Стоит ли уезжать в штаты?

Так дело не в этом,просто интересно от автора почитать какие у него были за и против. Вот, я например, за переезд, но очкую страшно, потому что мне уже 40, профессии востребованность в США нет-медицинское образование и еще двое маленьких детей. И, в отличии от автора, в США никогда не был.Вот в моем случае, я понимаю, как сложно решится на переезд, а вот у автора - не понимаю.

1 лайк

А вы тоже выиграли и не знаете что делать?

1 лайк

не, не беру. такое решение вполне здраво. есть теплое место и хорошие деньги. не хочется ради журавля терять синицу (даже не синицу, а жирную синичищу). может я не очень верно выразилась, надеюсь, ТС не обиделся на мои слова.

1 лайк

а я понимаю)) и на месте автора тоже бы не поехала
Жить везде хорошо при определенном доходе, да и у нас не самая плохая страна
Считаю, что, наоборот, ехать надо для улучшения жизни, или же при огромной любви к штатам, а если второго нет, да и улучшать жизнь не горит, то развлечений-приключений можно и в другом месте поискать

Versace
:victory: поздравляю с решением вопроса
для риска нужно большое мужество, для отказа от него - еще бОльшее, да еще и подкрепленное мудростью

1 лайк

Я вот задумалась об огромной, но заочной любви к Штатам. Интересный феномен.

2 лайка

Да оказывается многие с детства просто ощущают себя “американцами”. :slight_smile:

2 лайка

Я любил штаты до посещения. А как посетил, так вообще!

1 лайк

Да. Тоже думаю. У меня в отличии от автора, наоборот все. Дохода сейчас вообще нет, раньше был бизнес, который накрылся в связи с ситуацией в Украине, и в стране, как бы ничего не держит, но с моими исходными данными - там тоже ничего не ждет.

1 лайк

Ну так раз терять нечего - вперед :slight_smile:

2 лайка

Если не держит, то как раз не плохая причина попробовать что-нибудь другое.

1 лайк

Да, непонятно, что это другое? Дело в том, что все ценное, за что можно получить деньги дома, не продается или продается даром - смысла продавать нет, да и денег больше, чем 10 тыс. на человека не вывезешь. Вот и получается, что по приезду деньги быстро закончатся, а дохода с низкоквалифицированной работы,которую надо еще найти, не хватит на всю семью. И, что потом? Была б моя специальность востребована на рынке Америки, сомнений бы у меня не возникало.

1 лайк

А что за ограничение в 10,000? Давно такое? Закон Украины?

1 лайк

А вы сами из какого города¿ И бывали ли в сша¿

1 лайк

По закону Украины вывезти деньги за рубеж ты имеешь право, если ставишь ПМЖ и с даешь свой внутренний паспорт,что невозможно сделать, в связи с тем,что до этого нужно все продать. Если же так не делать, то по закону Украины, я могу вывести со страны только 10 тыс. евро на человека, но без лицензии НБУ не имею права открывать счета в зарубежных банках, то есть открыв счет в Америке, родственники не смогут мне перевести деньги на счет по закону больше, чем 550 долларов в день, но не больше 6 тыс. в месяц - представляете, сей маразм? То есть у меня получается есть финансовая подушка на год - только взять ее с собой никак нельзя.

В США не был , сам с Харькова.

1 лайк

Дак вот съездите как турист, посмотрите, и ваши взгляды об этом захолустье изменятся! Вы хотите жить в 90-х¿

1 лайк

не совсем так…и в соответствующей теме об этом уже писали не раз.

1 лайк

туризм и иммиграция, как говорят в Одессе - две большие разницы.

1 лайк

Все, именно так.

1 лайк

Ну,пока,что я так и решил - поеду, как турист, наверное,а дальше,как всегда,по обстоятельствам. Тут еще беда приключилась, где-то потерял приписной, для восстановления надо идти в военкомат, что сродни получения сразу повестки ,вместо иммиграционной визы- у нас их уже в метро раздают,как рекламные буклеты.

Представь себе не большие!