Стоит ли спорить со страховой и как?

Я не знаю, что смотрит за работой страховок в Огайо

Спасибо за наводку, видимо, это она и есть. Просто меня смутило упонимание про вышестоящии организацИИ, вот я и подумала, может их несколько.
Будем посмотреть.

Они не все “вышестоящие”, но оказывающих влияние немало. Я бы писал (и я писал) в:

https://eapps.naic.org/cis/fileComplaintMap.do

www.bbb.org
Illinois Attorney General - Filing a Consumers Complaint (для Иллинойса, в каждом штате своя практика)
омерзительные ревью на Facebook, Google и везде, где есть

И ещё куда-то, уж не помню. Ваша задача – создать уродам максимальное количество проблем на единицу времени. Им нужно будет отписываться, как-то реагировать, и вообще задействовать ресурсы.

Не нужно “вести себя хорошо”, страховая – это не отец-благодетель и не армия спасения, это кучка уродов, из-за которых вы потеряли деньги. Не стесняйтесь слегка приукрасить ситуацию: вы испытали стресс от потери денег, не смогли что-то вовремя оплатить, потеряли много времени на звонки в куда-то там, плохо спите, ещё что-то.

Система размывания ответственности в страховых компаниях и у медицинских провайдеров доведена до абсолютного совершенства, поэтому давите со всех сторон.

5 лайков

Интересно будет почитать

Вот каждый раз когда ты про это рассказываешь мне интересно это лично тебе так не везло со страховками или это общий тренд. Я не могу опираться на собственный положительный опыт потому что страховка в Америке у меня была только одна и это нерепрезентативно.

Мне в этом разрезе интересно есть ли много таких людей как ты так сильно и много обжигавшихся на медицине?

1 лайк

Думаю, миллионы. Если бы это был частный случай, то:

  1. не было бы ниже-плинтусных ревью для практически всех медицинских страховых компаний на всех агрегаторах. Какой-нибудь стейтфарм на их фоне имеет просто звездные рейтинги,
  2. всякие там трампы и обамы не делали бы этот вопрос одним из ключевых в избирательных компаниях,
  3. на чейндже.орг не было бы петиций, а на gofundme – раздела “медицина”.

Я обжегся не так уж сильно, и потерял не так много – полтора года, заметно денег и парочку нервов, а диагноз не несёт прямой угрозы жизни (хотя ряд ограничений накладывает). Как в том еврейском анекдоте, “спасибо, что взял деньгами”. Многие, особенно те, у кого очень серьезные диагнозы, были бы счастливы таким результатом, но я злопамятный.

Ну что с медициной тут проблемы есть это то ясно. Один только приикзистинг кондишен чего стоит/ил. Отсюда и пристальное внимание политиков и общества. Но это медицина в общем. Безотносительно какой либо конкретной страховой или её плана.

А послушая тебя выше так сами страховые это чуть ли не дьявол во плоти, хотя возможно это просто твой личный негативный опыт. Который испытывают далеко не все. Те у кого хреновый план или вовсе нет страховки - жалуются, те у кого хороший план - нет.

Американская медицина - это ад и израиль. Говорю по своему опыту и опыту многих других людей.
Если кто-то так не считает, то скорее всего он этой медициной не пользуется.

понеслось! :lol:

А где она хорошая?

Ps. Крокодил не ловится, не растёт кокос…

На днях сын записался на annual general check up.
Аппоинтмент был назначен на следующий день.
Еще через день результаты анализов с подробной расшифровкой пришли на e-mail.

P.S.
Kaiser.

В Германии.

Звучит как нечто невероятное. А бывает иначе?

У меня в Москве была добровольная страховка. С пересадкой органов и лечением рака слава богу не сталкивался, но для простых и средних случаев ВСЁ было гораздо лучше.

Но почему то многие лечиться едут именно сюда. Вчпомним например Фриске, земля ей пухом.

Про “не пользуется” ты о ком? Об онкологических больных которых лечат? О людях у которых в 90 лет инфаркт и их спасают и они дальше живут много лет? Об переживших инсульт и полностью восстановившихся? Или тебе лишь бы ляпнуть?

Все правильно. Если есть куча денег - Америка рай. Если страховки платятся - это разводилово.

Хорошо. Простой случай как что?

Пользуемся ежесекундно и беспрерывно.
Ну и ладно понеслось: дочка имеет диабет 1го типа, я неизлечимый артрит. Дочке прислали недавно помпу бесплатно(старую вернули в счет копэя) с полным циклом, которых в России и некоторых других странах с “развитой” медициной вообще нет либо не покрываются никем(потому что новые). Я пользуюсь лекарством, которое в России и Западной Европе стоит 250-350$ за шприц, за коробку в 4 шт плачу 10$. Все лесом: медицина в США опупенная. Косяки бывают, в основном при погоне за дешевизной, либо не желании читать мелкий шрифт.

Все случаи которые я описал во втором абзаце были в моей близкой семье. И такой вот кучи денег нет. И никакого разводилова. У кого то бывает плохо, а у кого то хорошо.

ЗЫ я не отрицаю что с медицинской системой тут есть проблема. Только она не у всех эта проблема. Имхо у большинства проблем нет. Это ни в коем случае не значит что проблему надо игнорировать, её надо решать, просто не всё так ужасно как нам рисует крокодил.

Тебя можно понять и так, что неспособность поставить диагноз и провести лечение на протяжении энного количества времени - это приемлемо для “плохих планов”, которые тоже, тащемта, не бесплатны… сильный аргумент :slight_smile:

На самом деле, качество плана к этому вопросу никаким боком. Это одна из лучших сетей Иллинойса, чьи госпитали регулярно входят во всякие там хреновы национальные топы. Если у меня будет страховка за 100500 нефти, это как-то изменит качество работы сети? Нет.

Конечно, я считаю, что любая третья сторона, участвующая в процессе лечения и не являющаяся врачом – зло по определению. Но пока система именно такая.

Ты любишь говорить шарадами. Неспособность поставить диагноз это либо проблема врача либо недиагностируемость/трудность диагноза проблемы. При чём тут страховая?