Стоит ли работать месяц?

Не нужно осуждать, не зная ситуации. Муж наоборот уволился хорошо, предупредил заранее, проработал больше двух положенных недель, хотел уйти красиво. А в итоге его кинули на бабло на той работе.

ну речь же не о тюрьме? Речь о моральной составляющей - нет? Если ТС будет спать спокойно после этого - то пожалуйста, вперед и с песней. Меня по-другому воспитывали, но то я. Я сам через такое прошел этим летом, с другой стороны и понял, что есть еще “правда” в отношениях. Ну это уже офф-топ.

Объясите, пожалуйста, каким образом это может всплыть через систему бэкграунд чека. Я утверждаю, что не может. Исключения - какие-нибудь секретные работы на правительство. Там я еще не столкнулся с процедурой проверки.

Ну так вы же не рассказываете деталей! Начните с этого. И что за слова “кинули на бабло”, был криминальный бизнес какой-то?

Работа на производстве, entry level. Никаких прям “вау” обязаностей нет.

Народ, вы прифигели?

Работодатели не кормят, а платят, при этом наживаются как раз таки они, а не работники.

Работодатели увольняют на раз в один день как два пальца там чего-то

Особенно смешно читать дифирабмы работодателям от форумчанина недавно описывающего свои перепития на работе с выкладыванием в своей теме клипа “Нас кинули” :lol:

я же писал - это улица с двухсторонним движением. Очень часть, наемный работник не имеет тех рычагов, которые имеет работодатель. Если вы супер спец и рынок гоняется за вами - за хоть через день увольняйтесь и идите на другую работу - с руками оторвут и в журналах напечатают в газетах о переходе таланта от одной компании к конкуренту. ТС из этой категории?

Тогда смело без зазрения совести можно идти

Ничего криминального. Не выплатили большую часть зарплаты и часть премии.

а если сферические траншеи рыть, то и рекомендаций не спросят. Так что все равно

Entry level на полтора месяца идите и не думайте, если вам так хочется. Это смешно даже обсуждать.

посмеялся? А что там смешного было, не пойму? Это жизнь. И если бы я себя вел не так, как вел - то уже был был бы совсем не тут. Моя ситуация совсем не похожа на ТС - тут есть предложение о работе и есть четкое понимание, что через месяц полтора нужно будет уходить. Спроси меня - пошел бы я на такую работу - отвечу однозначно нет. А моя ситуация совсем другая.

Ну вот уже и проясняется - дьявол кроется в деталях. Тогда склоняюсь согласиться, что на такого рода работе можно и месяц проработать и уйти.

Не пошли бы из-за “человечности” или по другим причинам?

Подскажите, человечность оплачивает счета? Адрес, дайте? Я попрошу немного

Пардон - не так прочитал ваш пост:) Не пошел бы по этическим причинам, но как уже написал - когда вы написали про суть работы - то пошел бы. От этого многое зависит и я уже писал про это выше.

go_ fund_ me

Вот, ты go, там fun me и принеси сюда.

походу меня не понял. там как раз ничего смешного не было.

диссонансно читать о какой-то “человечности” в чисто капиталистически-деловых сферах, а-ля отношения работодателя с работниками, особенно помня ту твою тему.

Ничего подобного. Работодатель никого не “кормит”, работодатель - это не добрый (злой) дядя, который к тебе по-человечески отнесся и т.п., а субъект бизнеса. Работодатель получает с работника больше, чем ему отдаёт (иначе смысл в таком работнике?).

Если ему понадобится такого работника сократить, то работник будет сокращен без каких-либо сомнений, точно так же работодатель должен посылаться нах в ту же секунду, как только он перестал быть нужен работнику. At-will employment.