Стоит ли получать высшее в Украине перед эмиграцией?

Я живу в Украине, Днепропетровск, заканчиваю колледж по специальности компьютерных технологий (обслуживание компьютерных систем и сетей), мне очень нравится сфера IT и я планирую связать с ней всю мою жизнь. Пару месяцев назад сильно увлёкся мыслью о переезде в США.
Мой вопрос состоит в следующем: если я уже на 100% настроен ехать в США, как мне поступить касательно моего образования? Есть ли смысл получать высшее в Украине, или стоит искать место где можно продолжить обучение в США, но дело в том, что я вряд ли смогу потянуть финансово обучение в американском ВУЗе, или всё же стоит накопить хотя бы на первый год обучения? Конечно же, играю в лотерею грин кард, но не считаю это надежным способом. Как мне сейчас лучше поступить?

Получать, конечно же, пока время есть.

Во-первых, вы же не знаете когда точно вам удасться уехать. Во-вторых, очень маловероятно что вам удасться уехать без В/О.

1 лайк

Получать в/о , учить язык. Выйграете в лотерею, будет совсем другая ситуация. Сегодня только смотрела видео Михаила Портнова по поводу поступления/ продолжения/ завершения в/о США 840: Недоучился и уехал/эмигрировал - нормально или надо было доучиться? - YouTube

1 лайк

Получайте хотя бы бакалавра там. А уже на месте посмотрите, что сможете. Получайте так же и опыт, это поможет найти работу и без срочного поступления в университет в Штатах.

1 лайк

Не стоит

получать и устраиваться на любую работу , дабы получать ОПЫТ РАБОТЫ, может не в Днепре, а в Киеве, хотя и в Днепре варианты есть и не стойте на месте, как говорил тот же Портнов, не садитесь в трясину, если нет личного развития, нужно менять работу.

Если

вряд ли смогу потянуть финансово обучение в американском ВУЗе

  • то какие муки выбора? Учиться. Получать диплом. Работать. Приобретать опыт. Ну и дальше по списку. А собссна - вопрос состоит в следующем: сильно увлёкся мыслью о переезде в США. Зачем, что движет? Деньги? Дык вот тут недавно знакомые делились - не могут найти спеца по 1С на 2 килобакса. В украине. Для того чтобы в америке снимать с деревьев золотые батоны - надо уровень иметь. Где его взять без опыта?

пока есть время, лучше конечно учиться. Высшее образование оно и в Африке высшее.

Конечно получать! Тут дороже получать =)

Может вы и уедите 100%, а как вы будете легализовываться, что будет с мечтой об IT , если дальше стройки нелегалу нет хода.
Не придумывайте себе воздушных замков, составте план действий по переезду и легализации, и строго ему действуйте, если там будет получение образования - получайте. В IT конечно нужно образование, но важнее то, что вы можете делать. Вы вообще можете начинать искать удаленную работу на американские компании(наверное выходцев из бссср) прямо сейчас хоть за бесплатно - вот вам опыт который пригодится когда надумаете переезжать.