Стоит ли переплачивать за ORGANIC?

Ну вы повеселили! Нет уж, сами пейте дистиллированную воду!:bayan:

Вообще, я спрашивала не о качестве воды - ту, которуя я пью меня устраивает) Я спрашивала именно с точки зрения пластика и вредных веществ, который он содержит. Ведь пластик -пластику рознь, наверняка есть “пищевой, который безвредный” (…размечталась…:slight_smile: Так может среди участников форума есть химики или… озабоченные своим здоровьем форумчане, которые этот вопрос прозондировали уже для себя, а теперь и с нами могут поделиться;)

вы что отгрызаете пол пластиковой тарелки, когда едите или жуете пластиковый стакан?
я не пойму зачем надумывать проблемы?

в Американсском Коско больше не буду куриц покупать .

Очень , очень жирные .

Очень , очень жирные .

несомненно, не органик и с ГМО :lol:

кстати, у нас в последнее время начали лепить наклейки и логотипы “Без ГМО” на все подряд…зато в молочных и мясных павильонах (где традиционно продукты из собственных хозяйств и втридорога) без знакомств покупать - сродни самоубийству. абсурд…
сорри за оффтоп.

овощи фрукты - на проверенном фарм маркете - не знаю органик там или не органик, но то что все там намного вкуснее супермаркетовского, то это точно.
А мясо и молочные продукты у амишей беру, вроде приличное мясо, правда дороже, чем супермаркетовское)

Я тоже у амишей частенько беру, дороже, но вкусней.
Критерий вкусней, а не органик:)

Я вам больше скажу, российская ассоциация генетической безопасности этими своими наклейками просто-напросто торгует. И когда они пришли к западным производителям детского питания со словами: “Вступите в ассоциацию, заплатите членский взнос, мы вам наклейку выдадим”, а те отказались, - устроили им скандал с “В детском питании обнаружены ГМИ!”
А вы же знаете, как многие мамы относятся к этому вопросу. И то, что независимые лаборатории подтвердить это не смогли, уже никого не волнует - слух прошел, кто будет в нюансах разбираться?

Зато колбаса “Останкино” гордо носит наклейку “без ГМО”, муаххаха.

а кто это амиши?

1 лайк

Plastik - ochen’ ustoychivoe ximicheskoe soedinenie pri komnatnix temperaturax, produkti v nem mozhno xranit’ godami. Ponjatno chto kislaja sreda rasstvorjaet nemnozhko plastika, no vred ot takogo kolichestva plastika prenebrezhitelno mal v sravnenii s termicheskoy obrabotkoy produktov, sigaret, vixplonix gazov, etc…

Что думаете по поводу reverse osmosis? Что на выходе получается?

Селекция и генная инженерия не одно и то же. Процесс селекции - да трудоемкий, да долгий, но он охватывал родственные виды. А ГМО скрещиват клетки абсолютно разных материй. Такой процесс, на мой взгляд, нарушает баланс в самом продукте, что вполне возможно может привести к различным заболеваниям. Просто пока сложно делать какие-то выводы, должны пройти десятилетия, чтобы результат был налицо. Если я ошибаюсь,буду только рада этому факту. Но судя по кол-ву диабетиков в США…

Тут говорят о продовольственной проблеме. США является лидером по производству ГМО продуктов. Но как раз таки в штатах существует обратная проблема - перенасыщение рынка, переедание и, как следствие, ожирение. ГМО - это простая погоня за наживой.

Да и основным критерием моего выбора не ГМО продуктов является вкус. Эти ровненькие, без единого пятнышка, пластмассовые помидоры никогда не сравнятся (пусть и селекционно-выведенными нацать лет назад) с обычными, выращенными у бабушки на грядке.

Результаты исследования учитывают хранение продукта в пластиковой упаковке, я знаю о них уже давно, но если не хранить в пластике еду, то все усилия исследователей сводятся к нулю. Соответственно и истерика по поводу “недетских последствий” у слабонервных мамочек сразу заканчивается,

да, так и есть:-) пусть оно 100 раз будет органик, но невкусное то кушай-те его сами:-)

1 лайк

Обратноосмотический процесс в системах очистки воды также основан на прохождении молекул воды через полупроницаемую синтетическую мембрану, при котором удаляется абсолютное большинство загрязнений (до 99,9 % в бытовых системах, что лучше простой дистилляции). Такая высокая степень очистки связана с очень маленьким диаметром пор мембраны, которые в 200 раз меньше размеров вирусов и в 4000 раз меньше размера бактерий. В то же время, мембрана пропускает растворенные в воде кислород и другие газы, определяющие её вкус. В результате, на выходе системы обратного осмоса получается свежая, вкусная, настолько чистая вода, что она, строго говоря, даже не требует кипячения.

Wiki

GMO - eto ne skreschivanie raznix kletok, a izmenenie otdelnix genov kletki. Za mnogo let ni odnogo dokazatelstva togo chto produkti GMO chem-to xuzhe dlja zdorovja chem dikie ne bilo naydeno.
Prichem tut diabetiki? Zhrat’ menshe nado, ne budet ni diabeta, ni ozhirenija. Chelovek vsegda naydet lame excuse lish’ bi opravdat’ svoe obzhorstvo i nezhelanie prilozhit’ nekotorie volevie usilija chtobi menshe zhrat’, kurit’, pit’…
Vsja eta modnaja dvizhuxa protiv GMO bila nachata nekotorimi pravitelstvami v EU potomu chto oni ne mogut konkurirovat’ s amerikanskimi produktami, u nix znachitelnaja chast’ fermerstva subsidiruutsja gosudarstvom.
Babushkimi pomidori - eto i est’ te samie GMO kotorie rastut pri suxom klimate na bednix peschanix gruntax.

2 лайка

…vkluchaja molekuli vrednix primesey, zavisit ot filtra.

Установки обратного осмоса, как правило, 5-ти ступенчатые, реже - 3-х, мембрана последняя стадия. Естественно, всё, что прошло предыдущие фильтры и имеет размеры меньше диаметра молекулы воды, пройдет через обратноосмотическую мембрану

Когда только приехал, посмотрел на яблоки organic, по размеру как арбуз в Украине… И даже червяки не кушают их.
И появились сомнения как это так вырастили такие большие и красивые яблоки? как отпугивают червяков с такой вкуснятины? и все это делают согластно organic требованиям. Кто знает ответы?

Chervjaki ix edjat, nikto ix ne otpugivaet, no eto vse proisxodit na grjadke. Put’ jablok ot grjadki do magazina proxodit cherez mexikanskie ruchki kotorie otbiraut samie krasivie, poetomu seni v Safeway vishe chem na farmer market kuda jabloki popadaut i s chervjakami. Potom jabloki pokrivaut tonkim sloem parafina chtobi ne visixali. Parafin ne vreden dlja cheloveka, no esli ne xochetsja mozhno soskrebsti nozhikom ili smit’ ochen’ gorjachey vodoy. Posle vsey etoy cepochki cena virostaet s $0.25 do $2 za kg.