Столько "левых" людей благодаря green card лотерее так легко уезжают.

Для того и существует отбор и собеседования, чтобы отбирать достойных. Не Вам же судить кто достоен а кто нет. А язык учат после приезда. А если не будет лотореи то от балды уезжающих будет больше. Лоторея позволяет отбирать. А кто от кого фанатеет - это его личное дело и не имеет отношение ни к иммиграции в США ни к форуму. Убогая у человека идеология или нет решаете не Вы. Поэтому Вам следует “остыть” и не писать подобного. “Менталитет страны” - ну сказал…

Это уже помоему не уважение к стране, если ехать в США без знание языка. Так и получаются русские, китайские кварталы и тому подобное. Спрашивается зачем вам тогда уезжать? Что мешает учить язык сейчас Султан? Я может не так выразился, но в США у Грин Карт лотереи есть много критики, и она справедлива. И этой критики всё больше и больше, и рано или поздно, лотерею точно отменят.
Не мне судить, кто достоин конечно, так или иначе когда нибудь будет видно сущность людей проявляется рано или поздно, но и на собеседование консульстве не способны определить, кто достоин, а кто нет, они всего лишь действуют по правилам. Я считаю что человек, который думает о том что бы только уехать конечно возненавидит эти слова, но тот который думает о стране в которой он хочет жить он будет желать ей только лучшего. Лотерея грин Карт далеко не лучший способ для заселения США для самой США, и в этом суть моих слов, ничего ни к кому личного

ИМХО США эта лотерея нужна только ради генетики. Может кто-то не в курсе , что чем больше разной “крови” намешано в человеке (не знаю как это правильнее написать) тем лучше у него генетика. Если смешиваются рассы дети получаются здоровее и красивее. А если Америке нужны были только “достойные” то в анкете участника стоял бы пункт образование и стаж. Или вообще небыло лотереи США достаточно богатая страна чтобы предложить конкурентный заработок.

ну, а что есть “левый” человек? без знания языка, слушающий киркорова?
все мы для кого-то “левые”. тот кто филю слушает, скажет, что какой- то “левак” от безделья создал тему на форуме с наивной надеждой поменять иммиграцонные правила сша.
так и скажет, представляете? а филя рядом будет стоять, гоготать и трясти своими седыми кудрями.

Я думаю наоборот. Со всего мира приезжают люди мотивированные, работать, учится, открывать бизнес, подымать детей в этой стране. Америка и процветает от части из за новых эмигрантов. На олимпийских игах только наших соотечественников сколько за США выступает, а сколько из других стран? Я не говорю за другие сферы, медицина, IT, образование, бизнес и т.д… Штатам нужна лотерея и нам она нужна.
А то что чудаков разных хватает, так вы меня убедили.

5 лайков

Хм… Да интересная позиция, с этим я согласен, это действительно есть, но США всегда будет как котелов народов, в отличии от Канады скажем. Сдесь лотерея мало чем помогает. В США и без нее едут люди со всего мира. За 8-летний срок правления Буша только 12 млн нелегалов недавно впервые лиголизовались, и это без лотереи.

Это все тоже понятно, я согласен. Вот именно что с одной стороны лотерея лишает людей мотивации, но это мое мнение, но оно обснованное только долго расписывать.
Америка и без лотереи будет являться эмиграционной страной, и иммигрантов мотивированных так же не мало со всего мира. Т.Е. эмигрантов и без лотереи предостаточно каждый год со всего мира. США предоставляет возможности для специалистов высокого уровня попасть в США, так же для спортсменов и прочее. Лотерея здесь не причем совершенно. Очень легко попасть в США если ты высококлассный специалист в области медицины, биологии и т.д. Или даже если ты можешь вложить деньги в США. Много путей, а лотерея сдесь совсем не причем, она уже давно устарела

Значит не достаточно. Поверьте правительство США видет более широкую картину относительно лотереи, чем вы.

Да в правительстве США общеизвестно тоже есть несогласные с лотереей, но она почему то все еще живёт

Да выигрышный конверт мотивирует самых безнадежных на лучшее будущее. Многие в СНГ даже детей не хотят заводить так как нет не какой уверенности в будущем, не говоря о бизнесе. Не пойму как ГК может лишить человека мотивации. Выиграл и сразу все не в радость?:lol:

1 лайк

А чем вам так насолила лотерея?
Для кого это шанс поменять свою жизнь, не все же могут жениться на американках?
А может вы не можете участвовать в лотерее, оттуда и столько недовольства?
И рассужления то какие лотерея вишь ли устарела, вы политолог или демограф , или так просто от скуки конпки пикаете?

