Стоит ли подавать заявку, если уже есть GC, полученная через выигрыш в лотерею?

Hi World!

U meja GC na rukah ot viigrisha v DV-2010.
Na dannij moment progivaju v USA, no nedavno obzavelsja semjej v Rossii.
Kak popitka uskorenija processa vossoedinenija semji, budem uchastvovat’ v DV-2014.
Budet li tolk ot podachi 2uh zajavok ot semji? Smogut li gena i deti poluchit’ immigracionnie vizi esli viigraet moja zajavka?

del

no comment=0

Насколько я помню, это возможно. Но лучше дождаться комментария Раевского.

Ой, быстрее бы он ответил, а то я в горячах создал аналогичную тему. восстоединение то само собой. а лотерея то месяц всего (уже 3 недели)

Может ли человек, УЖЕ ИМЕЮЩИЙ иммиграционную визу, ещё раз претендовать на получение иммиграционной визы, причём в той же категории?
Вопрос, конечно, интересный… Ждём Раевского :slight_smile:

А вот и ответ Раевского:

10.3
В: У моей жены есть ГК. Может ли она подать заявку на лотерею? Что будет если ее заявка выиграет?
Миф: Нет, не может, поскольку из-за наличия ГК не может получить визу.
О: Может. Если выиграет ее заявка, вся семья сможет пройти интервью в консульстве на иммиграционную визу, включая жену. Жена будет иметь и ГК, и иммиграционную визу, и с этими документами будет въезжать в США в следующий раз. Однако, вместо консульского рассмотрения нельзя делать коррекцию статуса в США.

см.п. 10.3

зачем ждать ответа Раевского, когда можно поискать его на форуме? Я точно знаю, что Раевский на этот вопрос уже отвечал.