Стоит ли первой поездкой за границу выбрать США?

Здравствуйте.

Сейчас занимаюсь подачей документов на загранник нового образца (это мой первый загранник, 27 лет). Подвозил недавно человека, он часто бывает заграницей. Рассказал, что в посольстве США, могут дать отказ, если никуда раньше не ездил, и этот отказ, очень негативно скажется на дальнейших попытках получить разрешение на выезд в США.

Т.о. его мнение что нужно хотябы 2 шенгенские визы, что повысит шанс получения разрешения на выезд в США.

Подскажите, кто опытный, по данной ситуации.

Спасибо.

Читайте:

Для первой поездки стоит выбирать страну, поездку в которую можете позволить себе материально и которая Вас интересует как туристическое направление. Что Вам по этому поводу сказал случайный знакомый, к критериям выбора отношения не имеет.

С читстым заграном 99% не стоит за амер. визой идти. Я такая же умная была, 5 лет назад поперлась. естественно, отказ. Через 5 лет второй отказ - не смотря на шенгены. Так что не рискуйте. Везение бывает, но это очень редко, а первый отказ очень сильно портит историю

У меня было приглашение, визу в США одобрили без проблем - мне было 16. До этого только один раз в Украине была, естественно, без загранника.
(сорри за некропостинг, но вдруг кому-то еще пригодится).

КМК, оценивается не какой-то один фактор, а все в комплексе. Без предыдущих поездок визу получить можно, но для этого все остальные обстоятельства должны быть очень хорошими и погода на Марсе особенно удачной. И наоборот, “неизбежные на море случайности” и какие-то другие не очень хорошие обстоятельства могут быть скомпенсированы богатой историей поездок.

Моя первая в жизни виза была в США. Это была моя вторая в жизни поездка за границу. Шенгенские визы появились через несколько лет после этого.

Не стоит людей такими репликами запугивать, ибо тогда у многих опускаются руки и они даже не пытаются, следуя вашим советам. Погуглите и вы найдёте массу примеров, когда люди получали визу с чистым паспортом, небольшой зп, и без недвижимости. Так что пытаться всегда стоит.

Привет, мне с двумя детьми неделю назад визы дали на 3 года. До этого вообще никуда не ездила. Самое главное доказать, что деньги на поездку есть. Наверное, сыграла роль моя работа (работаю руководителем).