Чего там не мочь учавствовать то? Если вы считаете, что я от скуки кнопки пикаю говорит о том что вы просто не способны понять чужую точку зрения, и при том что такая точка зрения довольно популярна в самой США. Я согласен, что это простой достаточно способ уехать в США, но шанс всегда есть и у всех уехать и без лотереи, так человек знает что он делает и действует сам, а не просто сидит пол года и ждет ответа, случайного счастья, а кто то наверняка ждет такого счастья годами, вместо того что бы что то делать для достижения цели. Язык хотя бы выучить, а не думать… а… приеду когда там и выучу видно будет, еси че свои помоогут

Ну хорошо…сутки спустя вы пришли к выводу, что о других судить вы уже не вправе, но о самом себе то вы имеете такое право сделать заключение и никто не кинет камень в ваш огород за публичную оценку своей, так сказать, профпригодности для США!!! (правда, по результатам этой самооценки, дополнительные вопросы вполне могут последовать…)

Итак, я повторю для вас свой вчерашний вопрос:

Вы не очень хорошо знакомы с реалиями.
Посмотрите интересные документы:
http://www.travel.state.gov/pdf/FY07AnnualReportTableII.pdf

А я не считал, что в праве судить о других. Ответ на вопрос - Себя, да, считаю… Я не хотел переходить на личности, но на прямой вопрос, отвечу прямо, и абсолютно без преувеличения. Уже в 13 лет я сказал маме, что хочу жить на Аляске в США, потому что там самая красивая природа, а во все не в России как мне всегда пытались втереть в школе. Просто я никогда не думал о том что хочу в США что бы быть успешным, богатым, я просто с самого начала понимал американские ценности по-настоящему, я любил музыку, которую вокруг никто не знал, я всегда любил американский кинематограф не за блокбастеры, а за искусство, большие машины и скайскрэйперы, просто понастоящему любил, это было - МОЁ. Так же всегда любил США за семейные ценности, за систему обучения, которая в отличии от России, даже от Европы, направлена на то что бы развивать в детях желание учиться, через интерес, а не через запугивание, даже развивать радость к жизни, что вне США кажется многим таким незначительным. Вобщем я люблю США со всеми её недостатками и внутренними проблемами, и понимаю их очень хорошо. Я знаю об этой стране столько, сколько мало кто знает, из тех, кто родился в США. Будучи еще в 16 летнем возрасте для того что бы научиться говорить с американским акцентом я копил деньги на диски с фильмами, где есть оригинальная речь и слушал её до упада, пока у меня не получалось говорить так же в совершенстве, позже, когда появился YouTube(чтоб он провалился :D) я был без преувеличения одним из первых россиян, если не первым, кто там зарегился в 2006 году, так же никогда не понимал вот еще одного почему именно россияне используют недоделанные смайлы? типа вот этого ))))))))))))))))))) {== чё за фигня вообще? Вы видели хоть одного американца, европейца, японца австралийца и тд, не имеющего отношения к России, кто бы использовал скобки вместо смайлов, ответ - нет, поэтому я всегда могу на англоязычных форумах определить россиянина или украинца, один из них даже был очень удивлён, когда я спросил его что он из России, он себя никак не выдавал, выдало только это. Так же я никогда не понимал почему в России главный праздник Новый Год, а не Рождество, как во всех цивилизованных, христьянских странах (это щас понимаю, раньше нет). А что значит новогодняя елка, в чем смысл, в чем традиция? Знаете откуда старейшая традиция наряжения елки? в оригинале Christmas Tree. Это христьянская традиция, Иисус родился под деревом, то дерево на Рождество(просто потом оно стало хвойным дабы дольше держалось дома) знаменует то самое дерево, а подарки под елкой(Xmas Tree) знаменуют Его самого под деревом, как дар людям ввиде искупителя. Вот прямая традиция, а что значит новогодняя ёлка, в чем традиция? Или Дед Мороз с подарками? А ничего это казус, это спертая традиция, но спертая неудачно, бездумно и глупо.
По поводу того, что у каждого должна быть надежда уехать туда, разумеется, да если б могли, Штаты бы открыли границы с удовольствием для всех, кто обделен, кто нуждается в свободе и понимании, потому что именно такие люди и построили эту страну, и именно для таких людей была поставлена Статуя Свободы в Нью Йорке, на которой написаны слова из Библии: “Придите ко мне все униженные и обиженные и Я утешу Вас” именно “на жизнях” таких людей была написана Святая для Америки старейшая конституция. И это всего лишь 1% из всего того что я хочу сказать.
И отвечу на вопрос еще раз, да я считаю себя достойным, и я не один такой, таких много. И не потому что я лучше чем кто то, а потому что я люблю эту страну именно всем сердцем, и она для меня не рай и не идеал(слишком хорошо её знаю), а земля, (общество) которая нужна мне, как воздух, потому что я знаю что, только в США я могу найти понимание своих идей, потому что я знаю, что скажем как музыкант, я делаю, то что я делаю потому что я делаю это, (:P) потому что не могу не делать, я не могу делать музыку только для того, что бы её услышали специально (на потребу), а просто делаю, то как люблю, то чем живу, то чему отдаю часть своей души, и признание моего творчества это не то что я могу сказать о поклонник, а то что я могу сказать, это человек, который понял моё творчество, значит он понял меня, он именно тот, кто понял, а не тот на чьей трех-аккордной тупости, я нажился.
Так же что касается идей бизнеса, это страна в которой я нуждаюсь, и я знаю, что которая нуждается во мне(в какой то мере разумеется) в моих идеях, потому что я могу ей дать многое, что не может скажем человек родившийся в США, потому что он не прошел, столько, сколько я в своей жизни, для рождения идеи, просто он не мог пройти живя скажем не в России. Именно поэтому США будет всегда нуждаться в эмигрантах, именно в тех, которые достойны.
Насчет патриотизма к родине, знаете хочу сказать одно, в США живут люди выходцы из СССР, которые гораздо более патриоты России, чем скажем многие из молодежи живущие в России и считающие себя патриотами(хотя бы посмотрите что многие из них делают в метро) И патриоты именно России, а не СССР. То есть то какой она была, что полезного она принесла миру, до захвата власти большевиками. Хотя бы, что Hollywood был основан рускими эмигрантами. Зная хорошо историю (не “советскую историю” , а проф. историю) Я могу сказать, что многие считающие себя патриотами России, на самом деле ими не являются. Вот скажем многие из них ли знают фамилию скажем Гречанинова? Или разницу между белой и красной армией? А не смешно ли то что играет большевистский гимн на фоне флага триколора, флага свободной России или на фоне двуглавого орла? Это все те символы которые были у белого освободительного движения против большевиков, символы отстаивания свободы. Ну да ладно. Вообще я не считаю уезд из России в США предательством. Это ведь никакое нибудь противостояние наци как скажем из давна межд Англией и Францией и Голландией. США это котел народов, там и немцы, французы, голландцы, англичане так же русские, украинцы и тд, со всего мира, именно это и есть нация, нация чьи предки бежали из своих земель в поисках свободы, и каждый из них принес что то свое, голландцы культ свободы личности, чей Штат Маггекан(ныне Нью-Йорк) И до сих пор в Нью Йорке полицейские носят голландские формы, кепки, немцы принесли Рождество, агличане язык и WASP’ов и тд, вобщем США вобрала себя все лучшее что было в мире, и нет такого что бы говорить о предательстве, вы же не скажете это англичанену или австралийцу что он предатель потому что уезжает в США, США такая же страна его предков, как и Австралия или Англия. Просто откуда все это, в СССР в людях воспитывали не любовь к этой стране, потому что тоталитарному строю всегда нужен враг для поддержания режима, а если его нет, то надо придумать, а кто им может быть? Конечно главная страна культивирующая свободу

