Стоит ли?

Всем привет. Пожалуйста, поделитесь своим мнением.
Мои вопросы:

  1. Какую работу в Америке мне реально получить?
  2. Стоит ли оно того?

Моя ситуация: Мне 27 лет. В 2019 году окончил бакалавр по специальности «Зарубежное регионоведение (Китай)» в России. Потом переехал в Китай, и уже 3 года как работаю тут учителем английского. Параллельно с 16 лет занимаюсь музыкой.

Что я умею?

  1. Музыка
    1.1. Вокал (примерно уже 5 лет занимаюсь оперным пением с преподавателем, + 3 года пения в хоре, бас)
    1.2 Гитара, пианино (самоучка, играю лет с 16 примерно и на том и на другом)
    1.3 Аранжировка, запись, сведение (записал 2 альбома, 1 из которых выложен на все стриминговые площадки, и много-много демок)

  2. Китайский язык. Этой был мой основной предмет в универе, мой уровень китайского сейчас примерно B1 (HSK 5).

  3. Английский. Второй основной предмет в универе, в районе B2 я бы себя оценил, т.к. первые 2 года в Китае работал вместе с носителями, речь стала довольно свободной.

  4. Поиск товара, закупка в Китае. Я не вот, чтобы профессиональный закупщик, но базово это дело я освоил, провёл несколько закупок и отправок, знаю как это делать.

Правильно ли я понимаю, что моих навыков недостаточно для какой-либо легальной работы в США и мне реально только работать мувером за кэш?
В идеале, конечно, я бы хотел себя устроить работать в сфере музыки. Например, я мог бы петь в хоре. Или помощником на студии звукозаписи, или помощником на концертных площадках. Такие есть идеи…
Так же у меня есть идея учить английскому иммигрантов, мне это дело нравится и у меня хорошо получается объяснять грамматику. В качестве репетитора или же в школе какой-нибудь.
Так же я мог бы учить китайскому.

На данный момент в Китае я получаю 20 тысяч юаней (~2900$), из которых половина уходит на жизнь, остальное удаётся отложить. Работаю 5 дней в неделю, с 13:30 до 21:00 (ср, чт, пт) и с 8:50 до 19:30 (сб, вс) (в сб и вс есть перерыв на обед с 12:10 до 14:00).

Вот, как-то так… Большое спасибо заранее всем, всем сил и радости!

2 лайка

2 сообщения было перемещено в эту тему: Стоит ли ехать?