Стоит ли играть в криптовалюты?

Половина из этих денег заработанные на инвестициях и половина мои кровные. Без просадок заработков не бывает, насколько я успел понять. Практически нельзя подгадать самый низ. Обычно затариваешься на подходах к нему. Опыт у меня небольшой, так что ни в чем и никого убеждать не собираюсь. Путь к успеху через терпение, как учит нас великий Баффет))

Крипто платформы, они уже больше чем биржи, они предлагают депозитные услуги на крипту и стейблкоины и кредиты в долларах под залог крипты.

ХЗ как это работает внутри, может они одалживают доллары, а человек уже сам покупает на них крипту. Я специально нашел интервью, где CEO говорит, что бабки берутся от перекредитования.

Кстати, я бы поверил, что это какие-то махинации, если бы только одна компания такое предлагала. Все крипто платформы сейчас предлагают высокие проценты на стейблкоины BlockFi, Crypto-com, Gemini, Voyager, Celsius, Nexo (на вскидку перечислил тех, кто имеет лицензии работатать в США)

И кстати я понимаю, что такие ставки явление временное, они не могут просуществовать постоянно, у всех этих компаний в условиях, что они могут их менять в одностороннем порядке.

тебе это ничего не напоминает? А если почитать, кто владеет и стоит за этими компаниями - ох. Ну, каждый пусть сам решает, играть в это или нет.

Не знаешь. Но веришь тому что тебе рассказывают интересанты? А ты пойди проверь их файненшиал репортс. С чего у них профит там.

Вот тут я согласен, меня просто не устраивают ставки в банках и в бондах, я готов идти на риски.

Рисковать “не глядя” не инвестиции. Даже не спекуляции. Просто тупость.

1 лайк

Стоки? В отличие от крипты, которая ничего не производит, компании делают товар. А после инфляции товар продают дороже, получают больше прибыли, это стимулирует рост акций, т.е. можно говорить что акции не подвержены инфляции. Это очень упрощённо, прошу в полемику не лезть.

1 лайк

1 лайк

:rofl:

Кстати, а ведь с криптой ещё же и проблемы с наследством. С обычными счетами - там банк разруливает всё с доступом к деньгам. А с криптой не знаешь пароль - всё, тю-тю?

1 лайк

Да именно так, чтобы передать крипту по наследству, нужно заранее позаботиться.

Ты позаботился?

Честно? :slight_smile: Достаточно долго все было настроено для этого, но потом я поменял подход к хранению крипты и в данный момент это не так. Нужно будет опять проработать этот вопрос.

И как это работает? Наследник «получает» как обычное наследство? Или тут не продумано на законодательном уровне и налоговая попросит поделиться?

Нет законодательных механизмов, это реализуется технически. Как вариант - разделить ключ на две части и положить его в две банковские ячейки. Содержимое ячеек указать в наследстве.

Так а с налогами что? Внезапно привалившие деньги как никак.

Я не интересовался, скорее всего можно задекларировать, ну почему нет?

Нет проблем декларировать, главное records чтобы были что это наследство а не скажем взятка :wink:

Так о том и вопрос.
Вот было у тебя 0. А тут прилетело $100к в крипте (ну, условно) в наследство. Это ж не счёт в банке. Как оно проходит? Оно вне обычной процедуры вступления в наследство? Тогда может быть «откуда $100к, поделитесь налогами».
Непонятно, как это работает.
Об этом и спрашиваю.

1 лайк