Стоит ли эвалюировать диплом с плохими отметками?

Хорошее место. Был там в прошлом году. Вот несколько программ которые возможно вам подойдут (если хотите поменять профессию):

MIT Sloan Master of Business Analytics Program | MIT Sloan School of Management

Massachusetts Master’s in Data Science Programs | Massachusetts MS in Analytics Programs - спускайтесь до School Listings, выбирайте что понравится.

30 лет - нормальный возраст, если учесть что вы в США и уже получили документы. Есть еще время поучиться и обрасти нужным опытом и связями.

1 лайк

MIT and Harvard, seriously?

А почему бы и нет? Это отличные университеты, и конечно надо серьезно готовиться к поступлению (а кому сейчас легко? :)). Я бы попробовал на месте автора, тем более что

FAQ - Master of Business Analytics | MIT Sloan School of Management

Is there a minimum GPA?
There is no minimum GPA. A low GPA can be offset by excellence in another area, such as the GMAT.

Да, нужно сдавать GMAT/GRE/TOEFL, писать эссе, собирать письма. Но и программа отличная с неплохими перспективами. Автору удачи!!

1 лайк

ну вот так. оценки за трансфер не будут учитываться при подсчете GPA. Опять-таки, от универа зависит: бывает два GPA в транскрипте - один “чистый», без учета оценок трансфера, второй - с учетом. Узнавать как будет надо в выбранном универе.

30 совсем не поздно.

1 лайк

на тему как жить, если диплом бакалавра с тройками.
Это ситуация моего мужа, у него украинский бакалаврат с тройками, средний балл едва до 4 дотягивает. Поступил в магистратуру в плохонький университет в штатах, учился хорошо, участвовал во всяких конкурсах и проектах, две статьи сделал в очень приличных журналах.
В результате поступил в аспирантуру в Duke, хотя все крутили пальцем у виска, говорили кому ты нафиг такой нужен с дипломом из noname state university.

идите работать и не пудрите себе мозги, пока вы закончите учёбу в лучшем случае вам будет 34 и -$100к. и так и так пойдёте на джуна. учите язык и начинайте работать.

Home | OMSCS | Georgia Institute of Technology | Atlanta, GA

плохой совет. предпочтительно берут таких:

Preferred qualifications for admitted OMS CS students are an undergraduate degree in computer science or related field (typically mathematics, computer engineering or electrical engineering) from an accredited institution with a cumulative GPA of 3.0 or higher. Applicants who do not meet these criteria will be evaluated on a case-by-case basis; however, work experience will not take the place of an undergraduate degree.

и таких - очень много, потому что программа очень дешёвая, а университет неплохой

какой в опу MSCS? вы что издеваетесь? написано же, что человек гуманитарий. я 10 лет в ИТ работаю и тоже хотел тут мастера получить в CS в приличном вузе, но почитал требования, поделал пару тестовых задач и пока закинул это дело в долгий ящик, потому что не охота с работой совмещать. гуманитарий это просто не потянет, поэтому этот вариант я бы даже не рассматривал.

GA Tеch - гораздо лучше, чем неплохой университет.

Так а кем ей работать? Она ж историк. Или курсы пройти?

моя жена полтора года в магазине ассистентом отпахала и ничего, от неё не убыло и только вторая работа была уже нормальной, а без местного опыта никто ей даже на резюме не отвечал.

работу найти будет на порядок легче, чем гуманитарию получить американского магистра комьютерных наук. да и не возьмёт её туда никто. возьмут в community college, но это тупиковая ветвь развития.

Да, но программа онлайн. Я очень biased по отношению к онлайн программам

Просто интересно, как такие компании как WES, ECE и так далее получают информацию из университета о студенте. Они звонят в учебное заведение или нет? Я читала на форуме, что WES требует транскрипт диплома, высланный прям из универа + они созваниваются с университетом. Это правда? Те, кто эвалюировал диплом, расскажите.

Уже рассказали. Тут -> Форум "Говорим про Америку"

А работодатели как относятся к таким программам?

Закончили мою эвалюацию диплома с Беларуси, на днях пришлют по почте.
Вопрос сделующий, когда получу “эвал диплом”, его сразу относить в коледж? или универ? (можно сразу в два места, копия?) Что бы посмотреть где “больше” засчитают, или как это работает?

Здравствуйте, не могу нигде найти однозначного ответа,вы моя последняя надежда)
Учусь в университете на экономиста (думаю стать бухгалтером и в дальнейшем аудитором), перехожу на 3 курс (специалитет 5лет) , скоро уезжаю в США, бросать учебу не хочется, поэтому думаю переводиться на Заочку (в дальнейшем придётся прилетать раз в пол года сдавать сессию) Стоит ли игра свеч? Можно ли потом перевести свой диплом для штатов?
Ведь если бросить, то придётся всё заново начинать и возможно даже не в университете а в колледже…
Есть ли более простой способ стать бухгалтером? какие нибудь укороченные курсы… , т.к не хочется учиться 4 года чтобы стать бухгалтером…
Заранее Спасибо!
Ответьте пожалуйста кто что нибудь знает или сам работает бухгалтером в США)

1 лайк

Что у вас с языком? Все понимаете, читате, говорите и пишите?

уровень pre-intermediate, но и это не важно, т.к первый год буду учить только язык.
мне нужно понять, надо ли учиться несколько лет чтобы перевести диплом? или есть какие-то колледжи которые позволяют за 2 года получить возможность стать бухгалтером…