2 лайка

interesnaya poziciya, chitala kak knigu, ti bolshe pisatel chem muzikant, navernoe.:flo:

Много слов написали,на “Букера” конечно не тянет, но все же:clapping:
И кто Вам сказал,что здесь люди не знают того о чем Вы тут поведали ?
Особенно удивили про " котел народов" и англ.язык… Сами то когда писали зти откровения,Яндекс наверное дымился, бедняга …
Ну да ладно…дай Бог тебе здоровья, да злости поменьше…Ну и не ври дуракам старым…Удачи…:)))))

Вопрос к Chup, были ли вы США? Я как то либо не заметила, либо Вы не говорили, судя по всему вряд ли…
А из всего вашего опуса о любви к США, не понятно почему же Вы такой достойный, и что же Вы лично сделали чтобы попасть в США без лотереи и в чем же Ваша уникальная ценность для этой страны. Любить страну это очень даже хорошо, большинство из присутсвующих здесь любят эту страну…но это еще не все.
А еще вроде Вы все правильно говорите - но меня как-то покоробил Ваш рассказ о Новом Годе и так далее…С презрением что ли…У меня сложилость такое чувство.

З.Ы. - чем же вам так смайлы-скобки не нравятся? Оскорбляют чувство прекрасного?

=0 интересно, в какой Библии вы это прочитали? Наверное в христЬЯнской? В христианской Библии за дерево не сказанно ни одного слова. Но написано про то, что когда Иисус родился, то его положили в ясли откуда понятно что он был в хлеву или пещере где содержат дом. скот.

Да, у меня в Калифорнии тетя живет.

Не нравятся, потому что это странно