Стоит ли играть в криптовалюты?

Да там всё прекрасно.
Демпартии они пожертвовали ещё больше. Также вбухали немало денег а антитрамповскую пропаганду.
Сотни миллионов долларов рассовали по собственным карманам, формально ничего не нарушив, поскольку торговля криптой не регулируется. И зная, что ФБР может докопаться до них не мытьем, так катаньем, зарегистрировали биржу вне американской юрисдикции.
Это вам не Остап Бендер с его мелкими комбинациями. Впору почтительно снять шляпу…

Вообще-то регулируется:

Регулируются таксы после вывода крипты в доллары, но не все те фокусы, за которые махинаторов на обычных биржах штрафуют и сажают.

Зачем находить? Ссылка сразу может содержать определенное время начала и на форуме youtube хорошо встраивается - переходить никуда не нужно.

А я же говорил!

SEC Charges Samuel Bankman-Fried with Defrauding Investors in Crypto Asset Trading Platform FTX

криптококкоз

8d0eada7a689b5d834261908d3511fee

2 лайка

Вот во что нужно было вкладывать деньги: принтер Canon MX922. Я их покупал несколько раз по $62, а сейчас точно такие же продаются минимум за $583. Криптовалюты отдыхают.

Я уже не первый раз замечаю такую ситуацию, когда товар, который перестал производиться и в какой-то момент вообще пропал с “полок магизинов”, потом появляется в единичных экземплярах по заоблачной цене. Мне кажется это тот самый случай и даже если кто-то выставил такую цену, не факт, что покупатель будет их брать.

Всем скептикам посвещается

Обновлю тему :slight_smile: , и так спустя ~2.5 года SEC заапрувил Bitcoin Spot ETF, теперь инвесторы могут включать его в свои портфели для диверсификации не имея никаких проблем с хранением битка и документальным сопровождением сделок. Пусть даже это будет маленькая доля, например, 1-3%, но большом масштабе даст буст цене битка.
Посмотрим как все будет развиваться дальше, но похоже биток не собирается уходить.

да вот не понимаю, ничем не подкрепленный хайп. хотя впринципе как и все хайтек компании из СП500, но у них то хоть активы какие-то есть, хоть и P/E 200 :slight_smile: а тут вообще ничего, кроме спекуляций.
у меня друг и его друг на крипте нормально заработали пару лет назад, даже основную работу бросили. но сейчас на дядю вышли работать опять

Я последнее время сам себе задаю вопросы по реальному применению битка и у меня нет ответов. Использование битка как деньги для жителей стран с нестабильными валютами неудобно из-за волатильности битка, есть стэйбл коины, которые решают эти задачи лучше.
Если смотреть на биток как на альтернативу золоту, то тоже не все гладко. Да, биток рвет золото по всем качествам кроме одного, золото может быть использовано в ювелирке и других отраслях, т.е. на него есть гарантированный спрос, который дает уверенность инвесторам, что золото обладает реальной ценностью, в отличии от битка, где инвесторы могут в любой момент коллективно “испугаться” и цена просто рухнет, как это было много раз.
Я еще думал над возможным использованием битка, как некой международной резервной валюты, но это тоже не укладывается в текущую реальность, т.к. резервная валюта - это впервую очередь продолжение экономики страны эмитента этой валюты. У меня не укладывается в голове сценарий при котором страны начнут использовать биток вместо какой-то валюты для торговли между собой. Т.е. не смотря, что биток обладает всеми заявленными свойствами, работает как часы и скорее всего будет продолжать работать, ему нет какого-то реального применения, чтобы можно было сказать - вот его ниша. Возможно в будущем в мире произойдут какие-то события, которые позволят битку решать какие-то задачи, но сейчас этих задач нет. А пока драйвер спроса такой - новый класс активов, который возможно будет решать какие-то проблемы/задачи в будущем, какие, пока никто не знает, но битки расхватывают, может и мне взять на всякий случай, тем более производят их все меньше и меньше))).

золото - это реальный металл. и кроме ювелирки в промышленности и электронике используется и банками и государствами в резерве. пока у людей дофига свободного кэша и жажды спекуляций, а ля МММ они вкладывают в крипту в надежде быстрых денег. но как только экономика начнет схлопываться, крипта будет падать быстрее чем что-либо. ИМХО

Я уже писал выше, что биткоин, на текущий момент, не решает никаких реальных задач, он как крутой инструмент, который негде использовать. Однако мы видим, что он планомерно растет в цене, если смотреть график на большом промежутке времени.
Мое предположение, что рост битка связан с тем, что вера людей в устойчивать текущей мировой финансовой системы постоянно снижается, а биткоин может стать чем-то нужным, когда финансовая система посыпется или как-то реформируется в будущем. Биткоин покупают как некую страховку (или план Б).

Еще интересная мысль, мне кажется “рептилойды” поняли, что биткоин может сыграть какую-то важную роль в будущем и начали создавать благоприятные условия, чтобы большАя часть биткоинов оставалась в юрисдикции США. Напомню, что Blackrock судился с SEC по поводу запрета на выпуск Bitcoin spot ETF и в конце концов выиграл. Прикольно наблюдать как инстуцианальные инвесторы разогнали биток практически до предыдущего максимума буквально за месяц.

когда посыпется, биток будет сыпаться в 3 раза быстрее, народ начнет выводить свои лишние деньги в кэш. сейчас у хомяков очень много кэша и часть его лежит в битке, подогревая лишним хайпом. когда им нечем будет платить по счетам, то первым они будут закрывать крипту, потому что это НЕ РЕАЛЬНЫЙ, высоко-рисковый актив. это не завод. не скважина с нефтью, не магазин, не недвижимость

1 лайк

вспомни, когда хайтек в 22 упал на 30%, биток упал с 70 до 20.
все имхо, не отговариваю.

1 лайк

Это уже происходило много раз, все знают как сыпется биток, минус 80% вниз - легко.

Битком начинают двигать инвест фонды, обычные физики (хомяки) оказывают все меньше и меньше влияния. При текущей высокой ставке уже довольно давно, биткоин запампили до $60к, что будет когда ставку опустят?

А что меня отговаривать, я первый биток купил в 2018г. Я прочувствовал как он растет и падает на своей шкуре)))

Я за 10 минут получаю перевод из Европы на счёт в США через крипту, какие еще финансовые инструменты могут такую скорость предоставить?

Актуально только в случае если пирожок не за что купить.