Стоит ли пытаться получить политическое убежище?

Скажу честно, все достало, просто надоело, что надо скрывать свою ориентацию, что если кто-то узнает, то тут же пытается испортить тебе жизнь! Я гей, об этом не кричу, но и не срываю, случались по мелочи всякие гадости, пару раз избивали (но никаких серьезных травм), постоянно гадости люди говорят, но это все мелочи. Совершенно случайно в институте узнали, что я гей, пригласил к себе зам. декана, сказал, что они серьезный вуз и такие им тут не нужны и вот та-дам - отчислен за академическую неуспеваемость, хотя никакой неуспеваемости не было (но вот только как доказать?). Последние несколько недель приходят письма с угрозами, шантажируют, просят денег, а иначе все всем расскажут, изобью, убьют и так далее. Фиг его знает как, но узнали мой адрес, стали по ночам в домофон звонить, в дверь колотить, фигня всякую орать. Ходил в полицию по поводу писем, там сказали, что их это не касается и заявление не приняли (опять таки, как это доказать?). В общем, я понимаю, что все это конечно не смертельно, но в сочетании с настроениями в обществе, с тем, что в дальнейшем придется всю жизнь своей ориентации стыдиться, с тем, что вообще не известно что завтра наши власти и общество придумают - я решил, что все, хватит, надо постараться уехать. И вот я не знаю, в такой ситуации вообще какие шансы на получение убежища и что именно послужит доказательством (ведь отказ полиции просто устный, а бумажка из университета гласит - “академическая неуспеваемость”)

в соседнем отделе фирмы есть такой как вы знакомый
“цветет и пахнет” (с)
никто ему не угрожает, не бьет, денег не вымагает

что он делает не так?

Честно говоря, пока в Америке геев не встречал. Где вы все пасетесь-то? Хоть одним глазком посмотреть.

Конечно стоит. Стопудовый кейс. только из полиции обязательно расписку надо взять, что с ориентацией ознакомлены, о последствиях предупреждены

Вычо, пятница кончилась еще вчера!

В Вашей стране отменены зачетные книжки? Успеваемость студента видна прежде всего по зачетке - сканируйте, пишите жалобу в Министерство.

Аналогично. Сканируйте письма и пишите в вышестоящие организации. Попросите соседей письменно подтвердить, что по ночам посторонние колотят к Вам в дверь и орут.

Спасибо за ответ, вот касаемо соседей надо и правда попробовать. Ну а насчёт зачетки, это так себе документ и практически не доказательство, тем более, что академическая неуспеваемость теперь у меня есть и выражается в том, что я “сдал” на 2 предмет того самого зам. декана

Есть мнение, что тут мягко пытаются развести присутствующих на придумывание кейса для ПУ. Тоньше надо, тоньше.

Да ваше мнение меня мягко говоря не волнует, разводить я никого не собираюсь и если что-то на эту тему и буду серьезно делать, то уж явно без участия людей из интернета, тут я просто спросил совет

Взаимоисключающие параграфы

Гипотетический интерес выраженный вопросом и написание кейса - вещи, мягко говоря, разные

У вас не стандартная ситуация!

Я бы посоветовал создать эту тему в пятницу. Сейчас многие на работе и у людей нет времени подсказать в каком направлдении двигаться, хотя, поверьте, им есть что сказать. А за пару дней тема может уйти в анналы форума. Поддерживайте в ней жизнь!

У меня в принципе есть догадки по поводу направления куда двигаться, но я не уверен что в контексте этого дискурса это не может показаться неполиткорректно и дискриминативно.

Посмотрите посты terri. Очень подробно описано Что и КАК вам надо делать. А на веселых форумчан не обижайтесь. Бывает скуШШШно людям. Ну не читать же им Шекспира, чтобы почувствовать себя значимыми.

1 лайк

а в какой стране это все происходит?