(

И не надо тут про АМТ. Это не в тему данного топика и обсуждаемого вопроса. Чистый понт.

Этот вопрос неправильный, при всём уважении. Потому что вы же не будете стоять на месте, я надеюсь. Со временем, будет лучше язык, будет лучше работа, может жена сможет подработать, может вы устроетесь на лучшую специальность, итд. С чего вдруг через 1-2 года вы будете всего 2000 получать? Это надо сильно постаратся чтобы застрять на таком низком уровне.

Первое время можно очень скромно прожить и на эти деньги - везде. И идти вперёд.

2 лайка

Я б добавила, можно прожить пока дают бесплатную медстраховку

при зарплате 250 базовой ожидаемо будут бонусы и плюшки в виде RSU и опционов и получится за 311 легко

AMT и фейзауты не так уж страшны при доходах 250-350, если у вас есть дорогой дом с моргичем. После списания с налогов вашего уплаченного интереса и налогов на проперти, все приходит в норму. AMT все еще будет (немного), но фейзаут уходит. Это к стати было для нашей семьи одной из важных причин покупки дома.

Т.е. если вы потеряли на фейзоут несколько тысяч (а это максимум что там можно потерять), но списали несколько десятков тысяч, то вы этого как бы и не заметили :slight_smile:

аааа у вас дома дорогие вот в чем дело то
у нас дома за 200 уже нормальные а 400 уже екзекутив уровень ,) поэтому мортгейдж не особо списывает

Хорошо у вас там, только работы для меня нет. А при таких зарплатах куда вы деньги деваете ?
Инвестируетее наверное? Просто любопытно (ибо моргич у вас уже выплачен явно).

дети в частной школе, путешествия… моргидж еще нет, не доконца, мы только два года назад его взяли(если бы путешествовать не ездили, то уже бы выплатили).

не 2 часа не пойдет :slight_smile: это не имеет смысла. но у трафика обычно такая причуда есть, он утром в одну сторону а вечером в другую, а в противоположенную посвободней (не всегда и не везде но частенько случается) вы такие тесты проводили на трафик? Во вторых у нас например трафик утром с 7 до 9 и вечером с 4-6 т.е. если выезжать в 9 а обратно в 6 то трафика так и не увидишь.

Эти тесты пока не проводили. Мы пока даже точного графика работы не знаем, со скольки до скольки в американском офисе ребята работают. :facepalm:
По приезду сориентируемся, благо будет сначала от конторы временное жилье, а на то, чтобы понять, что там с траффиком, нужно будет максимум неделю, ну или полчаса с коллегами обстоятельно поболтать. :slight_smile:

Первый раз что-ли?:slight_smile:

Обычно достаточно гибко, бывает просят чтоб например все были в офисе с 10 до 2 ну чтоб спросить что можно было, или митинги устраивать. Понять что там с трафиком можно по гугл мэпс например.

1 лайк