Столовые в америке и их альтернативы, или как правильно готовить супы....

сам по себе - без проблем (well, to be honest it’s a bit too fatty). Но если его класть от души, как моя мама кладет его в оливье, то огогогогого.
Хорошо, что она перешла на майонез из оливкового масла…

Зная нас, мама заранее заправляет весь тазик, и мы потом этот тазик едим всю неделю…

Селедку под шубой еще забыли :slight_smile: Я кстати ни разу не встречала тут в русских магазинах достойного варианта. Только самой делать из правильно посоленной селёдки. А оливье и винегрет покупаем готовые часто

Как эротишно

У нас дома оливье делается без майонеза и в таком сухом виде стоит в холодильнике.
Майонезом заправляется только порция, которая ставится на стол.

Уже года 3-4 не ела ни оливье, ни винигрета…

Столовых полно, но супы подают не везде. Причем, супы эти обычно густые или даже очень густые, и подаются маленькими порциями в качестве горячих закусок.

Что касается здорового питания, у меня всю жизнь были некоторые проблемы с желудком, но после переезда в Америку они практически исчезли. Оказалось, что залог здорового питания - совсем не супы и котлеты.

1 лайк

И мы так же делаем. Я боюсь что если заправить все сразу то испортится

ТАМ дома мы делали также. ТУТ дома мама делает все заранее. Тут майонез не портится.

хаха :lol:

какой качественный майонез однако :slight_smile:

в нем столько консервантов, что он переживет даже ядерную зиму.

задолбал этот холивар прр оливье: посчитайте бжу и калории сделанного по рецепту(любому) Оливье вполне здоровая еда. шуба нет.

А маянезик тоже здоровый? А то я стесняюсь его употрблять с тех пор как метаболизм замедлился в силу необратимых возрастных изменений

Я постарше. Майонеза не стесняюсь. В умеренных количествах, конечно.
Негативных последствий не наблюдаю.

все надо считать.

Майонез делаю сам давным давно. Из одного яйца получается количество, достаточное на несколько дней. Никаких вредных ингредиентов. Яйцо, горчица, сахар, соль, уксус и оливковое масло из костко.

Rly?

Та же история Похоже надо есть свежую пищу и много фруктов А вот в постсовке с этим проблемы да и частые инфекции из за нарушений санитарно гигиенических правил

С чем проблемы? Со свежей пищей? И инфекции из-за немытых рук?

В Икее классная столовка. Дешево и вкусно.

1 лайк

А если горох не добавлять, то вообще красота. Но надо не колбасу, а нормальное мясо изпользовать. И только не американский майо, в нем старча выше крыши. А шуба тоже ничего, если картошки совсем мало, а свеклы совсем много. Винегрет полезен тоже, если свеклы и морковки много, а картошки мало.