Стоит ли уезжать в штаты?

:lol: Цирк с конями. Список (неполный) был в том посте, который вы процитировали. Вы читаете выборочно и постите с провалами в памяти, или придуриваетесь?

За последние несколько лет в “невыездные” добавили около 5% населения страны. Подавляющее большинство не имеет никакого отношения к секретам.

Но вы этого конечно не знаете. “Мы не знали, вывсёврёти.”

Да, муж моей подруги “попал” с внезапным запретом. Так мы и не встретились. :frowning:

А что, Минобороны невыездные?

Некоторые работники госкорпораций тоже невыездные, неофициально.

Интересно, как история повторяет себя. Спецраспределители для номенклатуры, выезд не для всех. Хорошо быть королём.

у меня друг в охране работает при правительстве. невыездной был всегда. недавно таки разрешили получить загран. надо будет спросить, получил или нет.

После аннексии Крыма более 2 млн запрещено выезжать дополнительно.

Выделенные вещи несовместимы. Уж что-что, а водитель грузовика – работа, для которой нужна квалификация и некий талант от природы. Разгоните сорок тонн до 70 миль в час, а потом расскажите :slight_smile:

На этот счёт где-то читал вполне правдоподобное объяснение: чтобы в Крыму и Сочах спускали сакраденное. Ну и чтоб не «завербовали».

мне кажется народ Казахстана поддерживает Назарбаева. Кука не даст соврать.

со стороны смотреть… там мягкий вариант восточной деспотии. Недавний обвал теньге - мелочь, особенно на фоне Сирии. Против Назарбаева пойдёшь, удушат подушкой тихо и не больно, народ и не заметит потери бойца…

Там много чего несовместимо. Вброс типа Рабинович напел.

Как то звали в Казахстане работать на тоошку, которая пишет софт для кнб казахский аналог фсб. Так вот там сразу сказали будешь выезжать куда только с нашего разрешения, но как услышали что мать гражданка ‘вражеского’ государства, то есть иностранного, России, сказали до свидания, но я был только рад, платить там нормально не хотели, просто изначально же не скажут по телефону что они на кнб работают.

Про Крым кстати много интересного слышал от друга крымского татарина. С приходом россиян там многое поменялось. К примеру он говорил мая таки 11 у татар при Украинской власти был марш несогласных, они в сопровождении полиции шли и выкрикивали нечто в стиле уходите прочь окупанты, дань традиции. Российская власть в 2015 году запретила это проводить. Также всех гос служащих и бюджетных работников убедительно попросили сдать Украинские паспорта. С служащими правоохранительных органов все понятно, но как я понял и простых работников бюджета попросили сдать паспорта, кому по закону можно иметь двойное гражданство.

Кого вы имеете в виду? Я работник госкорпорации. Как катались, так и катаемся.

Keyword некоторые.

Как и ТС выиграла гринку и отказалась от нее.
Почему играла? Даже не знаю толком. Как-то было модно это что ли - стремиться уехать. Но когда реально возникла такая возможность, задумалась, почитала форум и решила: на фига козе баян.
Как и у ТС у меня доход около 300 тыс., 4 года живу в Москве, приехала из северного города. Несколько раз за это время меняла работу, но все время “бродила” по нефтяным компаниям.
Воспитываю сына одна. Купила однушку по ипотеке, сдаю ее и этой суммой покрываю ипотеку. Сама снимаю двушку за 38 тыс (с учетом всех коммун.сборов). Сын учится в физико-мат.лицее (бесплатно), дополнительно оплачиваю ему занятия на курсах с преподавателями из МФТИ где-то тысяч 5 уходит (3 предмета). Питание в районе 20-25 тыс. Машины нет (в Москве удобнее и быстрее добираться на общ.транспорте, где-то в районе 5 тыс). Вроде все.
Оставшиеся в большей степени откладываю. В отпуск ездим раза два, но не шикуем. В этом году были в Сербии неделю и две недели не буду указывать где, чтобы не дразнить никого.
Как-то так.

Извините за любопытство - в этом случае что Вы делаете на этом форуме?

1 лайк

Безусловно, с материальной точки зрения, учитывая исходные данные, вам очень сложно будет поднятся в США до этого уровня. Иммиграция процесс сложный для всех, и тем более для тех чей материальный и социальный статус упадёт. Кроме того, одной значительно сложнее подниматся. Поэтому, я не удивлён что вы не поехали. Однако, для тех кто уехал не только по материальным соображениям, иммиграция может иметь смысл вне зависимости от доходов, двушек, лицеев, итд. Но для этого нужена определённая установка и мотивация, подготовка, и оценка возможностей исходя из профессии, , предпочтений, итд. Главное, надо понимать зачем едешь. Если только из-за “моды”, то этой очень плохая, недостаточная причина, IMHO.

5 лайков

Присоединюсь к вопросу!

но видно не все это понимают. Из опыта иммигранта

Разумеется, за тот небольшой месяц я успел повстречать огромное количество иммиграционных экспертов с уникальным многолетним опытом работы в таких сферах как уборка, мытье посуды и стройка, которые мне твердили: “Бросай универ, бро, тут ништяк за 9$ в час, Америка страна перспектив”! Естественно, кроме вежливого фак ю они не услышали.