Стоит ли уезжать в штаты?

Поддержу minizh. Работу найти то можно на замену, но в кризис мест будет ограниченно, а оклады тем более ниже. Я сам прогер, хз как у нефтяников, но тех кто много делает, стараются оставлять, но оклад урезать могут. И сама ситуация с экономикой, доллар уже 55 или дальше пошел? Может кому и иньересна эта игра в качели, но ситуация на рынке непредсказуемой становится.

1 лайк

Не могу не удивиться вашей уверенности в завтрашнем дне в США. Когда в США кризис, тут тоже народ без работы сидит и влачит жалкое существование, совершенно также сокращают. Вы сколько, чисто из любопытства, сменили уже работ в США?
Более того, по статистике в США выше уровень безработицы чем в России.

1 лайк

А еще скреп нет.

1 лайк

статистика-продажная девка империализма.

1 лайк

Рабочих мест в США хватает, поэтому найти работу не должно составить труда.Что касается жилья, то аренда, учитывая наши зарплаты, здесь высокая. Однако, даже получая минимальную американскую зарплату можно безболезненно оплатить съемную квартиру, хотя и маленькую.

Эээ… это очень спорный вопрос. Смотря где.
Другое дело, что при желании серьезно заниматься вопросом, получения минимальной американской зарплаты можно избежать.

Для благополучного трудоустройства за границей необходимо еще знать местные законы и даже секреты успешного трудоустройства в Америке.

в крайнем случае не пропадёшь
!:).

а я не поняла, что за ажиотаж вокруг зарплаты тс… это 5 тыр в месяц, то есть примерно 180 тыр рублей по состоянию на лето 2014, когда я уезжала.
это была планка начальника инженерного отдела в Москве, что тут фантастического, не понимаю.
сейчас это больше в рублях, но цены-то, извиняюсь, какие стали. а если жена не работает, так тем более.

1 лайк

Можно вклиниться к вам. Больше года читаю форум, вот решил и писать тоже.
Я с Украины. Но это не столь важно. К переезду в другую страну надо готовиться заранее. И как можно тщательнее. С работой все хорошо (но опять же это пока), и это пока может закончиться в любой момент, а с аналогичной зарплатой найти что то будет уже нереально. Был у меня опыт переезда в другую страну (Грузия). Предлагали отличную работу с хорошей зарплатой, квартирой и т.д. Но приехав, через две неделе стало понятно, что это далеко не то что хотелось.

По поводу США. Я считаю что для хорошего работящего специалиста в США работы валом всегда. И всегда будет в разы больше чем на Родине (имею ввиду страны СНГ). Если взять еще во внимание хорошее умение планировать и тратить деньги, то в США можно стать миллионером очень быстро. Для себя после определенного опыта переезда решили: подрасти чуток деток, так как с детками по старше легче будет куда-то двигаться. Обязательно ОТЛИЧНО доучить английский. Я считаю большой глупостью ехать покорять и там учить язык. Нужно подготовиться основательно, чтоб сразу найти стоящую работу, а не просто тыняться с мойки посуды на уборку или еще что-то.

За то где я работаю в Украине - на аналогичных работах в США платят от 60 000 в год. Но опять же для этого надо стразу по мима опыта, которого полно, знать хорошо язык. Чтоб это не стало причиной отказа.

Так что готовьтесь, учитесь и дорога всегда покориться идущему…

1 лайк

С работой все хорошо (но опять же это пока), и это пока может закончиться в любой момент,

А где не так?
“Нет, ты назови!” (С)

И однозначно в шедевры:

Если взять еще во внимание хорошее умение планировать и тратить деньги, то в США можно стать миллионером очень быстро.

немного разберу, если позволите

Если не столь важно, зачем об этом писать? Интрига?

Тут также

Нет

В принципе, правильно, но найти "стоящую работу сразу…не уверен. Если есть запас прочности финансовый, то ждать, пока дети подрастут - не нужно…маленьким легче адаптироваться

Не знаю, где вы работаете, но лучше не очень надеяться на опыт там и знание языка, как залог успеха. Опять же…60 в год…смотря где жить. Не забудьте вычесть налоги, ренту жилья, страховки всякие, коммуналку. 60 может быть совсем не много и даже меньше по уровню жизни, чем вы сейчас имеете сейчас там.

1 лайк

не знаю, что такое тыняться, а автор с незатейливым ником 86 (год рождения?) уже стал миллионером? или это все фантазии на тему?
ЗЫ с 60к в год вычитаем минимальные траты… и что-то быстро они в миллионы не превращаются. что-то явно не так.

1 лайк

главное правильно планировать и тратить деньги…миллионы не заставят себя ждать. И да…английский.:whats_up:

1 лайк

/ушла отлично учить английский. Скоро не ждите./

1 лайк

Как стать миллионером при условии что придётся снимать одному жильё и работать, скорее всего, за 10 долларов?

1 лайк

маловероятно, что человек, планирующий зарабатывать $10 станет миллионером.
Впрочем, если жить по-спартански и откладывать половину с процентом, то через 70-80 лет вполне возможно стать миллионером

1 лайк

женится на миллионерше

1 лайк

а лучше на миллиардерше…

1 лайк

Миллионером быстрее можно стать у нас, чем там. Но у нас миллион и там миллион это совсем разные деньги!