Стоит ли играть в криптовалюты?

Плюс 500 супротив твоих минус 250.
Хрен знает как эт по твоей формуле в ум перевести))

Теперь хоть стало понятно зачем нужны криптовалюты… С их помощью Россия попытается обходить санкции. Интересно, получится ли это пресечь?

Очередной бред. Кто кому будет платить в крипте? Все транзакции в ledger абсолютно прозрачны, тем более большие. Один раз дадут по голове и никто не будет лезть. С тем же успехом можно торговать через юань.

Можно использовать триггеры, миксеры и т.п или анонимные монеты, например монеро.

Пациент скорее мёртв, чем жив? Или - наоборот?

У меня даже небольшой плюс на этот момент

И где ты плюс наковырял???

У меня плюс!

Все не наигрались;)) я все давно продал по 17k и с интересом давно смотрю. Потом мне PayPal на $50 BTC подарил и смотрю сколько оно стоит. Сейчас $18.38.

1 лайк

Речь о движениях по моему аккаунту. Если помнишь, то у меня был минус размером в твою машину.

Я рад за тебя. Ты уже вернул цену 1 колеса? )))

У меня уже был плюс в половину твоей машины, но есть такая вещь - волатильность.

Было минус 13.5 к. Было плюс 10к. Меня устраивает плюс 100к. Тогда подумаю выходить.

запросто. Для этого нужно закинуть ещё 200к.

Меня очень волнует Ваша дискуссия… Вот Вы можете в машинах оценивать, в колесах (надеюсь не от ВАЗ копейка). А мне в чем??? Если 50 долларов превратилось в 18.38?? Ахха, за ночь я еще обеднел, уже 17.97…

Вот скажите, если мы поднимемся хотя бы на 18.97 то этот доллар на который я восстановлюсь как инвестор мне в чем выражать? Думал в покупке в Dollar Tree так и они уже говорят по 1.25 за все берут… А у олигархов тут на целое колесо меняется… Эх.

Непросто быть инвестором, эх непросто!

P.S. А как себя чувствует dreamexplorer? Как раз мы с ним больше всего спорили.

Абсолютно спокойно, меня интересует долгосрок.

Когда 68 было тоже с интересом смотрели ? Или все таки был небольшой налёт грусти ? )

Я как раз это и подумал насчет долгосрока только в другом плане :slight_smile: Вот я спокоен на долгосрок сидя в S&P500. Все эти вопли рынок пошел туда сюда никакого значения не имеют для меня от слова вообще. Но я в рынке который никуда не денется.

А биткоин на долгосрок? Это всего лишь технология. Не даже не технология а конкретный пример реализации.Вы вложили стэйк в конкретную реализацию конкретной технологии на долгосрок…

И это в век когда технологии меняют друг друга как в калейдоскопе! Вы же в технологиях работаете, как можно верить в то что за 10 лет царь горы не поменяется? :slight_smile: Достаточно в старый ящик в гараже заглянуть кому-то сколько там найдется старых кабелей и компакт-дисков которые уже никуда не засунешь…

Долгосрок это либо сидеть в широкодиверсифицированном портфеле либо в чем-то поистине вечном, как то картины, золото, недвижимость в лучших местах мира.

Вот именно. Взять ту же Кока-Кола: сегодня акции выросли, завтра упали, туда-сюда… но люди напитки пить не перестанут. А значит Кока-Кола будет делать деньги. И если пройдёт инфляция - Кока-Кола поднимет стоимость бутылки. И именно прибыль определяет стоимость компании на рынке. А в криптовалютах стоимость определяет вера. А вера штука такая - сегодня верим в одно, завтра в другое.

Криптовалюта в сегодняшней её реализации - скам.