Стоит ли стремиться в Development, имея хороший опыт в QA?

извините за офтоп, посоветуйте пожалуйста какие-то хорошие фриланс-биржи (в личку можно), или как искать такие
спасибо

odesk, elance, freelancer.com

Весьма неплохо получается (работаем с западными коллегами на одном уровне в целом). Регион такой (провинция), 23-33 тысячи рублей является средним разбросом зарплаты для юниора-мидла.

А что собственно с вопросом про шарп не так?:slight_smile: Мы используем, на фрилансе не используют. Отсюда вопрос.

То, что вы там работаете с западными коллегами на одном уровне - это еще ничего не говорит. Самооправдания регионом и провицией - это просто оправдания. В 25 лет получать $600 долларов, даже и работая в провинции, тем более программистом - попросту, стыдно. Дальше будет только хуже.

О каких оправданиях вы говорите? Стыдиться тому что живу там где родился?) О зарплате: Я ни в коем случае не жалуюсь, я выше говорил для чего цифры привел.

Что именно станет хуже и по какой причине (аргументируйте пожалуйста)? Как мне кажется, дальше будет диплом (второй после технического) бакалавра, несколько ms сертификатов, американское резюме, знание языка и 3 года опыта работы в сфере:)

Вы постоянно подчеркиваете, что ваша зарплата связана с провинцией - это ли не самооправдание? И это никоим образом не связано с тем, что вы где-то там живете в условном Мухосранске. Возможно за $600 там можно жить в хоромах, кто знает - но как правило ничего не может отменить того простого факта, что какие бы у тебя не были хоромы в Мухосранске, преступая порог квартиры|дома ты внезапно оказываешься в том самом Мухосранске. И с этим ничего не сделать, более того - вы это прекрасно понимаете, раз тусите здесь с целью понауехать. Но почему-то обвыпукливаете то, как вам там круто, сухо и тепло в вашем селе. Как там было - вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Далее, хуже станет по той простой причине, что в 25 лет как правило случается пик работоспособности, когда можно херачить нон-стоп 20/6 и оттягиваться кислотой в клубах. Чем ближе к 30, тем оно станет тяжелее, если не невозможно. А там случится ипотека, жена-дети и железный занавес. Может даже не дойти до диплома бакалавра. Кроме того, живя в России-Украине и планировать на три года вперед - это либо слабоумие и отвага, либо папа-депутат (и то не всегда срабатывает). Знание языка без погружения в социум - это либо миф, либо супер-способности и практика по 5 часов в день (и я бы наверное даже поставил на то, что ни первое, ни второе не сыграет). Несколько сертификатов - если они не стоят по 10К каждый и не связаны с ораклом или сиськой - то их смело можно вешать на стену в любимом толчке. Ну то есть они приятны, но толку от них - примерно ноль, как от SCJP и прочих.

3 года опыта работы в сфере - могло бы быть что-то интересное, но у меня есть сильные в том сомнения.

Все вышесказанное на личный счет принимать не стоит, это рассуждения про абстрактный Мухосранск в вакууме и абстрактного падавана, который вдруг решил завести трактор.

C# и WebDriver, достаточно редкое явление, в основном Java. Tак как опыт в написании Test Automation Frameworks пробуйте back-end development или iOS developmnet, знания лишними не бывают.

1 лайк

Для апрува h1b требуется либо соответствующее количество стажа, либо наличиие высшего образования (если я не ошибаюсь).
И то и другое у меня будет менее чем через год (сейчас для h1b недостаточно). Поэтому и тусуюсь тут.

Вот вероятно так оно и будет выглядеть. Только без мобилок, а в обычный back\front-end web development (C#, JS, SQL). Почему то кажется что на h1b это в конечном счете сыграет плохую роль, т.к. отличный SDET вероятно более интересен (для h1b available позиций) нежели middle без громких достижений (могу ошибаться).

А рассказываете о том, как круто жить в Мухосранске на $600 вы из каких соображений?

Увы, но я вам об этом не рассказывал:) Весьма не круто.
Было сказанно актером: “Я еду не откуда, а куда”.