Стоит ли участвовать студенту ?

Отсюда вывод — нужно вставать на консульский учет в США не оформляя выезд на ПМЖ заранее на родине. Если законы страны гражданства такое позволяют. В случае РФ такое возможно.

Мне кажется, если участвуешь в лоторее, изначально затем, чтоб изменить свою жизнь. Вы молоды, успеете получить образование на новом месте (В случае выигрыша) Есть ли смысл здесь доучиваться, тратить силы и время на перезды, если ваше образование не очень востпребовано? Да еще процесс эвалюации… По мне, так бросить все и уезжать. Начать все снова. Иначе нет смысла.

1 лайк

Если спецаильность техническая, эвалюация часто не нужна.

Инженер электрооборудования считается технической профессией?

Offtopic! :offtopic: С конкретными вопросами сюда: http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=83

Вопросы подготовки документов к интервью обсуждаются в другом разделе форума.

Я что-то непонятно написал в предыдущем сообщении? :letmein::offtopic:

Вопросы про подтверждение своего статуса студентом перенесены в тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=35681

1 лайк

Если чесно какойто странный вопрос.
Хотите уезжать, играйте, не хотите, не надо.
Если был бы 100% факт, что вы выиграете, тогда можно было бы ещё подумать, а так думать нечего.
Я вот например вообще ещё доучиваюсь в школе и буду подавать на родителей(они переезжать не собираются) и если так получится, что выиграем, то тогда уеду и не буду неочём задумыватся. Хотя получится, что я уже буду учится в ВУЗе…

Если ваши родители вдруг выиграют, то вы не сможете уехать без выйгравшего родителя.

Смогу, я уеду туда с родителями, а потом они приедут обратно.
Так что всё очень просто, осталось только выиграть :whats_up:

Добрый вечер, мне в данный момент 17 лет, учусь в 11 классе. В дальнейшем собираюсь поступать в IT-ВУЗ, на факультет программирования.
У меня есть большой интерес к индустрии информационных технологий, в данный момент на среднем уровне занимаюсь разработкой веб-сайтов, владею HTML, CSS, PHP, и (честно говоря) слабое владею английским языком. Заинтересовался Соединенными Штатами я уже около года назад. За это время изучил море информации, к примеру от таких блогеров как Ромеро, Таджетдинов, Хвастович и конечно от Михаила Портнова!

Я собираюсь уехать в США! И как всем известно, самый простой вариант, это выиграть в лотерее грин-кард. Но вот в чем проблема…
Если (к примеру) я выиграю в лотерее, то доучится в ВУЗе не будет возможности… Поэтому есть 2 варианта:

  1. Начинать участвовать в лотерее уже сейчас и при хорошем стечении обстоятельств бросить все силы на переезд и уже там пойти в Portnov Computer School, где получил бы знания в QA Software, прошел интершип, а после устройства на работу смог совершенствовать навыки и к примеру стать iOS-development.
  2. Терять целых 5 лет и не участвовать в лотерее, но зато получить корочку ВУЗа…

Хотелось бы услышать мнение опытных людей, которые не будут посылать по страницам форума, а помогут привести в порядок мысли.
С уважением Дмитрий, заранее всем благодарен.

Алгоритм действий для вас будет такой:
0. Учить английский

  1. Закончить школу
  2. Поступить в университет
  3. Походу можно играть в лотерею
  4. В случае выиграша и наличия многа $$ совершить переезд в штаты.
  5. Идти учиться в колледж, и далее перевестись в университет.
  6. Попутно можно подрабатываать на пропитание.

Учитывая крайне невысокую вероятность выигрыша, ваша проблема выглядит надуманной. Ожидая выигрыша, вы можете не только ВУЗ и аспирантуру закончить, но и докторскую диссертацию защитить.
Играйте и учитесь — одно другому не мешает, а о подобных “проблемах” начинайте думать, когда перед вами встанет уже реальный выбор.

Выигрыш в лотерее не является моей целью! Я просто привел пример, возможного стечения обстоятельств, который отвечает на вопрос - участвовать ли в лотерее или нет. Если же мне будет не дано выиграть, не беда! Буду учиться в ВУЗе, изучу английский на максимум, который смогу освоить. А после, буду искать компании которые непосредственно/косвенно связаны с США и которые в дальнейшем смогут отправить меня туда работать по J1 и т.д.
В США я поеду в любом случае! Вопрос в другом - каким образом я туда попаду.

“Вот поженимся мы с тобой, и родится у нас мальчик, и будет у него все, что душа пожелает, и ‘поступим’ мы его учиться в лучший университет. И вот он поедет летом на картошку, и увидит там сарай с подвалом, и начнет спускаться в подвал, а тут на него случайно упадет топор, лежащий на полке, и все - нет нашей кровиночки, нашего мальчика!”(c)

3 лайка

Родители должны поддерживать детей в любом случае. А если человек самостоятелен, умеет зарабатывать деньги, уверен в своих силах и ставит перед собой цели…

  • Почему бы не отпустить? Есть живой пример - Тимур Таджетдинов, который уехал в штаты и хорошо живет. Несмотря на сопротивления родителей.

Это вообще к чему сказано?

К тому, что юноша не понял, что то была цитата.

Я понял, что это цитата. Но не понял смысла ее в данном контексте.
Вероятно речь шла об отношениях родителей к таким идеям детей, вот и суть моего ответа.

речь шла о шкуре неубитого медведя. Играйте в dv и учитесь одновременно. Планы хороши, но уж больно далекие.
Вашу бы энергию да в мирные цели…

Речь шла о том, что не стоит делить шкуру неубитого медведя и планировать то, что от Вас не зависит.
Я вот тоже начал играть после школы. Уже и бакалавра и магистра получил и даже пару лет в докторантуре. А лотерея так и не выигралась.

Так что играйте прямо сейчас (всмысле в октябре). В крайнем случае (если сильно повезет и выграете сразу), то всегда можно будет оформить ре-ентри пермит и отсрочить отъезд.