Стоит ли идти в US Marine Corps?

Из того, что я слышала, сложно выбрать профессию.

Насчет престижа тоже не очень понятно. Вы похоже по рекламным роликам судите. В действительности Thank you for your service скажут любому военнослужащему.

Про профессию тоже слышал. А престиж в том, что морская пехота всегда тут элитой считалась. Их посылают на более сложные задания. И, как я писал выше, если все равно решил отдать несколько лет своей жизни вооруженным силам, то нужно брать по-максимуму.


Благодаря вашим комментариям, к стати, все больше склоняюсь в сторону Эир Форс и Арми.

Как было сказано в соседней ветке, в AF, более-менее нормальные специальности быстро разбирают, и ждать приходится очень долго.
И гринкардхолдерам меньше доступных специальностей, чем в той же Army.

Да. Армейский рекрутер тоже говорил мне это, но я подумал, что он преувеличивает, чтобы переманить к себе :slight_smile:
Еще он обещал гражданство за 9 месяцев. А рекрутер Маринов, к стати, обещал гражданство чуть ли не сразу после бут кэмпа - через 13 недель.

У Вас как-то всё в куче-и форма красивая, и нагрузки, и элита, и гражданство, и работа с компьютерами. Вы бы приоритеты расставили, глядишь и попроще с выбором станет.

И ещё такой вопрос-Вы в армии то вообще были? В молдавской, или ещё какой? Мне кажется, что нет, иначе вопросы такие не задавали бы.

1 лайк

Гражданство быстрее делают, если нет никаких проблем.

Да, верно, места в Европе есть. Просто мало, по сравнению с другими.
Про MSG хорошая добавка. Тоже считаю самой козырной работой. Попасть сложно, но оно того стоит. И это опция есть только у маринс.

У Котиков компьютеры тяжелее или? :lol:

А вообще рассуждения напомнили Лермонтовскую нетленку: “Смешались в кучу кони, люди…”

ну хочется человеку быть “крутым”, что ж тут поделать

Физикал тесты раз в полгода для них никто не отменял. В USMC IT - это не только IT. Хотя вскоре (по-поему, 5 лет from now) Cyber Security , например, не будут дергать куда-то еще. Вот прямо сейчас идет реорганизация, о подробностях не в курсе, запамятовала.

По престижности, я бы сказала,

  1. Air force
  2. Navy
  3. Usmc
  4. Army

Но все зависит от личных планов на будущее. Гражданство есть? Если нет, то первые несколько лет к уомпам не подпустят, хоть и получите гражданство в первые пару месяцев. Сменить специальность не так просто, но, конечно, возможно. Вопрос, будкт ли это нужно вам после первых нескольких лет службы, или решите уйти совсем, этого никто не знает заранее.

И ещё такой вопрос-Вы в армии то вообще были? В молдавской, или ещё какой? Мне кажется, что нет, иначе вопросы такие не задавали бы.

Я закончил военную академию. В боях не был.

Почему вы обсуждаете чего мне хочется и то, перемешано у меня что-то в голове или нет? Вы не можете знать этого и я не об этом спрашивал.

Я задал довольно таки конкретный вопрос (на сколько мог). Меня интересует опыт людей, которые служили в морской пехоте (или их близких), которые смогли бы найти подходящие слова и объяснили мне, на сколько там высокие физические нагрузки.
Я много общался с американцами об этом, но хотелось бы так же услышать мнение компетентных соотечественников.

И в чем проблема в работе с компьютерами? Знаю некоторых американцев, которые были маринами, работали там системными администраторами (или близко к ним), при этом поблажек им никаких не было (по их словам).

По престижности, я бы сказала,

  1. Air force
  2. Navy
  3. Usmc
  4. Army

Интересное мнение. Мне это виделось всегда иначе. Наверное, это смотря по какому критерию оценивать.

Все просто. Куда сложнее попасть, куда нужно больше знаний/ выше асваб, куда больше требований, то и престижнее. В армию берут многих из тех, кого не взяли бы в другие бранчи. Недавно ужесточились требования у армии к прошлым правонарушениям, а до этого многие гли в армию из за проблем с законом. Не любых, конечно, но все же… Сейчас такого уже нет.
Я не знаю про нагрузки у маринеров, а в армии потянете точно. Девчонки идут, которые ни разу отжаться не могут, учатся в процессе, хотя, чем лучше физаодготовка, чем легче, это общеизвестно.
А в глазах американцев все виды войск очень престижны, как уже сказали.

ProstoMaria, спасибо за ответ!

Мне марины кажутся престижнее, потому что если там так сложно служить (из-за нагрузок), значит они действительно сильные и выносливые люди. Чтобы осознанно пойти на это, нужно обладать очень сильным духом. Не каждый способен решиться на это. Как я, например, сейчас. Примерно такие мысли.

ProstoMaria, не могли бы вы написать мне сообщение с вашим e-mail?

1 лайк

Я бы вторых и третих местами поменяла.

Ну, то есть, лидер и аутсайдер остаются неизменными :slight_smile:

Расскажи про нагрузки, интересно, средний человек потянет?

На этой неделе впервые две женщины выпускаются из Army Rangers school. Столько шума… Говорят не легко пройти

Не помню писала ли, когда моего сына забирали и они все в мепсе присягу принимали … там из всех родов была молодежь. Две девулички стояли, маринки, такие маленькие. Я не высокая, а они намного мельче выглядели.

У женщин, кстати, другие нормативы.

Но нормативы тоже не обязательно сдавать на 100%. Минимум проходной главное сделать, а там уж остальное как получится.

На first class - нет.
О, вот совсем недавно, в новостях видела 2 женщины впервые стали US Army Rangers. No Women Pass Marines Infantry Officer School by Experiment’s End. :kez:

2 лайка