стоит ли ожидать лучшего уровня жизни, при следующих условиях?

У нас и разговорного толком не было, скорее читательный, но было желание этот вопрос решить. Конечно нужно язык учить.

Вопрос даже не в этом. Здесь совсем другие траты, чем бытовая техника.

В общем улучшит или ухудшит ТС уровень жизни семьи очень зависит от его и жены желания и телодвижений в этом направлении.

Ну вот, неплохой ответ же. Грубовато, но прямо. Зато без глумления.
А для оттяга там вон вкуснейшая тема про чувака, который хочет, но не может.

Мадам в своем стиле. Если человек на самом деле имеет

английский - разговорный
и

проффесия - network engineer с опытом 12 лет

  • то ему не составит труда за год-полтора сделать парочку CCIE и максимум через пять лет уйти так далеко от его нынешнего уровня в славном городе гавногонске, что с материальной стороны стоимость садика его вообще интеерсовать не будет. Примерно так же, как сейчас его наверно мало интеерсует цена ломтика докторской колбасы.

По-моему имея в наличии профессиональную специальность лучше в этом направлении двигаться. Хорошо бы второй половине тоже. Тогда садики перестают быть неподъемным удовольствием.

Мы не знаем и возраст ребенка, может ему три-четыре - тогда уже и киндергартен незагорами. Там остается продленка.

тяжести носить умеете? Кирпичи подавать и т.п. уже первая работа =) А если ничего учиться делать не планируете - то не стоит я думаю.
Язык знаете?

Ты ничего не понимаешь в еде на две тыщи, что ты можешь понимать в садиках в недешевом месте?

1 лайк

Я, кстати, не смог найти где кирпичи носят в Бостоне:-))

Да, при нашей-то дешевизне. :slight_smile:

Так я же про обычные из глины, а не платиновые в рубинах и опалах =)

Пять лет назад я искал обычные:-)) У меня видно что-то с лицом не в порядке было, это затравленное жЫвотное не хотели брать ни в макдак, ни в данкин донатс, ни в хоум дипо:lol:

а оно было обезображено интеллектом?
У меня, видимо, нет, так как взяли работать и в столовую, и в фаст фуд.

Или вы их своим резюме отпугивали?

наверно диким блеском в глазах “ну как же ж так, я же им всем должен показать КАК НАДО”:lol:

Кстати да, наверное мне тоже придется бороду сбривать. как для фоток, так и вообще. а то еще подумают чего. =)
Мне, если повезет, кирпичи найти надо будет на первое время =)))

Тяжести и физические нагрузки мне противопоказаны из-за грыжи позвоночника. А учиться на профессию, которая могла бы обеспечить в будущем хотя бы сегодняшний уровень жизни в своей стране-нужно много денег и возраст молодой, а то не успеешь выучиться, а там уже и пенсия не за горами. Может есть какие-то специальности, кроме тестеров и трак драйверов, где за год можно выучиться на что-то более приемлемое по заработку?

Уже было видео в теме где обсуждали индусов, но тут как раз про это =)

//youtu.be/BKorP55Aqvg

Не знаю даже, может быть в сторону охранников посмотрите? (Торговые центры и т.п.)
Я Вам не смогу ничего толком подсказать, так как сам еще не переехал и основываюсь только на прочтенной информации.

Без языка и физических нагрузок - мне на ум вообще ничего не приходит. Кстати о тракерах тоже забыть прийдется.

Видимо не совсем понимает что значит “охранник” здесь и там.

1 лайк

Вот и мне, что-то ничего не приходит! А риелтером реально,что-то заработать или лучше продавцом пойти? Мог бы авто продавать или еще что-то, но для хорошего общения с клиентами-английский пока не тот.

а мне кажется наоборот, что тут ето не сулит перспектив - конкуренция большая, многие прогорают, а те кто не прогорает сверхпробылей не имеют. гораздо лучший вариант работать на большую компанию и иметь большую зарплату и побольше плюшек.